Постройка минимакса-хаймакса

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
Добрый день. не подскажите какой должен быть расход элеронов. а то терзают смутные сомнения.заранее большое спасибо.
-22гр (вверх), +15гр (вниз). На счет оригинальной кинематики у меня тоже такие же сомнения были.
 

kiteserg

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Заволжье
Flymax, спасибо. По углам отклонения РУС можете подсказать. Как раз сейчас этим занимаюсь, но хочу сделать попроще, без флаперонов. Давно прикупил троса пуш-пул на РВ, но глядя на вас сделаю так-же.
 

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
Там просто. Смоделируйте, сколько разрешает место между колен. Так и делайте, больше хода никак не получится.
 

kuzmich

Я люблю строить самолеты!

Иван Баландин

Я люблю строить самолеты!
Скажите какая длина вашего аэродрома пригодна для полётов.(
День добрый! Набросал схему аэродрома с размерами

схема аэродрома Падали.jpg

Участок расчищенный от кустарника пригоден для полетов но есть жесткая трава, которая может повредить винт.
Красные точки - вытащенные плиты покрытия, красная черта - грунт поднявшийся над бетонкой на 10 - 15 см.
Трава задерживает снег, вчера высота снежного покрова была 15 - 20 см, зато в центре голый бетон.
 
Доброго времени суток постройщикам и владельцам Hi - Makx сов ! Может кто подскажет где можно взять чертежи желательно с деталировками. Заранее благодарен!;)
 

kiteserg

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Заволжье
Доброго времени суток постройщикам и владельцам Hi - Makx сов ! Может кто подскажет где можно взять чертежи желательно с деталировками. Заранее благодарен!;)
Могу: на флэшку записать все чертежи и все фотки, которые собрал по интернету, чертежи скинуть на электронку, дать координаты дружественного аэроклуба для сборки, хранения и полетов, показать, узлы и детали Минимакса.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
был бы очень признателен!(y)(y)(y) только минимакс это средне план. а я из самых начинающих.
Там же и чертежи Хаймакса.,детали и агрегаты практически абсолютно одинаковы.
 

kiteserg

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Заволжье
Там же и чертежи Хаймакса.,детали и агрегаты практически абсолютно одинаковы.
Ну да.
Вот только кто бы еще рассказал велико ли практическое преимущество верхнеплана для начинающего. У Минимакса поперечное V = 3 градуса.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Ну да.
Вот только кто бы еще рассказал велико ли практическое преимущество верхнеплана для начинающего. У Минимакса поперечное V = 3 градуса.
Вопрос только по обзору и на минимаксе меньше дополнительных деталей. Но на хаймаксе шасси можно с амортами сделать,обзор вниз лучше , но весь момент для хаймакса рост пилота до 1,75...1,77м от силы это надо учитывать заранее.

Интересно что из Хаймакса может получится и Хит супер парасоль и Бэби Ас. Нннооо ...это на любителя открытых аэропланчиков, так же как и Минимакс изначально).
 

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
Прошу прощения у модераторов.
Друзья, обращу Ваше внимание на объявление в разделе "Торговля" о продаже замечательного проекта Хаймакс https://reaa.ru/threads/proekt-himax-prodaju-belarus.26157/page-2#post-2156444
Продаем вынуждено, в связи с ликвидацией нашего Клуба.
Все сделано в соответствие оригинальным чертежам. Все элементы готовы, осталась только окончательная сборка.
Комплект чертежей в формате А0 прилагается.
Звоните! Телефон в объявлении.

С уважением, Дмитрий К.
 
Вверх