Продам самолет AQUA STAR

Дмитрий Рябикин

Я люблю летать и строить самолеты!
Снижаю цену. 970000 р.
Установлен дополнительный радиатор.
При температуре  воздуха 35 градусов мотор не нагревается выше 72.
 

Вложения

v.i.c.

Я люблю строить самолеты!
Интересно как выполнена обшивка крыла д-16т ?, толщина? И каким способом закрепили ее к пенопластовым нервюрам.
 

пиф

Я люблю летать!!!!
Выше же написано и фото даже приложено. цитирую - На чпу вырезанны дюралевые накладки и приклеены к  нервюрам на клей вк9  :)
 

v.i.c.

Я люблю строить самолеты!
Читал. А каким образом обшивка соединена с нервюрой пенопластовой которая с оконтовкой?
 

Дмитрий Рябикин

Я люблю летать и строить самолеты!
Все очень просто.  К задней пластиковой полки приклепана  дюралевая накладка.  Сама нервюра приклееяна к пластиковой полки  а верхняя  накладка нервюры приклепана к накоадки полки.
 

v.i.c.

Я люблю строить самолеты!
Понятно, что накладки из дюраля вырезаны на чпу и приклеены клеем вк9 к пенопластовым нервюрам ( видим это в ответе #19 и #20 ).  Смотрим ответ #21 - обшивка закреплена к нервюрам, вопрос - ЧЕМ ( гвоздями, саморезами, болтами, вытяжными заклепками, и.т.д. )
 

Дмитрий Рябикин

Я люблю летать и строить самолеты!
Мы приклепали вытяжными  авиационными  заклепками.
С гвоздями решили не эксперементировать.
Обшивка. Плакированная дюраль 0.5  д16т
 

v.i.c.

Я люблю строить самолеты!
Вот теперь стало понятно- обшивка крепится вытяжными заклепками ( стальными ? длинна не более 6 мм) к накладке из дюраля ( толщиной ? ) которая приклеена к пенопластовой нервюре. Правильно?
 

Дмитрий Рябикин

Я люблю летать и строить самолеты!
Вот теперь стало понятно- обшивка крепится вытяжными заклепками ( стальными ? длинна не более 6 мм) к накладке из дюраля ( толщиной ? ) которая приклеена к пенопластовой нервюре. Правильно?
Обшивка крепится  дюралевыми заклепками со стальным впаянным стержнем к накладке из плакированного дюралюминия толщиной 0.5 мм обработанной антикорозийной грунтовкой. Накладка приклеянна к композитной нервюре из  экструдированного пенопласта оклеянного с обеих сторон конструкционной стеклотканью , на двухкомпонентный клей вк9
 

Дмитрий Рябикин

Я люблю летать и строить самолеты!
https://youtu.be/wUrToZDNGK0
Приводнение и руление.

Для тех кто решит преобрести торг у самолета.
Также напоминаю. Могу обменять на что то  адекватное  сухопутное. Причина бональна.  Ближайший подходящий водоем почти в  70 км. А до аэродрома 5 км.
 

Дмитрий Рябикин

Я люблю летать и строить самолеты!
Для желающих приобрести планер без двигателя - могу установить  съемные  или убирающиеся колеса.  Если установить колеса, то 582 мотор не пойдет. Надо ставить что- то помощнее, лошадей 100.
 
Вверх