продаю АН-2 личный

PSI  единица величины давления
такая же как бар или килограм.

поршень в верней точки, клапана закрыты, по шлангу в вернутому в свечное отверстие подается воздух от компресора или баллона с величиной 80 PSI, давление регулируется редукционным клапаном на компресометре.
на приблуде два монометра, первый показывает величину подоваемого выозудуха 80 psi, второй величину давления воздуха в цилиндре с учетом утечки воздуха через кольца или клапана,
чем меньше утечка тем лучше состояние ЦПГ и клапанов.

при подачи 80 PSI  ,  75-77  это состояние двигателя на отлично 5
до 70  это хорошо  оценка 4
менее 70 и до 60 это уже на троечку, но допускается к эксплуатации
менее 60 уже требуется ремонт.

примерно так.
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
PSI  единица величины давления
такая же как бар или килограм.

поршень в верней точки, клапана закрыты, по шлангу в вернутому в свечное отверстие подается воздух от компресора или баллона с величиной 80 PSI, давление регулируется редукционным клапаном на компресометре.
на приблуде два монометра, первый показывает величину подоваемого выозудуха 80 psi, второй величину давления воздуха в цилиндре с учетом утечки воздуха через кольца или клапана,
чем меньше утечка тем лучше состояние ЦПГ и клапанов.

при подачи 80 PSI  ,  75-77  это состояние двигателя на отлично 5
до 70  это хорошо  оценка 4
менее 70 и до 60 это уже на троечку, но допускается к эксплуатации
менее 60 уже требуется ремонт.

примерно так.
Правильная методика определения компрессии.
Как бы её привязать к нашей, с помощью элементарного компрессиометра.
Я мерял на двигателе 0-320 после капремонта, степень сжатия 7, получалось 8 атм. Понятно, что  американская методика точнее.
 
обратите внимание, при измерении компресии тем способом что мы привыкли на ,,уставшем,, двигатели
на одном цилиндре компрессия  набивается за 2-3 оборота коленвала, на другом за 6-8 оборотов коленвала (условно)
и там и там есть компресия, но тот цилиндр что долго забивал компрессию является уже уставшим,  на сколько он уставший можно определить только этим способом.

при большой утечки воздуха реально будет слышно откуда утечка, в выхлопной трубе слышно утечку через клапан, в сапуне звук , значит утечка через кольца,
тут происходит не только замер компрессии еще и  диагностика ЦПГ,     и  куда травит воздух.
 

Вложения

  • 12,4 КБ Просмотры: 105

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Моя бывшая супруга очень любила менять партнёров и на мои замечания, что это к добру не приведёт (я не ревнивый по жизни и пытался вразумить её, что бы не испортила себе жизнь к старости). Ей сегодня 42, но выглядит как вышедшая на пенсию женщина...
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Моя бывшая супруга очень любила менять партнёров и на мои замечания, что это к добру не приведёт (я не ревнивый по жизни и пытался вразумить её, что бы не испортила себе жизнь к старости). Ей сегодня 42, но выглядит как вышедшая на пенсию женщина...
А может стоило её просто элементарно любить?:)
Тода и жена не была бы бывшая, и выглядела как юная дева, да и себе можно позволить маленькие слабости в виде ревности без причины?:)
 
S

Sserge

То-ли не выспался я...
Два раза эту ветку про Ан-2 прочитал, но так и не понял, что было предпосылкой для такого отворота темы...
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
То-ли не выспался я...
Два раза эту ветку про Ан-2 прочитал, но так и не понял, что было предпосылкой для такого отворота темы...
Дык разлетелись самолётики-то, теперь разбор полётов и послеполётный трындёж:)
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
авиапарк моих ВС меньше не стал с отсуствием АН-2,
отчеты давно не писал,  так как совсем нет времени,
все оставляю на потом.
лето, сезон летунов в разгаре.

как бы на очереди 3 отчета.
ми-2, рыбалка с путешествием в 10ч.15 мин.
як-12м, рыбалка с перелетом в 8ч 20 мин.
в гости  по маршруту Омск- Уват-Урай-Омск,  10 ч 50 мин
на цесне 150. сегодня вернулся.  :)

отчеты будут
 
Вверх