Правила заполнения объяв в торговле

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Да, покупателей не стало, одни клоуны остались. На обычном базаре за такое хамство живого бы зарыли, а тут уж он душу отведёт. В первую очередь покупателям админы должны языки подрезать. Нагадил в теме - бан на месяц. Не понял - пожизненно. Продавцы уже и цену бояться назначать зная местные хамские обычаи. А покупатель требует, вынь и положь. На пальцах что то тебе объяснил, одному ему понятное, а цену ты ему скажи на этот фантом. И попробуй потом измени, вони будет, не отмоешься.
А чего это вы lenspecstroy  вообще лезете в ветку "продам махолёт", если при этом торжественно клянётесь, что денег нет и не предвидится? Погадить? Так в туалет сходите, не надо здесь испражняться.
 

парящий

Больше хорошей погоды !!!
Обсуждения цены считаю тоже неправильно,подходит покупай ,нет проходи мимо.У вещи есть хозяин он и назначает цену если есть торг тогда можно предложить свою цену,высказывание о качестве товара и его хозяине считаю неприемлимо.Подобное правило заполнение увидел на многих форумах и даже на байкерском форуме несмотря на лексику  ;)http://rostbiker.ru/forum_new/index.php?act=idx в ветке торговля приятно смотреть.У нас каждый второй пост а где вы находитесь  ? и цена,а потом еще разбираются что продается :).Собственно предложение было админу или модераторам если нет свободных рук ,могу предложить свою помощь вечером 1-2 часа могу уделить чистке.
 

injener

Я люблю строить самолеты!
Откуда
харьков
georgy31 абсолютно согласен с тобой.Если не хотят связываться через личку значит не клиент а просто так,погулять вышел и языком почесать.В личке и почту и тел выкладываеш и обмениваешся с заинтересованным лицом ценами и тех состоянием.Вообщем +100!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
C звездоболами можно сделать проще.
Дать возможность удалять ответы самому автору темы.
Думаю технически это не очень трудно, например на  ютубе это давно уже реализовано.

Про цену - конечно не указывать цену на продаваемый товар это глупо.
Но с другой стороны хозяин барин, может у него действительно есть какие то причины не светиться.

А для полного счастья хорошо бы было иметь архив продаж.
Параметры, фотка, цена, дата продажи.
Без сохранение контактов.
Зашёл и посмотрел когда и почем подобный аппарат был продан.
И продавцу будет заранее видна реальная цена и покупателю не навешают лапши на уши.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Если не хотят связываться через личку значит не клиент а просто так,погулять вышел и языком почесать
Не согласен.
Что скорее всего можно будет прочитать в личке?
Скорее всего там будет написано, что товар афигительный, а цена низкая.
Бери не пожалеешь!!!

Если чел в теме, то его конечно не вылечишь.
А вот того кто мало понимает в товаре, в личке залечат по полной.
Поэтому люди и хотят публичного обсуждения товара.
Прилюдно то продавец побоится сильно приукрашивать свой товар. Его тут в момент разоблачат.
 
В конце концов Администрация может создать определённую форму с полями для обязательного заполнения без которых не будет отсылаться объява.
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
Проголосовал "ЗА".....в результате - 89,9% поддержали предложение ПАРЯЩЕГО и только 10,2% - против.......
Правила торговли на форуме надо менять!
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Итак посещаемость форума падает с завидным постоянством. А так вообще скоро загнётся. Надо бороться не с продавцами, а с хамством покупателей. Такого как здесь не на одном форуме нет.
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Поддерживаю запрет на обсуждение цены(типа а там дешевле,дорого)
Заинтересовался,уточнил нюансы-понравилось,бери.Нет-прошёл мимо.
Цена-дело личное продавца.
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
В конце концов Администрация может создать определённую форму с полями для обязательного заполнения без которых не будет отсылаться объява.
Да, и с обязательной графой цены!
Также с возможностью пожаловаться на это объявление администрации форума, допустим указана некорректная цена или ещё что.
А вопросы на это  объявление должны приходить в личку топикстартеру и там уже два варианта: опубликовывать этот вопрос в объявлении или нет на усмотрения топикстартера.
А всякую чушь, типа продажи мухалёта либо удалять либо во флуд, пусть народ веселиться! :IMHO
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Чушь не чушь, а 30 000 посетителей собрала. Хотелось бы надеяться, что у вас есть "не чушь", которая больше бы народа заинтересовала. С хамством надо бороться, а не с продавцами. ;)
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Чушь не чушь, а 30 000 посетителей собрала. Хотелось бы надеяться, что у вас есть "не чушь", которая больше бы народа заинтересовала.
Извините, не хочу Вас обидеть! Но, если Вам нравится быть в роли клоуна, то это Ваше лично дело! :IMHO
В жизни вседа должно быть время для юмора! Так держать! Удачи Вам Георгий!
И всех поздравляю с Рождеством!
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Поддерживаю запрет на обсуждение цены(типа а там дешевле,дорого)
Очень часто это помогает сэкономить, и узнать реальную цену!

