Продаётся ЛАК-16 УЛЬТРА

Александр З.

Я люблю строить самолеты!
У нас сейчас уже холодновато и снег, эксперименты по грузоподъёмности можно продолжить весной но думаю что 110 кг не будет проблемой после изменения центровки конечно.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
У нас сейчас уже холодновато и снег, эксперименты по грузоподъёмности можно продолжить весной ...
Вы как буд-то в африке родились, снега не видели? Или на снегоходах не ездите?  Или зимней одежды у вас нет?

Специально выложил тут видео зимних полётов. 

Вы просто не понимаете что как раз зимой в мороз и солнце в безветренную погоду наилучшие условия для полетов на наших сверх легких самолетах.   

Сегодня спрошу ребят из Аэропракта, они мне присылали первые лыжи, старые тяжелые, но только благодаря им я развеял миф что  «самолёт с открытой кабиной для летних полетов». Огромное им спасибо!

А дельталеты как зимой летают?  Прекрасно летают.

Примите лыжи в подарок, те на которых я летаю на видео ?
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
У нас сейчас уже холодновато и снег, эксперименты по грузоподъёмности можно продолжить весной.
Алексей Аэропракт передаёт вам лыжи, летайте на здоровье всю зиму  :)   Напишите мне в личку на чей адрес и имя выслать лыжи. И какой транспортной компанией?
 

Александр З.

Я люблю строить самолеты!
Извиняюсь, был сутки на работе. Адрес отправил. Могу лишь добавить что в наше время это Царский подарок и я сильно благодарен за ЛЫЖКИ ! ! !Буду освещать данное событие на ветке ЛАК-16. С уважением, Александр. :)
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Честно говоря взлет показался вялым, субъективно конечно. Не прикидывали возможности какой нибудь РМЗ прикрутить на него?
у меня стоит РМЗ на точно таком же. ветка посвященная ему в САМОДЕЛЬНЫХ СЛА .
скороподьемность 2 с копейками. правда и жрет отнюдь не 5 литров.
подтверждаю мнение продавца - летать легко и приятно.  прощает много.
 

ovk

Откуда
Беларусь
Присоединяюсь. У меня тоже ЛАК 16 с РМЗ 500. Делал по примеру выше подписавшегося Sart. Правда у меня более глубокая переделка шасси с тормозами, немного усилил хвост и так по мелочам. Касательно летных качеств - я на нем "стал на крыло"! После элементарных пробежек по полосе и подлетов над полосой, пошел на круг, а потом и на второй и т.д.
 

Александр З.

Я люблю строить самолеты!
OVK , это точно как в моём случае. Написали программу испытаний сам-а. Стал по ней делать руления а затем пробежки , дал чуть больше газ а самолётик возьми да полети. Газ прибрал а он летит, тут и полоса заканчиваться стала.... вобщем программы не получилось, сразу полетел по кругам. С РМЗ конечно сильно, но это как речной буксир сколько лошадей не давай только волна больше а прирост в скорости мизерный. Этого лёгкого двигателя вполне хватает.
 

Владимир

Я люблю строить самолеты!
хвост у лак 16 отсоединяется в районе кабины или там все приклепано?
И еще отдельно без мотора продавать не планируете?
 

Chumak_E_P

Я люблю строить самолеты!
Доброго дня!
А из какого материала изготовлено крыло?
Как производится руление? Тормозами или колесиком?
 

Александр З.

Я люблю строить самолеты!
Крыло заводское из стеклопластика. Площадь вертикального оперения очень большая и поэтому с рулением проблем нет, даёшь педаль и хвост легко заносит в нужную сторону.
 

Александр З.

Я люблю строить самолеты!
Из-за низких взлётной и посадочной скоростей в тормозах я не вижу необходимости. Сейчас летаю в "стае" дельталётов они без тормозов а у кого есть то ими почти не пользуются. При желании можно легко поставить от велика.
 

Александр З.

Я люблю строить самолеты!
Площади крыла и мощности двигателя достаточно а вот центровка окажется предельно передняя, её нужно  менять (двигать кресло назад  или крыло вперёд).
 

paralet60

Мы учим летать дельталёты !..
Можем и купить , пожалуй...а не будет-ли у вас какой оказии ехать с ним  куда-нить по другую сторону Урала....типа даже приглашаем..в Крым...( со всеми удовольствиями...) :p
Разумеется , с нашим  финансовым участием за дорогу . обратно вам налегке..легче будет ехать...
И полетаете здесь..  https://www.youtube.com/watch?v=Y9hkLhbTERk&t=6s   и отдохнёте...А если подгадаете к 1 мая, то на Клемухе ( Планерское ,или Коктебель, как угодно называть ) ) будет разыгран Кубок России по СЛА , плавно переходящий в Чемпионат России)....и сможете  даже побороться на нём..перед продажей..Это будет выглядеть примерно так --https://www.youtube.com/watch?v=H6Pke4YSNxA
Пока доедет он с ТК --она ж его разобьёт... :mad:
 

Александр З.

Я люблю строить самолеты!
Красивые видео, знакомые места. Так сложилось, что попрыгап с парашютом (более 1000 прыжков). В Крым этим летом не планирую-буду сильно занят в Сибири. Про ТК скажу так, как упакован так и доедет. Крылья мне приходили  обрешеченные в ложементах, остальное то же достойно упаковано. Так и отправим.
 
Вверх