ПП Дарьино выселяют по иску прокурора через суд!

Мой совет, нужно  выделить ВПП ( сделать межевание) и перевести землю в другую категорию,всю землю переводить не нужно - налог будет с космическими ценами, имейте  это  ввиду при решении сколько  земли перевести !  
Стоянки? Ангары? Рулёжки? Тех. строения? О них тоже упоминалось в материале на 1 странице. С ними как быть?
Стоянки и рулежки под покос,сеять траву,косить,сдавать траву фермерам  на откорм скоту,[highlight]важно чтобы не продавать[/highlight],должны быть договора о совместной деятельности,например;  мы покупаем семена трав, вы(фермеры) засеваете,косите и забираете траву себе, если  стоянки,рулёжки заливать в асфальт или бетон тогда конечно не отразить  атаки всех недружественных нам "заинтересованных"лиц.
Ангар как временное строение для хранения с\х техники ,сложно доказать что он построен только для а\техники.. Главное чтобы была разрешенная деятельность полосы как ВПП.
P.S  Фермеры  могут быть  из "нашей" среды
, собственники соседней  доли земли  со всеми вытекающими..... ИМХО.
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Мой совет - нужно выделить ВПП (сделать межевание) и перевести землю в другую категорию.
Всю землю переводить не нужно - налог будет с космическими ценами, имейте это ввиду при решении сколько земли перевести!
А стоянки? Ангары? Рулёжки? Тех. строения? О них тоже упоминалось в материале на 1 странице.
С ними как быть?
Земельный кодекс РФ:
Статья 90. Земли транспорта
5. В целях обеспечения деятельности организаций и эксплуатации объектов воздушного транспорта могут предоставляться земельные участки для размещения аэропортов, аэродромов, аэровокзалов, взлетно-посадочных полос, других наземных объектов, необходимых для эксплуатации, содержания, строительства, реконструкции, ремонта наземных и подземных зданий, сооружений, устройств и других объектов воздушного транспорта.
Маленькая подсказка: обратите внимание на небольшой с виду казус с точки зрения грамматики русского языка, очень точно соответствующей классическому примеру - "казнить нельзя помиловать". Между выделенными курсивом словами "ремонта" и "наземных" отсутствует запятая (даже точка с запятой), её забыли поставить - и это очень хорошо для вас относительно вашей ситуации, так как по смыслу теперь расшифровка предназначения "других объектов" находится в подчинительной связи относительно того, что идёт после слова "ремонта".
Иными совами, ваши ангары, например, ...не необходимы для эксплуатации, содержания, строительства, реконструкции, ремонта наземных и подземных зданий, сооружений, устройств и других объектов воздушного транспорта. Они необходимы для стоянки и хранения ВС.
А вот если бы была запятая, то, все нормально, ангары - это точно - "другой наземный объект", "другой объект воздушного транспорта": ...других наземных объектов, необходимых для эксплуатации, содержания, строительства, реконструкции, ремонта[highlight];[/highlight] наземных и подземных зданий, сооружений, устройств и других объектов воздушного транспорта.
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Вот тут нарыл об эксплуатации посадочной площадки, однако об категории земель ничего в нем не говорится. Может, действительно на Вашей площадке надо пасти коров, чтобы они, так сказать, удобряли почву?

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=186349;fld=134;dst=100011;rnd=189271.2028215427417308;;ts=018927118617236171849072
 
Статья 90 понятно.. однако зачем  переводить землю под ангарами и прочими в земли транспорта? Денег не куда девать? Ну если построить Аэропорт тогда да....
Пусть земля будет с\х назначения под  ангарами   и т.д  не запрещено законом, потому как не капитальное строение....
Вообщем, стройте на землях с\х назначения такие строения которые там разрешены, а их не мало!
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Статья 90 понятно.. однако зачемпереводить землю под ангарами и прочими в земли транспорта?
Я отредактировал свой пост, прочитайте, пожалуйста, т.к. ст. 90 требует так же землю под ангарами, как и землю под ВПП, переводить в землю транспорта. Но есть в её написании (ст. 90) юридическая неточность, которая не позволяет трактовать её именно так.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
Может, действительно на Вашей площадке надо пасти коров, чтобы они, так сказать, удобряли почву?
именно так и делали, фермерское хояйство, для обслуживания которого нужна ровная площадка ;)
 
Боюсь, что казуистика не поможет. Решение будет приниматься судьёй на основании собственной трактовки закона.
И доказать, что арочник - это для хранения трактора будет также сложно, как доказать, что ВПП - это для сенокоса...

