Проектирование классического одноместного высокоплана

Откуда
Москва
Кстати, Ridan, как там Ваш проект с моими нервюрами? Надеюсь они "прижились" к вашей конструкции и вы остались довольны приобретением! :)
 
Откуда
Москва
Был немного озадачен другими делами, на форуме не появлялся... Сейчас обучаюсь полётам на А-27 в аэроклубе Ступино. Выяснилось, что я толком и летать-то не умею  ;D Поэтому я на скорую руку сделал себе нормальные педали и ручку и теперь в добавок тренируюсь дома. Электронику взял из разломанного китайского джойстика. Скажу честно, это работает! Заодно померил удобное для себя расположение органов управления.
 

Вложения

Откуда
Москва
Буду делать себе деревянный вин. Долго прикидывал диаметр и шаг... а потом бросил это дело, так как с первого раза всё равно не получу желаемый результат. Купил себе заготовок на 2 винта. Пусть они просушатся пару месяцев, потом я их строгану потоньше, переклею и на фрезеровку. Поиск более менее качественной сосны - дело не простое оказалось. 3d модель готова, программа на ЧПУ тоже готова.
 

Вложения

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
У вас для винта распущенный мебельный щит ? Если да, то сделайте из этого набора хороший скворечник или будку для собаки. Посмотрите технологию склейки мебельных щитов и сращивания  реек для них. Но если рейки на всю длину  цельные, то уже лучше, но склейка мебельного щита делается на ПВА... Для спокойствия наберите пакеты из прямых ровных досок, переклеив их эпоксидной смолой. С уважением.
 
Откуда
Москва
У вас для винта распущенный мебельный щит ? Если да, то сделайте из этого набора хороший скворечник или будку для собаки. Посмотрите технологию склейки мебельных щитов и сращивания  реек для них. Но если рейки на всю длину  цельные, то уже лучше, но склейка мебельного щита делается на ПВА... Для спокойствия наберите пакеты из прямых ровных досок, переклеив их эпоксидной смолой. С уважением.
Да, это мебельный щит. Естественно рейки не сращенные. Естественно он склеен не на пва  ;) Прямые ровные доски? Если бы такие можно было найти шириной 130 и без сучков, так бы и сделал.
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Павел  наверно  стоило  бы  посоветоваться  со  своими  одноклубниками  по  поводу  изготовления  винта  из  древесины.  Мебельный  щит  в  этом  деле  мало  подходит  уж  поверьте.  Красиво  выполненная  доска  это  всего  лишь  срощенные  куски  в  елочку,  но  как  правило  они  соединены  на  ПВА.  Винт  собирается  на  более  ответственном  связующем  и  дроки  как  правило  ЦЕЛЫЕ.
 
Откуда
Москва
Павел! А суперзадача именно в проектировании одноместного высокоплана или в его постройке.
К примеру подобный аппарат с РМЗ-500 чем конкретным не устраивает?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
У вас для винта распущенный мебельный щит ? Если да, то сделайте из этого набора хороший скворечник или будку для собаки. Посмотрите технологию склейки мебельных щитов и сращиванияреек для них. Но если рейки на всю длинуцельные, то уже лучше, но склейка мебельного щита делается на ПВА..
А вы считаете,что казеиновый или костный столярный клей,которыми клеили заготовки 100 лет назад, были лучше ПВА? ;D
Делали у нас как то винт из мебельного щита худшего качества, склеив по толщине эпоксидкой. Получился вполне рабочий винт, с оклейкой стеклотканью, естессно.
Правда, тот винт вскоре "умер молодым",улетев с редуктором в полёте. :eek:
@ Pavel_xxx
Хорошие у вас заготовки. Но стеклотканью  под 45 град. оклейте!
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
У вас для винта распущенный мебельный щит ? Если да, то сделайте из этого набора хороший скворечник или будку для собаки. Посмотрите технологию склейки мебельных щитов и сращивания  реек для них. Но если рейки на всю длину  цельные, то уже лучше, но склейка мебельного щита делается на ПВА... Для спокойствия наберите пакеты из прямых ровных досок, переклеив их эпоксидной смолой. С уважением.
Да, это мебельный щит. Естественно рейки не сращенные. Естественно он склеен не на пва  ;) Прямые ровные доски? Если бы такие можно было найти шириной 130 и без сучков, так бы и сделал.
  Павел,все правильно делаешь.Самое главное сосну выбери порыхлее(посветлей)-она работает заполнителем.На сучки вообще не обращай внимания,лишь бы дыр и гнилья не было.Щиты склеивай эпоксидкой. И обязательно готовый винт оклей стеклотканью.Не один винт я по такой технологии сделал и не один не развалился.
 
Откуда
Москва
Да, оклейка стеклотканью конечно будет! Еще раз повторю, что дроки в конкретно этом щите целые - я в своём уме пока что ))) И сучков там нет и куски с косослоем и сильно смолистые я обрежу
 
Откуда
Москва
Павел! А суперзадача именно в проектировании одноместного высокоплана или в его постройке.
К примеру подобный аппарат с РМЗ-500 чем конкретным не устраивает?
Мне нужен самолёт, а не авиамодель лавсаном обтянутая )
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Все правильно.Если воровать,то миллион.Если строить самолет,так более менее приличный.Хотя б для того,что б наши дети после нашего конца могли его кому нибудь впихнуть.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
После  нашего  конца, главное  что  бы  конец  остался  бы............ ; ;D ;D ;D
 
Вверх