позитивные хулиганы

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Монтаж какой то
Чёж монтаж то , просто парень научился ногами перегрузку в 50же держать, и доску на эту перегрузку резво поднес...

И вообще мне интересно, а чем хайповые ребята из первого ролика себе на жизнь зарабатывают?
Явно не пролетарии, а мажоры ... отсюда и отношение и их к Небу, и авиаторов к ним.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
медработник  наверно  я  больше  трус , чем  нет, может  поэтому  в  этот  короткий  промежуток  между  прошлым  и  будущим  мозг  напряженно  расставляет  все  по  местам  ,  в  трудные  мгновенья  все  работает  по  ранее  намеченному  плану  , а  раньше  пацаном  мне  считаю  просто  везло.Те  дали  в которые  приходилось  ходить  иногда  вспоминаю  с ужасом  и  где  то  ругаю  себя...........самоконтроль  блин, привили  хорошие  учитиля.
 

r_clone

Россия - родина слонов...
Чёж монтаж то , просто парень научился ногами перегрузку в 50же держать, и доску на эту перегрузку резво поднес...
а как у Вас перегрузка в 50 единиц получилась? если есть возможность, выложите расчет

у меня на пальцах, приблизительно точно вышло следующее
дано:
время падения ковша ~1 сек (с 1:17 по 1:18)
катапульта равноплечна, ход плеча ~1,2м
тогда:
а) очевидно, что скорость покидания организмом катапульты равна скорости ковша в момент его соприкосновения с оной, т.е. ~9,8м/с
б) время движения плеча катапульты 1,2/9,8~0,12сек
в) ускорение испытываемое организмом 9,8/0,12~82м/кв.сек
----------
перегрузка 82/g~8,4 - вполне себе по-космонавтски
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
В году 89-м-90-м в общагу в видеосалон принесли кассету с "Коммандо". Напряженный момент, трагическая музыка. Шварценнеггер спрыгивает с передней ноги шасси взлетающего лайнера и плюхается в озерцо с камышом как с крыши сарая. Я такой дружный здоровый смех полсотни молодых глоток редко когда слышал.
[media]https://youtu.be/_rPU_t7TGqo?t=51s[/media]
зеркальный кадр https://youtu.be/Jg1rTHJpizE

50g взяты от балды, с понятным сарказмом. Зачем вам расчеты? Время падения груза и скорость груза по такой раскадровке точно не взять. Можно высчитать по высоте H=(g-k[sub]потерь[/sub])t[sup]2[/sup]/2 или H=V[sup]2[/sup]/2/(g-k[sub]потерь[/sub])
а) если тело фэйколетуна, земли, рамы и доски абсолютно упруги, всё элементарно уравнивается
б) t=S/V формула для равномерного движения
в) a=V/t формула для равноускоренного движения, вы определитесь, а лучше забейте

П.с. Пару минут посомневался, а может ну его , этот пост. Отправляю
П.П.С. и упд: Кпотерь обычно безразмерным пишут, т.е. в скобках g*(1-k[sub]потерь[/sub]). Ну да ладно, я тоже чуть ошибаюсь. Понятно и так. Он всё равно не считаемый, чисто эмпирически приблизительный.
 

r_clone

Россия - родина слонов...
50g взяты от балды, с понятным сарказмом
а вот поди разбери сейчас от балды ли это, да еще и с сарказмом

@ L-Weg
согласен, t=S/V формула для равномерного движения и в своем расчете, т.к. оный приблизительно точный, я принял скорость движения ковша во время взаимодействия его с катапультой постоянной
хорошо, а по-Вашему, предположив что ковш падает с высоты 15м, какую перегрузку испытает в рассматриваемом случае тот паренек?
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Как афтар фразы, подтверждаю, что от балды и с сарказмом ... могу есчё написать чё нибудь умнаго...
 

r_clone

Россия - родина слонов...
Как афтар фразы, подтверждаю, что от балды и с сарказмом ... могу есчё написать чё нибудь умнаго...
хорошо хоть здесь ситуация прояснилась
;)

а) если тело фэйколетуна, земли, рамы и доски абсолютно упруги
а рАвно как и абсолютно жестки
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
Всё таки цифр хотите. 15*15/2/9.8=11 м/с Чтобы пол пути (60 см от ваших 120) груз не давил на край доски своей плоской поверхностью, требуется какой-то выступ ему снизу сделать или что-нибудь к доске присобачить. Про равные плечи и не думайте, надо дать точку опоры, рычаг и перевернуть все представления о прочности, жесткости и упругости с ног на голову - край груза должен стукнуть максимально ближе к оси, о ТБ не беспокойтесь, доску берите покороче и жестче, и искомые n[sub]y[/sub] пощекочут парню межпозвоночные диски. Усредненные 1,2 м и 50g близкого к равноускоренному движения дадут скорость достаточную для 60 метров набора высоты при отсутствии всевозможных потерь в воздухе, парне и механизме. упд Соотношение плеч 1/4 выходит вроде. необязательное очевидное УпД M[sub]груза[/sub]>>Мпарня, Mгруза>>Мдоски

УпД2
а рАвно как и абсолютно жестки
А вот при абсолютной жесткости перегрузка тоже стремится к бесконечности. Такой батут нам не нужен (~с)
 
Вверх