Продам Zlin 142

1991 гв, на планере, двигателе и винте 950ч, ангарное хранение, регистрация и слг имеется. Не разбирался, добрался своим ходом. Базирование Санкт-Петербург. Цена 7. При интересе прошу писать в личные сообщения

0607887.jpg
 
Последнее редактирование:

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
При нынешних ценах-пожалуй лучшее предложение на форуме. Странно, что еще не схватили. Продавцу достаточно просто перечислить все характеристики данного самолёта и народ подтянется.
 
Спасибо за идею!) Итак, кратко: цельнометаллический пилотажник с двигателем 6ти цилиндровым механическим инжектором и низкой степенью сжатия (выше 92го лить вредно). система смазки для перевернутого полета. гидравлический ВИШ. крепкий планер, манометр- индицирует состояние лонжерона (при усталостных трещинах пропадет давление). энергоемкая рессора и крепкая передняя стойка шасси- любит эксплуатацию с грунта. объем баков 220л, запас хода не менее 1000км. прекрасный самолет, который позволяет выполнять сложный пилотаж и летать на маршруты
 
Последнее редактирование:

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Прошу прощения у владельца, но хочу добавить еще немного информации:
Мощность двигателя 210 л.с., турбина наддува электроприводная отключаемая, бензин 92-й имеется в виду автомобильный, а не авиационный, легко летит в крейсере 180-190 км. час., полностью дублированное управление, пятиточечные привязные ремни, тормоза раздельные, переднее колесо управляемое, триммирование по тангажу и курсу, богатая авионика, практически полный двойной набор приборов, очень просторная кабина с панорамным сдвижным фонарём.
У меня был Злин 42-М, более ранняя модель. Имел глупость продать. Скоро десять лет, как не могу себе этого простить. Самолёт очень прочный и практически вечный при правильном уходе.
 

Дмитрий kz

Летал, летаю, Бог даст буду летать!
эх, ему бы ещё два места с таким двигателем, а так для двухместных ротакс конечно красавчик имхо
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
эх, ему бы ещё два места с таким двигателем, а так для двухместных ротакс конечно красавчик имхо
Есть и такой, называется Zlin-43 (Z-43). Четырехместный прогулочно- тренировочный самолёт, но уже не пилотажник.
1713254579090.png


Один такой я даже видел в Ватулино в своё время-людей катали.
 
Последнее редактирование:
Вверх