Продаю двигатели с авиаразборки в США

beny-amin

Человеку нужно небо!
Откуда
США
CONTINENTAL O-470L Наработка после оверхола 650 часов. С навесным. Фото пока нет. Просят за него $6,250
 

YoungPilot

Зачем строить самолеты? Покупай и летай!
Даигатель самому растаможить нельзя.  Надо помнить об этом. Таможня выкрутит ласты корректировкой таможенной стоимости до хруста. Работают только коррупционные схемы.
 

beny-amin

Человеку нужно небо!
Откуда
США
Даигатель самому растаможить нельзя.  Надо помнить об этом. Таможня выкрутит ласты корректировкой таможенной стоимости до хруста. Работают только коррупционные схемы. 
Спасибо за заботу о моих клиентах YongPilot. Рад что у нас на форуме есть такие неравнодушные люди, и главное знающие что к чему...  ;)
 

Bulat.

Член команды
Даигатель самому растаможить нельзя.  Надо помнить об этом. Таможня выкрутит ласты корректировкой таможенной стоимости до хруста. Работают только коррупционные схемы. 
Не сгущайте краски. Растаможим и подвезем прямо к дверям вашей квартиры. Ещё бантик и воздушный шарик привяжем. Даже попу от дивана не надо будет отрывать.
 

beny-amin

Человеку нужно небо!
Откуда
США
Ну тут можно вспомнить что молодежь порой бывает очень категорична в своих суждениях. Я думаю тут каждый понял что МолодойПилот просто погорячился... или имел личный негативный опыт прохождения таможни и решил что только коррумпированным личностям это под силу... что вызывает некоторую улыбку и отсекает всякие сомнения в его хотя и ошибочной, но все таки искренности...
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
или имел личный негативный опыт прохождения таможни
Немного поясню. Авиационные двигатели входят в список товаров, которые нельзя завозить для личного пользования. Т.е. ввезти двигатель можно только как товар (на продажу). И хотя пошлина в общем не очень большая (5%), а некоторые организации и вовсе от неё освобождены, надо ещё оплатить НДС (с НГ 20% таможенной стоимости). Проблема в том, что при таком способе декларирования у таможни развязаны руки в части определения этой самой таможенной стоимости. И вам спокойно могут насчитать совокупный таможенный платёж в миллион рубчиков, а вы как верблюд должны будете доказывать, что ваш О-540 совсем не тот О-540 для R-44, и вовсе он не новый, а очень даже наприконце. При этом остальные участники концессии будут вас трясти, почему это не выпускают контейнер с их самолётами. Это конечно не обязательный исход такого мероприятия, но весьма вероятный. Так что советую взвесить шансы.  Мне кажется, что именно в данном случае  лучше воспользоваться услугами посредников. Правда с обязательным разделением рисков, чтобы не получилось, что и платите за всё вы, и документы готовите вы, и риски все тоже ваши  ;)
Растаможим и подвезем прямо к дверям вашей квартиры
Вот типа этого...
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Прям так и нельзя. Есть список товаров. Это не значит, что ВООБЩЕ нельзя, а касается только способа таможенного декларирования. Нельзя ввезти именно ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
 
Вверх