Привод РУД.

Большой

Я люблю строить самолеты!
Добрый день, меня попросили сфотографировать в разобранном виде тросовой привод на карбюратор"Солекс". Когда купил карб то я с него снял заводской привод, пластмассовый сегмент под тросик и выломал шарик металлический.Шарик служит для привода карбюратора с помощью тяги. После удаления шарика осталось отверстие в котором я нарезал резьбу на М5 и закрепил в нём палец диаметром на 5.
 

Вложения

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Я наотрез отказался от троса и в кухонных условиях, без станка, за полтора дня сделал гидропривод
До чего дошел прогресс - гидроприводы внедрились в мир радиоуправляемых игрушек.

Вот, например, для изделий WEDICO (http://www.wedico.de/) предлагают гидроцилиндры в ассортименте
(http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Hydraulics+Cylinder+for+RC&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.XHydraulics+Cylinder+for+RC+WEDICO&_nkw=Hydraulics+Cylinder+for+RC+WEDICO&_sacat=0),
может вариант для построения привода газа?
 

Вложения

некто Василий

я летаю на параплане
Откуда
Москва
нормально троса работали ещё в 20ом веке, на моём мопеде 89 года всё идеально, из принцыпа не смазываю.

сей час продаются рубашки и трсики по метражу, рубашки с какими угодно внутреностями для скольжения троса.

смазать можно моторным маслом нулевой вязкости, оно зимой не густеет, и у моторного масла прилипание к металлу хорошее.
 
S

sun

смазать можно моторным маслом нулевой вязкости, оно зимой не густеет, и у моторного масла прилипание к металлу хорошее.
Нельзя ни в коем случае мазать троса в боудене, рано или поздно заклинит такой трос в самый неподходящий момент.  Регулярно чистить, мыть в бензине и обезжиривать желательно. Можно "смазать" графитом.
 

некто Василий

я летаю на параплане
Откуда
Москва
вот так и живём, мы да же не занем по чему жи ши пишется с и, нам просто сказали, что с ы писать нельзя....
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
К сожалению, очередная ветка принимает стиль бессмысленного препирательства.
Автор затронул идею альтернативного привода и хотелось бы дальнейшего освещения этого направления, невзирая на то, что тросовая проводка работала и в 20-м и 19-м веке в разных рубашках от разных производителей, продаваемых и штучно и километрами.
 

некто Василий

я летаю на параплане
Откуда
Москва
блин, ну если делать тросик по человечески не осавлять же конькик рубашки голым, есть же резиновые наконечники. на земле это всё работает годами, да же приезде по грунту и песку.
 
S

sun

блин, ну если делать тросик по человечески не осавлять же конькик рубашки голым, есть же резиновые наконечники. на земле это всё работает годами, да же приезде по грунту и песку.
Оно работает годами, если туда масло не лить, о том и разговор. 
 
Вверх