"Прибыла в Одессу банда из Амура..."

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Или кто там в Омске попал под топор?

http://bk55.ru/news/article/102456/

Судя по фото, банда работала по нашим Ан-74 :).
Меглин, Ан-74 не ваши они общее достояние советской инженерной мысли
:IMHO ;)
Ясен, перец - как и тюменский газ :). Я ж еще успел поработать на дороге Сургут-Уренгой в составе нашего отряда Уран - с Андрюхой Чивуриным (КВН).
Я имел ввиду наши, харьковские Ан-74.
К тому же не разглядел - может даже на фото наш пятый цех?
 
  А интересно , автоспецы всякие маляры-рихтовщики, карбюраторщики , электрики и другие самоучки по гаражам хлеб насущный зарабатывающий , попадают под определение банда ? Вот где поле не паханное , хотя авиабанду обезвредить престижнее , порезонанснее будет .
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
sergey1923 сказал(а):
и другие самоучки
Я что то не слышал о существовании школы депутатов, однако их там 450 человек и они без профильного образования принимают законы ...

Чем не банда?
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Я не вижу в этом прецеденте поводов для веселья. Как мне кажется, это еще страшней, чем 238 статья за покатушки.
У главаря той "Банды" хватило денег откупиться от этого рэкета, все мы догадываемся кто это. Почти каждого летающего или строящего участника этого форума можно принимать по такой схеме. А хватит ли денег откупаться?
:-/
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Если, как ранее писали, бандиты собирали кит - наборы, то борцам из внутренних органов надо бы напомнить, что кит предназначен для ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ постройки без спецобразования и лицензий на закручивание гаек. У нас что, портниха, которая кроит и сшивает полотно на крылья должна МАИ заканчивать? Или маляр, красящий авто, не сможет без лицензии покрасить аэроплан?
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Как страшно жить, БАНДИТЫ ВЕЗДЕ!!!!! Под кровать глянул, ОН ТАМ СИДИТ!!!!!!!!!!!!! Спасибо прокурорам, милиции и честным писюлькиным которые все это разоблачают и уничтожают. На корню.

А вообще по-моему статья написана как стеб с долей сарказма. Девчонке самой смешно какой фигней занимаются следователи Омского ЛУ МВД России и сотрудники регионального УФСБ  :IMHO
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Ясен, перец - как и тюменский газ
Так ктож спорит то?
Я как то в  90-х с одним азербайджанцем привозил картошку в Когалым. Зашли с ним в бухгалтерию овощебазы, я стоял в коридоре, а главный бухгалтер на него орала в кабинете типа: "...понаехали тут, вали в свой азербайджан..." На двери была табличка "Главный  бухгалтер .....чук. А.И" :)
А по делу: как доказали, что 2.2 и за 2.5...вот в чем вопрос. Если от фонаря, то хреново. А если все было открыто... :-/
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
scr-scr сказал(а):
В Омске наказали банду, которая нелегально собирала самолеты 
слов нет, одни  междометия
в следующий раз  наши, доблестные, прокуроры поймают особо опасных преступников которые спорт площадку для детей построят
  то что у нас законы скотские это одно, но у карательных должны быть хоть какие то мозги

возможные названия подобных веток

"И мощь в плену у немощи беззубой,
.................................................
И вдохновения зажатый рот,
И праведность на службе у порока."

"построил самолет- в тюрьму"

"рожденные ползать летать не дадут"

и т.д.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Если брали за работу деньги и не платили с дохода налоги, то тут вопросов нет.  Это незаконное предпринимательство. Есть статья.  Как это не печально  -  но тут все по закону.
 
Настораживает и пугает слово лицензия и образование.

Я тоже как-то думал организовать сборку самолётов, но почитав наши корявые законы, решил свободой не рисковать.  Очень мутно все написано.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
aleksandrd сказал(а):
Настораживает и пугает слово лицензия и образование.
Да потому-что, всё что связанно с авиацией по закону должно быть  "лицензировано". А что-бы получить лицензию, нужно не только заплатить "кучу" денег, но и иметь соответствующий "образованный" по специальности штат персонала.
Всё это мы уже проходили.
Но если строишь для СЕБЯ, ничего этого не надо.
Просто ребята "прокололись" или у них были "завистники".
Ну и конечно государство на*****ть нельзя, надо хотя-бы было организовать ЧП или ООО, и платить налоги. А все "постройки" заявлять как свои.
Что-то там, в этом деле, сильно постарались "намутить". 
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
да зачем образование.........когда можно штангелем по дюралю размечать, когда можно варить метал с пережогом, и прочее прочее встречающееся тут, я уже молчу просто про знания аэродинамики.....и прочей шелухи за чем на это крутым самолетостроителям......
Депутаты козлы....
 

Alex569

Я люблю строить самолеты!
aleksandrd сказал(а):
Если брали за работу деньги и не платили с дохода налоги, то тут вопросов нет.  Это незаконное предпринимательство. Есть статья.  Как это не печально  -  но тут все по закону.
 
Настораживает и пугает слово лицензия и образование.

Я тоже как-то думал организовать сборку самолётов, но почитав наши корявые законы, решил свободой не рисковать.  Очень мутно все написано.
Незаконное предпринимательство = "Банда" ?
Да у нас страна такая, законным предпринимательство заниматься НЕВЫГОДНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бюджет потерпел ОГРОМНЫЕ УБЫТКИ от неуплаты ими налогов и прочих отчислений !!!!!!!!!!!!!
Вы поинтересуйтесь, сколько миллиардов долларов нашим правительством вложено в американские ценные бумаги? Случись что, амеры заблокируют эти деньги и ЧЁ дальше?
Наркоту продают  и за это деньги берут. Что-то я не слышал, чтобы продавцы оного платили налоги с доходов, а у них доходы поболе будут, раз в 1000, я точно не знаю цифра навскидку. Если кто в теме, опровергните, мол только в 20 раз больше доходы наркобаронов, поэтому они не могут платить с таких маленьких доходов налоги - самим чуть-чуть остаётся. И у них конечно высшее образование по профилю "Продажа психотропных и наркотических веществ в розницу" и лицензия на круглосуточное обеспечение трудящихся масс веселящими веществами.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
MiG17_RUS сказал(а):
да зачем образование.........когда можно штангелем по дюралю размечать, когда можно варить метал с пережогом, и прочее прочее встречающееся тут, я уже молчу просто про знания аэродинамики.....и прочей шелухи за чем на это крутым самолетостроителям......
Депутаты козлы....
Но таков закон, который нам тем-же "штангелем" НАЧЕРТИЛИ ;D
 
Вверх