Цена-дело личное продавца.
Раньше это называлось - спекуляция.

Вся страна превратилась в купи - продай, противно кормить перекупщиков, торгашей, лодырей, ни чего не производящих :mad:.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Чушь не чушь, а 30 000 посетителей собрала. Хотелось бы надеяться, что у вас есть "не чушь", которая больше бы народа заинтересовала.
Извините, не хочу Вас обидеть! Но, если Вам нравится быть в роли клоуна, то это Ваше лично дело! :IMHO
В жизни вседа должно быть время для юмора! Так держать! Удачи Вам Георгий!
И всех поздравляю с Рождеством! 
Вас тоже с Праздником. А клоуном тоже неплохо быть, тем более шутом, как показывает история, многие из них управля ли королями. ;)
 
Вот правила раздела торговли, на форуме моделистов:
"Специальные требования к «Барахолке»

Обратите внимание, что в барахолке СПЕЦИАЛЬНО запрещен постинг в чужих темах. Все общение — исключительно в личке.
1.При размещении объявления в «Барахолке», обязательно указание цены. Если Вы не уверены, установите с разумным запасом приблизительную стоимость и укажите возможность торга. На сайте не проводятся аукционы и обмены в каком-либо формате. Отсутствие цены ведет к удалению сообщения, без выяснения причины. Узнать цену перед продажей — это исключительно ваша задача.
2.Обязательно закрывайте свою тему, когда вопрос купли-продажи становится не актуальным (*).
3.Указывайте максимально подробную информацию при размещении объявления. Опишите характеристики товара и укажите удобный способ связи.
4.Раздел предназначен исключительно для объявлений частных лиц. Запрещена массовая торговля, а так же любые объявления рекламного и коммерческого характера.
5.В барахолке можно только покупать и продавать (в отдельном разделе - дарить). Она не предназначена для других действий (аренды, предоставления услуг и т.д.). Также запрещены действия по «регулярным покупкам», например «постоянно скупаю золото-брильянты» или «покупаю любые разбитые модели и аппаратуру».
6.В барахолке запрещено создавать темы о покупке симуляторов. Любых. Продавать — можно. Но только если в сообщении будет присутствовать точное название симулятора и текст, что симулятор лицензионный. Остальные варианты могут быть расценены как распространение или обсуждение пиратской продукции.
7.Один и тот же товар может продавать только 1 человек. Если станут одновременно продавать родственники, друзья и знакомые, то и наказаны будут все сразу, как за массовую торговлю и спам.
8.В барахолке специально настроена «автосклейка» сообщений, чтобы темы не поднимались чаще недели. Потом сообщение добавляется нормально, и тема «всплывает» наверх. Попытка обойти это ограничение считается спамом. Если у вас изменились условия покупки / продажи — вы можете отредактировать старое сообщение в течение недели или добавить новое с пояснениями.
9.Мы не настаиваем, но рекомендуем для каждого товара создавать отдельную тему. Разве что, кроме случаев, когда продается россыпь чего-то совсем мелкого.
10.Вы можете написать про возможность обмена, но только как часть объявления о продаже. И не в заголовке.

(*) В настоящий момент темы, в которых не было обновлений дольше полугода, автоматически удаляются."
-------------------------------------------------------------------------
До появления этой редакции правил, бардак и срач в разделе достали всех участников форума.
Сейчас тишина и конструктив.
Хочу добавить, что в модельной тематике это пожалуй один из самых посещаемых ресурсов на постсоветском пространстве.
 
А всякую чушь, типа продажи мухалёта либо удалять либо во флуд, пусть народ веселиться! 
Так предлагали :)
Говорят технической возможности нет :)

Попробуйте зайти, подойти к чьей-нибудь машине и поорать на весь авторынок о всех недостатках, почему дорого, и т.д. и т.п. Хорошо, если морду не набьют)
Не набьют. Вполне громко бывает спрашиваю "за что столько ???" Если цена адекватная, то предлагают либо посмотреть другую, возможно обозначают путь куда идти  :). Если же заряжена, то начинают лить в уши про вселенское счастье сопутствующее этой машине и ее хозяину, либо торгуются.

Да, покупателей не стало, одни клоуны остались
Я вот это пока (!) вежливо оставлю без комментария...


На обычном базаре за такое хамство живого бы зарыли, а тут уж он душу отведёт
За какое это хамство? Вы уважаемый сами то видели что Вы там понаписали??? Это не хамство, это легкие улыбки, констатирующие некоторые факты!

А чего это вы lenspecstroy  вообще лезете в ветку "продам махолёт", если при этом торжественно клянётесь, что денег нет и не предвидится? 
А зачем конкретно на этой ветке деньги??? Там есть что покупать?????? Там даже мечты законченной нет, не то, что товара!

