Продаю PIPER PA-28-140

Откуда
Сибирь
Это 4-х местный самолет.. USEFUL LOAD 949 lbs или 430 кг, топливо примерно 141 кг - 289 кг вес пассажиров...
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Это 4-х местный самолет.. USEFUL LOAD 949 lbs или 430 кг, топливо примерно 141 кг - 289 кг вес пассажиров...
Не всегда.
Какой у Вас воздушный винт? При определённых винтах взлётный вес ограничен 1950 фунтов (877кг). Пустой вес в районе 610-630 кг, полные баки - 130кг. Итого на личный состав осталось 137-157кг  :)

Но бывает и другая арифметика. При определённых винтах и/или не больших сертифицированных работах с мотором, установив в крыло сертифицированный КИТ под бОльший взлётный вес, выкинув/заменив тяжеленные приборы (давеча 8.5кг одного радиооборудования из 150той цессны выдрал) можно в РА-28 с двигателем O-320 спокойно грузить 4 морды по 100кг и топлива на 4 часа полёта.

... Проверено на себе.
 
Откуда
Сибирь
Согласен с Вами полностью..  Но данные о взлетном весе я не придумал - они взяты из документов именно этого самолёта.  А насчёт 4 по 100 и топлива на 4 часа.... Пожалуй возможно,  но не в жару точно...
 
Откуда
Сибирь
Летел из Германии летом на нем..  Экипаж 3 человека по 85 примерно и всегда взлет с полными баками.  +25. .  все в норме. .
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Согласен с Вами полностью..  Но данные о взлетном весе я не придумал - они взяты из документов именно этого самолёта.  А насчёт 4 по 100 и топлива на 4 часа.... Пожалуй возможно,  но не в жару точно... 
Много разных документов существует на данный тип. Если почитать оригинальное РТО, то там чёрным по английски написано что винты возможны к установке диаметром 74 дюйма и шагом 56-62 дюйма. НО! При винте от 60ти ограничение взлётного веса о котором я говорил.

Теперь качнём качель в другую сторону. Смотрим сертификат типа на РА-28. С 320тым мотором есть взлётный вес 2150 фунтов, согласен. Но есть и 2200, есть и 2325, а есть и 2440  :eek:. Осталось понять в чём фишки и реализовать численное преимущество  ;)
 
Откуда
Сибирь
Уважаемый Крик, позвоните мне - я вам все расскажу и покажу. Мы же находимся недалёко друг от друга... РЛС есть...
 
Вверх