Пропал пилот в Непале, нужна помощь в поисках.

Валерий Валерьевич

Я люблю строить самолеты!
Добрый день уважаемые пилоты.
Мне тоже очень неприятно когда некоторые люди отзываются о специфике профессии летчика в таком формате (хотя я не пилот, а жена пилота и ни от одного летчика не слышала подобного...)
Как мы видим проблема сложилась серьезная, официальные поиски давно остановлены. Об их качестве можно написать отдельный рассказ. Сейчас поиски продолжаются за счет семьи пропавшего пилота. Мои сыновья вкладывали свои средства (а младший даже взял расчет на работе и приехал мне помогать), со стороны туристки так же поступали деньги в начале операции (семья ЮАР в начале поиска затратила порядка 15000$). Компания в которой супруг работал ранее т.е. "Авиа-Клуб" так же помогала, и мой сын летал по предполагаемому маршруту с Александром Максимовым. А вот пилоты компании "Покхара Ультралайт советовали уехать и  не тратить деньги даром, и надеяться что кто нибудь когда нибудь "их" (пропавший самолет, пилота и пассажира) найдет. И сами они вроде как будут искать....
Деньги на счет уже поступали от однокурсников (они не остались в стороне) но этих средств оказалось недостаточно для столь длительной операции, вы поймите меня правильно, я хочу найти мужа и вернуть его домой на Родину несмотря ни на что. Учитывая стоимость найма вертолета для поисков 1650$-2700$/час принято решение проводить наземные поиски. Деньги требуются на наём  гидов и местных жителей для поисков в лесу. Вот поэтому мы и просим вашей помощи.

С уважением Нина Бутырина и мой сын Валерий.

P.S.:
Все понятно.Жена ищет мужа в чужой стране.Там все хотят от неё денег.Росавиация положила....Мы должны помочь.ВКС подключить,как-то.Семья не самая богатая,видимо.Комментарии нужны от форумчан близко знающих ситуацию.Могучая держава должна искать своих пилотов, не важно где ,в Сирии или Сибири.
 
Отвечаю про Родину. Она может быть и готова помочь да только все это произошло в другом государстве и пока их не попросят официальные власти (министерство иностранных дел, внутренних дел а так же министерство туризма и авиации) о помощи. Они не смогут сюда приехать... А непальский народ ужасно бедный но гордый и не хотят на это идти, хотя мы с сыном обращались в эти организации.
 

Валерий Валерьевич

Я люблю строить самолеты!
[quote author=2326он от223F203F207E76797F4F0 link=1454415466/18#18 date=1454752670]поднимаю тему.АДМИНУ-тема не в том разделе,может заглохнуть. [/quote]
Добрый день уважаемый пилот не знаю к сожалению вашего имени спасибо за понимание и буду вам благодарна за обращение к администратору по вопросу моего письма.  А мы с сыном завтра идём на другую точку в горы и продолжаем поиски.поймите меня правильно не могу всё бросить и не искать своего Валерия. Простите он отличный пилот,инструктор и не нарушал технику безопасности полётов.
 

leksey

Член команды
Тему перенес в нужный раздел.

Успеха в поисках родным! Задача очень сложная и затратная.
 

Брюн

R.I.P.
Без всяких мыслей показаться крутизной, но думаю, что визуальный поиск там малоперспективен. Тюкнулись в склон, снегом присыпало..Нужен дивайс, способный видеть металл с воздуха.

Хотя по-человечески вдове м.б. стоит просто пережить эту потерю. Подумайте о тех, кто будет рисковать лечь под тот же снег. Ваш муж, как любят говорить пиндосы, встретил смерть, занимаясь любимым делом. Ему хорошо там, где он сейчас. Остальные пока нужнее здесь и вы проявите высшую мудрость, отказавшись от поисков и отдав дань уважения ушедшим. Для них просто карта легла не так, и мы будем помнить о них.
 

Sergey Kr

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Симферополь
Уже , похоже, все кто мог на меня сослались, продолжения в мой адрес видимо не будет, поэтому отвечу оптом....( имеются ввиду не все читающие, а только эти несколько штук "моралистов "..... В армии служил, к авиации имею достаточное отношение, чтобы знать ( не один раз ), что в этот день  мог и не прилететь, повезло.В такую ситуацию уже попаду едва ли, старенький, а вот в горах - пока еще запросто. Меня не искали, а самому - доводилось, опять же на спасах в горах.Относительно точки зрения...лично знаком ( на уровне домашних посиделок ) с двумя чемпионами мира, ну так...вполне разделяют.Мой друг, подполковник спецназа ГРУ, дважды тяжело контужен, высказывается еще жестче о подобных ситуациях ( они есть везде, это понятно )....то же самое, но красивым , литературно принятым языком сказал БРЮН ( со всем уважением )...А теперь, обращаясь к "моралистам "...кто, когда и сколько перечислил на счет вдовы ? Как все здесь понимают суммы порядка 1000  долл.в такой ситуации - на один зуб. Так кто и сколько тысяч долл. перечислил ? А я человечишко может и мелкий, смотря с кем сравнивать, а вот кто-нибудь, кто не любит читать мерзость и русских не бросает, отдавал когда -нибудь  одну двенадцатую ( это я сейчас прикинул ) часть от всех имеющихся ( не в кошельке )и достаточно трудно заработаных  средств в общем-то не  очень хорошо знакомому человеку , попавшему в не опасную, а просто сложную ситуацию( не красавице-девице, а женщине предпенсионного возраста)? В общем, как говорила Раневская " меньше пафоса, господа......" продолжение, полагаю, вы помните.... Без уважения к  "моралистам ", за сим и откланиваюсь !
 