Итак посещаемость форума падает с завидным постоянством. А так вообще скоро загнётся
А вы, значит, веткой про мухолет посещаемость задрать хотите?  ;D


На пальцах что то тебе объяснил, одному ему понятное, а цену ты ему скажи на этот фантом
А вот тут я подразжую: На еще одной вашей ветке предлагается некая муфта, приложена картиночка. В ходе дальнейшей переписки я попросил предложить мне что - нибудь из той дельты, которую я обозначил. Либо, если не попадаете в мои пожелания, то предложите то, ЧТО ЕСТЬ В НАЛИЧИИ или ТО ЧТО УЖЕ ДЕЛАЛИ обозначив при этом цену! Мне не нужно прецизионное изделие сделанное за бешеные деньги по моим чертежам, мне нужна была хреновина с картинки! И что я вижу в ответ?
Делать чертежи на хреновину, которая сделает за свою жизнь 1000 оборотов со скоростью 3 об/мин и используется для проработки в общем-то, мне нет никакого интереса. Мне нужен был элемент обозначенный на фотографии, с ценой.
Цену я не получил, при этом оказывается на фото вовсе не муфта, на наскоро сделанная халтура и т.д.

[highlight]Это кстати к вопросу о выяснении цены! Есть заявка на продажу чего то. Но человек не в состоянии даже объяснить характеристики того, что он продает! Он не может назвать цену этому творению![/highlight] Я понимаю что какие то вещи делаются под заказ, но ведь какие то уже сделаны (или фото с инета содрано, и своего даже такого нет?), значит и цена посчитана и откатана, хотя бы для ориентира!!!
[highlight]Именно по этому хочется все таки видеть описание, характеристики, цену !!![/highlight]

В ОБЩЕМ КАК И В ВЕТКЕ ПРО МУХОЛЕТ - БАЛОБОЛЬСТВО! Нет у вас ни мухолета, ни муфт, ни чего! И не было никогда, как и 800 000$ обозначенных вами как потраченные на мухолет (вот тут вдалеке предательски всплывает образ клоуна...), как и чертежей и расчетов на этот мухолет (которые вы никому не покажете, пока вам деньги не заплатят).


Да, еще, я совершенно не против запрета на обсуждение цены и флуда в целом!!! В торговле единственная ветка, где я написал не по теме - эта ветка про мухолет (по крайней мере где мои посты можно воспринять как некорректные по отношению к ТС), но там и продавать нечего. Я по прежнему считаю что для адекватного продавца и товара, обсуждение это только дополнительный подъем темы в топ, но готов поддержать большинство желающее запрета на обсуждение цены.
Вопрос только что делать с откровенным бредом? У нас есть мухолет, оптовая партия ротаксов по моему, в пол-цены, еще наверно много чего...
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
До появления этой редакции правил, бардак и срач в разделе достали всех участников форума.
Да, у нас в разделе "Торговля" сейчас тоже самое! :IMHO

Если в разделе "Торговля" оставить всё как есть сейчас, то его есть смысл переименовать в [highlight]" БАЗАР-БАЛАГАН"[/highlight]!  :IMHO
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Хочу предложить внести обязательные пункты в объявлениях в торговле.Надоело выспрашивать и тратить время на очевидные вопросы думаю ,что я такой не один .
1 Где находится продавец.
2 Фото или формуляры можно все сразу.
3 Цена.
Да, хочу добавить, что в форме при даче объявления необходимо обязательно указывать:
   1. Контактный телефон  продавца, дополнительно можно указывать емейл.
   2. Также графа: товар в наличии или на заказ.
   3. Местонахождение товара.
   4. Цена товара.
   5. Описание товара.
   6. Товар Б/У или новый.
   7. Возможность прикрепление фотографий.( возможно определённое кол-во).

Да. и повторюсь: Все вопросы и комменты по объявлению приходят в личку, а там две "кнопки" 1- ответить и опубликовать в объявлении. 2.- ответить в личку.

Да, на объявлении должна быть "кнопка" -"жалоба на объявление" с небольшой строкой-причина жалобы.

Допустим, продавец указал некорректную цену! Ну типа: для формы
указал цену в 1 рубль при цене товара гораздо большей.
Или написал товар в наличии, а товар отсутствует, так как продавец просто изучает спрос!   
Естественно такие объявы с нарушениями правил должны удалятся при неоднократном нарушении: животворящий БАН! :)

Да, возникает вопрос, если все вопросы будут приходить в личку ТС, как поднять объявление в теме "Торговля"?
Тут на мой взгляд, есть два варианта:
1. Подъём объявления через платную СМС! Допустим 50 руб. 1-сутки вверху, 200-рублей неделю!
(неужели Вам будет жалко 50 рублей для поддержания своего родного форума?)
2. Простой ротацией объявлении!

В разделе "Торговля" можно сделать баннер из 4-х объявлении с фотографиями, объявы будут туда помещаться через платное СМС на определенное время!
 


 
 
Вверх