Пусть земля будет сх назначения под  ангарами   и т.д  не запрещено законом, потому как не капитальное строение....
Вообщем, стройте на землях сх назначения такие строения которые там разрешены, а их не мало! 
Можно ссылку на закон, где написано про "не капитальные строения" и прочие разрешённые к постройке на С\Х
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Боюсь, что казуистика не поможет. Решение будет приниматься судьёй на основании собственной трактовки закона.
И доказать, что арочник - это для хранения трактора будет также сложно, как доказать, что ВПП - это для сенокоса...
Вот-вот! Решает не прокурор, а судья! Надо ей вливать в мозг, что в законе нет запрета на использование земель с/х назначения под посадочные площадки!  Вопрос может быть только в степени "ущерба" от эксплуатации этой земли.  Скажите, что надо оценить ущерб у независимых оценщиков, вот пусть прокурор и оплачивает эту оценку. Поэтому сгоните туда домашних животных, зафоткайте, и скажите, что мы не препятствуем правильному использованию земли, а используем площадку временами, когда коровы доятся.
Можно еще предоставить от местных фермеров расписки, что вы продавали им скошенное на ВПП сено!
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
По честному вам в АОПу к Иванову Андрею.

http://www.aopa.ru/

А так там есть такая фишка, что часть сельхоз земель может использоватся для хранения техники, там могут быть дороги технологические.

так что если купите трактор и будете травку косить для прокорма скота в ближайшей деревне (обычно они сами приезжают и косят для себя), то вопросов не должно быть.

т.е. доказательная база должна быть такой.

1. это не аэродром это поле и ни когда аэродромом не было, кто вам сказал покажите документ.

2. самолеты у нас в стране имеют летать с гео точек в пространстве G т.е. взлетать и садиться (такой то закон)

3. сельхоз работы ведутся, вот фотографии того, что было (деревца и болото)
вот, то что стало (фото трактора косящего траву) и договор о том, что он у вас эту траву косит.

4. и документ в котором говорится, что часть СХ земель можно испоьзовать под технологические нужды, т.е. дорогу там проложить можно.
 

kv72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кемерово
Мы аналогичный суд проиграли, транспортной прокуратуре по барабану что на земле производится сено или кукуруза или бараны пасутся, у них задача запретить полеты. Суды прокуратуру поддерживают в 99% случаев. Поэтому в решении суда так и напишут: запретить нецелевое использование сх земли: взлёт, посадку ,руление, стоянку ВС. У нас так и написали, правда про руление и стоянку забыли написать, поэтому нам не пришлось ВС вывозить. Пришлось переводить участок в земли промышленности, транспорта, связи и тд.
Так что не надейтесь выиграть суд, заручайтесь поддержкой главы муниципалитета, и в идеале кого-то из замов губернатора и готовьте документы на перевод ВПП, рулёжек и стоянки в земли промышленности.
 

kv72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кемерово
Николай, сколько стала кадастровая стоимость 1 га после перевода?
 
M

mErLin

Проще всего зайти на мапс.росреестр.ру и посмотреть-сколько стоит земля под любой автозаправкой (в легенде там указаны земли транспорта). Как правило, стоимость соответствует самым худшим ожиданиям.

Вот хоть этот участок, возле п/п Павловское (между Владимиром и Суздалем): 33:05:114101:1
(0.35га, 3.9млн)
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
pifagorius сказал(а):
Деревня это и есть наше Дарьино , мы же действительно у себя можем в огороде самолет ставить... 
Ну хорошо. А что Вам мешало делать так с самого начала  - ЛА стоят во дворах - как машины.  Ворота открыл -выкатился на улицу и улетел. Прилетел - на участок зарулил.  Где аэродром ? Да нет тут никакого аэродрома !!  :p ::) Я так понимаю, что у прокурора к самой деревне, как к коттеджному поселку, претензий нет, а только к аэродромной инфрастуктуре при деревне.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Олег  очень  много  сил  туда  вложил, большой любитель  Авиации, очень  жаль  если  закроют.  В  прошлом  году  летал  там  место  спокойное  и  очень  приятное.   ;)
 

morena

aero33.ru
Откуда
г. Владимир
Одно не понимаю, почему на землях с/х назначения нельзя совершать взлёт, посадку, руление. Разве есть такой законодательный запрет?
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Поддерживаю вопрос.  Владелец земли может иметь самолет,вертолет, автожир и не может приземлится на свою лужайку и уехать далее на автомобиле  со своего участка?
Может ему надо стать фермером и постройки на участке назвать "ранчо"?
 

Vova-n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ногинск
Посмотрел публичную кадастровую карту и не увидел земель транспорта ни под одним грунтовым аэродромом включая Черноголовку. Везде сельхоз. Чего всех в расход?
 
Вверх