Продам Гидросамолет "Odissey"

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
Самолет и с 582м таскал пассажиров по 110кг с полным баком, но мотор работал почти на полной мощности и кушал за 20л/ч. Как удалось заработать денег на 80-ку мы ее поставили и получили 120км/ч на оборотах 4800 и взлет 120м с любым пассажиром в жару. Расход около 16л/ч. В-общем очень неплохо для самолета на поплавках с открытой кабиной.
 

Вложения

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Дело не только в расходе топлива, главное увеличилась скороподъемность примерно с 2,2 до 3,3 м/с. А это облегчило полеты в болтанку, взлет с боковиком.
Опять же ресурс 4-х тактного поболее, ведь на самолете стали за сезон налетывать больше, чем до этого на дельте откуда изначально и брали 582.
Расход за 20 на 582 не был, а был около 18 ну и масло опять же.
 

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
914 он выдержит. Самолет крепкий. Но смысла большого нет. Все равно с открытой кабиной много не выжмешь. Сейчас максимально разгоняли 140. Ну будет 170. Некомофртно будет лететь.
Лучше 100-ку поставить и не париться. Взлет будет коротким, скороподьемность подрастет.
Честно говоря чем медленнее летишь тем больше кайфа.
Как Сказал В.А.Шиш когда полетал на нем: "Это-ж КАЙФОЛЕТ !!!!"
 

Вложения

курсант.И

Я учусь летать.
Эт точно"кайфолет" летал на нем в +30, в кабине бы семь потов сошло на подготовке ,рулежке- а тут красота,да и в полете очень комфортно. Это как на мотоцикле,вроде все тоже самое но с автомобилем не сравнишь.
Жаль лето у нас намного короче. :)
 

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
Мне тоже не совсем понятно как можно ехать летом на аэродром, жариться там на солнце, да еще крутить пилотаж в кабине Яка где жарко как на сковородке. В то время., как на Волге люди просто летают, отдыхают и тащатся.
Действительно эмоции в открытой кабине намного ярче и наслаждение от полета на малой высоте над рекой ни с чем не сравнишь. Некоторые девчонки говорят что НИЧЕГО ЛУЧШЕ в жизни не пробовали !-)
 

Вложения

  • 50,5 КБ Просмотры: 125

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
Пока стоит хорошая погода, можно приехать полетать. До конца Октября самолет на воде
 

Вложения

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
Вот красивое видео с осенних полетов с посадкой на зеркало.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=KjfZgv68qfw&feature=youtu.be[/media]
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Из Правил торговли
"6.    Пользователь может «поднять» одну и ту же свою тему не более одного раза в 10 дней
.....
11.   Нарушение п. 2-7 Правил влечет удаление созданной пользователем темы (тем) или сообщения.
Нарушение п. 8-10 Правил приводит к удалению сообщения (темы) и наказывается баном пользователя, создавшего с нарушением Правил тему или сообщение.  Систематическое нарушение п. 1-10 наказывается бессрочным баном."
 

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
Извиняюсь! Все бегом. Забываю про это правило. Больше не повторится.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
"6.    Пользователь может «поднять» одну и ту же свою тему не более одного раза в 10 дней.
Исключениями являются:
- ответы на вопросы или комментарии других пользователей;
- изменение комплектации или условий поставки;
- снижение цены более чем на 10%.
[highlight]Искусственное (с помощью других пользователей) «поднятие» темы недопустимо.[/highlight]"

У многих продавцов есть сотни фоток и видео, и куча друзей. Давайте вести себя прилично, хоть здесь , на форуме.. Продажа самолета дело не быстрое . наберитесь терпения...  Не надо пытаться объехать всех по пыльной обочине.
 
Уважаемый  Petr   663 ,дались вам эти правила!
Мне вот очень интересно как парни создали такой замечательный самолет !И лишнее фото и видео только в радость,пускай будет так ,что вам!
Валя Пятница ,конструктор этого аэроплана ,самый честный конструктор,каждый экземпляр творение! ;)
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Да я понимаю, и самолет хороший и конструктор наверное неплохой, но утерпеть чтобы его темка провалилась до третьей страницы не разу не смог, под разными предлогами (а именно туда скатываются темы за десять дней), и распихать локтями таких же продавцов, с такими же замечательными самолетами считается допустимым. А мне это кажется свинством и непорядочностью, качествами не очень привлекательными для покупателя.
 
Petr   663 - Ваше мнение ,уместно!
Но ,думаю для покупателя очень интересно ,любая информация .,вернее больше .,информации!
Тут парни, всю историю и полеты предоставляют и думаю это очень правильно ,.я говорю как продавец ЛА ,пару раз!
Наш круг авиаторов очень мал ,.все друг -друга знают ,почти случайных мало ,поэтому чем больше фото ,видео ,истории строительства ,кем ,?.где? будут влиять на продажу!
если ,вы тоже продавец своего аэроплана и вам есть блеснуть чешуей ,как говориться Велком! И это будет лучше ,чем поданное объявление, не понятным самолетом ,не понятно кем построенным! Весящее годами!
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Да , мой самолетик в торговле, может и не такой хороший как Одиссей..,но я  могу тоже каждый день выкладывать по новой фотке или видео, поднимая тему, и если так будут делать все , то это будет бардак, поэтому ... давайте жить дружно и не нарушать правил . 
 
Вверх