Продам Super Stinson 108-3 - цена 3,7 м руб

Уж не этот ли красавец летом в Гостилицы прилетал?
Если он, то народ не верьте фоткам. Фотки это ерунда по сравнению с тем как он выглядит "живьем" на самом деле!
Просто красавец!!! Я аж замер как его увидел!
Теме up!
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
никого не хочу обидеть, есть интерес разобраться...аппарату 70 лет..(хоть в музей, вот именно). перетянут, покрашен. движок хороший...но. парни -самолёт летает на крыле. а именно на лонжероне, вот . что нас держит в воздухе...а про главный элемент ни слова...-в музей..
На Американских самолетах ресурс не установлен. Причина в продвинутых сплавах и лучшем качестве. Если нет коррозии (а ее на этом самолете нет) то возраст не имеет значения. При налете 2-3 тысячи часов об усталости металла тоже речи быть не может. В Америке DC-3 выпуска начала 40-х с налетом по 60 тыс + часов до сих пор работают - возят грузы. Безопасно!
Есть хороший фильм про модернизацию ДС-3 под турбомоторы.Там заводской капитальный ремонт в деталях показан-фактически новый самолет к старой номерной табличке приклепывают,силовые элементы меняют тотально и бескомпромиссно.Потому и безопасно.Заслуга Джорданова в создании помимо всего прочего суперремонтопригодной конструкции.Свойства авиационных материалов по обе стороны океана отличаются мало.
 

ИРБИС-33

пока живу-надеюсь.
Откуда
ЦФО
Всем добрый день !Продается прекрасный самолет . Сколько мнений при обсуждении! , и каждый из нас прав . Кому покупать ,"не кота в мешке" взвесит за и против и примет свое решение.  Теме  ап .
 
Вверх