Продается самолет Сигма-4

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Эх! Чтобы не колбасило ремешки подтянуть надо. Одеть ЗШ. ;D чтобы башкой об фонарь не стучать. (Ой,кто там?)Особливо весной. Когда -там снег белый, (иногда), там земля черная, термики там всякие. А то могёт быть и травма на производстве! Остальное проходили и не в минутах. Без горизонта АГД ,так, погулять ходили.....километров за 200-400(ну было) ну а там метель, дождь по трассе, потом ужо начинается  :mad:(Вариометр, УС. высота, КИ-13, ну GPS родная(это в поледние годы)), наука блин, ой спасибо однако;)
 

faiter69

Я люблю летать!!!
На Сигме летал не раз, самолетик интересный, но вот про петельку с перегрузкой пять- боюсь не потянет... Хотя этой самолетке такие приключения и не нужны!))) Для другого создавался!))) ;D :cool:
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
На Сигме летал не раз, самолетик интересный, но вот про петельку с перегрузкой пять- боюсь не потянет... Хотя этой самолетке такие приключения и не нужны!))) Для другого создавался! [/quote]
Ещё в те времена, когда стоял G-метр, 6.5 привозил регулярно. Но петли не крутил, ну если только косые с выходом на скорости 230. Балка сделана на совесть, даже не скрипела, был правда лёгкий флаттер элеронов, но это из за люфта правого. После устранения люфта, флаттер прекратился. Конечно конструктор не рекомендует такие перегрузки, но Сигма крейсер 170 держит легко даже в порывах до 15 м\с. Не то чтобы я её нахваливаю, просто налёт уже приличный и есть чем поделиться. Если бы крейсер можно было поднять до 250, не поменял бы не в жисть! Теперь буду мастерить чё-то пошустрее, а Сигму отдам в хорошие руки. Если есть конкретные вопросы по "Косякам", эксплуатации(опыт около 5 лет), задавайте
 

faiter69

Я люблю летать!!!
6.5 на Сигме???? Сурово!!!! Не жалеете Вы ее однако!))))
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
6.5 на Сигме???? Сурово!!!! Не жалеете Вы ее однако!))))
Возможно акселерометр указанную перегрузку фиксировал не в полете а при разбеге или  пробеге по неровной полосе. Самолет легкий и при разбеге по грунтовой полосе в конструкции возникают вибрации совпадающие по резонансной частоте с частотой акселерометра. ( На Птенце 6 едениц получалось после взлета и посадки с грунта. А в полете за два года пару раз делал 3 и 3,5)
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Я ему пытки с пристрастием не устраивал, и поэтому не скажу на какой кочке он эти 6.5 нарисовал, но то что при выходе из косой, башка дурнела, факт. ;)
 

KSF

Откуда
Клин
Рассматриваю покупку сигмы 4...можно подробнее...не совсем знаком и да же не летал...почему его по разному называете..прототип таков же ? или это совсем другая машина...Обращаюсь к Илье
 

KSF

Откуда
Клин
Вчера смотрел д-28..оренбургских товарищей...очень хотелось увидеть машину которую представлял..вернее наверное с к-10 сравниваю....цена все таки очень высокая..хоть и весь в металле...Теперь заинтересовался сигмой 4...тем более готовые есть для продажи....
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Ильюха, с тебя ящик пива!
Пока ты там в отпускал прохлаждался, мы твою Сигму туда-сюда по стоянке таскали...
 
Откуда
Москва
Ильюха, с тебя ящик пива!
Пока ты там в отпускал прохлаждался, мы твою Сигму туда-сюда по стоянке таскали...
Дык... чего сказать. Спасибо тут, ну а уж за то,что кабинку "накрыли", реальное Вам муужики СПАСИБО! (С меня.. там.. ну эт..) Я чот позле Грызлово (Царство небесное Саше и его друзьям) летать так и не стремлюсь. Погода, наверное.. [smiley=sad.gif]
 

Горец

Я люблю летать на чём можно летать!
Откуда
г.Махачкала
Илья если можно пожалуйста телефон. Я одноклассник и друг Магомеда Толбоева.Он мне звонил и сказал чтобы я купил "Сигму-4".Разговор кажется идет о Вашем самолете. Магомеду сказал или Сергей Игнатьев или Михаил Шевяков.
 
Откуда
Москва
Самолет ушел в "надежные руки!".

Дай Бог, летать и летать мое Ласточке..

Грустно.. Жаль, нет Яна с нами (спасибо Ян за советы по процедурам... Ты с нами, спасибо)

Особенности продажи/покупки самолета опубликую здеь, но! Блин! Никогда не мог даже преположить себе, что у ПОКУПАТЕЛЯ!  нотариус попросит согласие Супруги (а) на приобретение...

..тихо маразмеем..  :-/
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Странно! вообще раньше (год назад)  просили при регистрации  согласие супруги у продавца, либо если не женат чистую страничку паспорта.
видимо это изменилось в связи с новым оформлением ВС . Теперь же не просто в реестр Цвилева заносит а еще оформляется свидетельство о собственности.
 
Вверх