Продаётся дельталёт МД-40 ( производство "Красные крылья" Таганрог )

Pavel9860

Я люблю летать!
Убираемые шасси оставляют двоякое впечатление. С одной стороны это весьма интересное и красивое решение, с другой чтобы научится их убирать и выпускать требуется неделя тренировок. Для выпуска и уборки требуется сделать не менее 5 разных действий, что очень много и не соответствует никаким требованиям к механизму уборки. К тому же в случае вынужденной посадки нужно очень много времени на выпуск шасси, что сильно снижает шансы на успешную посадку.
 

Вложения

Pavel9860

Я люблю летать!
В общем у меня сложилось следующее мнение, возможно оно субъективно, но тем не менее.
МД-40 для комфортных и безопасных полетов нуждается в существенных доработках.
Если делать из него спортивный аппарат, то необходимо улучшить устойчивость, упростить уборку и выпуск шасси, улучшить управляемость крыла и поставить триммер. Это долгий и весьма затратный процесс, к сожалению пока не вижу кто бы этим мог зазнаться.
Вторым вариантом может быть переделка аппарата в прогулочный вариант для пилотов выходного дня. Зафиксировать и упростить конструкцию шасси, доработать или совсем снять обтекатель, и в результате получится вполне приятный одноместный дельталет для спокойных полетов в хорошую погоду.
Еще можно оставить все как есть и хранить этот дельтатлет как часть истории, протирая с него пыль и поставив макет двигателя.

P.S. Может быть стоит разместить эту информацию в другой теме, непосредственно про одноместные дельталеты.
 

Pavel9860

Я люблю летать!
По состоянию:
Парус в нормальном состоянии, нитки прочные
Трубы и прочее без следов коррозии
Винт без оковки, на кончиках коцки
Резину на колесах лучше заменить.
Тросовая проводка новая, все резиновые шланги заменены.
 

portal

Я люблю строить самолеты!
Продаётся . Дополнительно в комплект дельталёта МД-40 входит запасной новый парус весьма оригинальной расцветки , фото  приложено . Цена обсуждается .
 

Вложения

v.i.c.

Я люблю строить самолеты!
Какие трубы (диаметр, толщина стенки) используются на крыле.   Парус отдельно продается, цена?
 

portal

Я люблю строить самолеты!
По трубам на крыле информации позже .
Парус отдельно продаётся , 52 000 руб .
 

portal

Я люблю строить самолеты!
Продаётся МД-40 , попробуем продавать россыпью , получается
- двигатель ROTAX-503 б\у в комплекте , ред В 2.58 - 110 000 руб ,
- крыло Х-10 б\у - 65 000 руб ,
- новый парус для крыла Х-10 - 50 000 руб ,
- воздушный винт 3-х лопастной б\у - 10 000 руб ,
- приборное оборудование навигационное ( высотомер ВМ-3 . вариометр ВР-5 , указатель скорости УС-150 + трубка Вентури , компас КИ-13 ) б\у - 12 000 руб ,
- телега голая без обтекателя - 30 000 руб ,
- обтекатель МД-40 б\у - 10 000 руб .
 

portal

Я люблю строить самолеты!
Был вопрос по трубам каркаса крыла Х-10 , трубы там те же , как и на всей серии крыльев "Х" :
- поперечина 58 х 1.5 + 62 х 1.5 ,
- боковые 58 х 1.5 + 54 х 1.5 + 50 х 1.5 ,
- килевая 50 х 1.5 + 45 х 1.5 + 42 х 1.5 .
 

portal

Я люблю строить самолеты!
Продаётся , цена и комплектация уточняется  . :craZy
 
Вверх