Откуда
Holmgarðr
Без уважения к  "моралистам ", за сим и откланиваюсь !
Зацепило, но видать не поняли "моралистов"
Любая точка зрения имеет право на существование, и ваша и чужая.
Хотите обсудить что и как привело к таким последствиям сделайте ветку и давайте там свои советы, они там будут более уместными.  Эта конкретная ветка сделана здесь для поиска помощи, а не для ваших циничных высказываний, в духе "сам виноват". Помощи ищет семья пилота. Хотят найти отца, мужа. Просят они помощи\поддержки посильной. Им она любая нужна. Вы это понимаете? Знаете что такое сострадание и человеческая поддержка? В прочем, от вас ответа не требуется, можете не утруждать себя.
Помогаете -помогайте.
Не помогаете - не мешайте.
PS.
Не беспокойтесь, свой посильный вклад сделал.   
 
A

aerobaika

Вот полноценная задача для малых беспилотников--есть профессиональные с ик камерами с рлс и радиовысотоме трами--их аренда в час в 100раз дешевле поискового вертолета!группировка из десяти штук прочесали ли бы район поиска за день и думаю что нашли бы!
 

Валерий Валерьевич

Я люблю строить самолеты!
Добрый день, уважаемые пилоты. Большое спасибо всем тем кто отозвался на нашу просьбу. Мы с сыном только сегодня вернулись из гор,были на высоте 4,5 тыс. метров в хай кемп т.е. в верхнем лагере и немного выше него, осматривали пространство в бинокль и спускались в низ на 1,5 - 2 тыс. метров по склону  скажу честно мне было тяжело,а вот помощники наши молодцы. Это была  очередная попытка найти моего мужа. К сожалению без результата. Да пилотов мы не нанимаем и не рискуем их жизнью, а только местных для поисков по лесам и небольшим ущельям. Да  действительно очень большая зона для поисков поэтому в очередной раз от всей души благодарю за любую помощь в поиске моего мужа. Я уверена мой муж и вся моя семья не остались бы равнодушны к такой ситуации не дай Бог с кем это случится.
С уважением и надеждой на вашу поддержку-помощь Бутырина Нина.

Вот полноценная задача для малых беспилотников--есть профессиональные с ик камерами с рлс и радиовысотоме трами--их аренда в час в 100раз дешевле поискового вертолета!группировка из десяти штук прочесали ли бы район поиска за день и думаю что нашли бы! 
Спасибо за такие советы, но к сожалению скажу вам что в этой стране до сих пор 13 век, и никаких беспилотников в аренду тут нет. Да и тем более с таким оборудованием как рлс. Но если вы сможете нам помочь с поиском подобного аппарата будем благодарны.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
В горах Непала пропал небольшой самолет, передает «Синьхуа». Контакт с наземными службами был потерян около 7:50 по местному времени (5:05 мск) в среду, 24 февраля. Воздушное судно, принадлежащее авиакомпании Tara Airlines, выполняло рейс из Покхары в Джомсом

http://lenta.ru/news/2016/02/24/plane/
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Уже нашли, 20 пс и 3 члена экипажа
Чуда не случось, выжившиx нет
 

Валерий Валерьевич

Я люблю строить самолеты!
Добрый день уважаемые пилоты, да ребята Непал красивейшая но опасная страна гор для полетов. Случилась беда, разбился самолет, погибли люди. Кстати примерно 2 года назад на том же маршруте потерпел крушение такой же самолет. Мы находились дома когда случилась эта трагедия, нам о ней сообщили сыновья находящиеся в России. После обеда в тот же день, мы пошли к директору аэропорта Дипаку Баралу выразить сочувствие, и по возможности попросить во время поисков обратить внимание на поиски ранее пропавшего самолета с моим мужем. Но к моменту когда мы смогли увидеть директора аэропорта он сказал нам, что самолет уже нашли, и какие либо отклонения от маршрута (по которому забирали тела, вертолеты летали каждые 15-20 минут прям над крышей дома в котором я снимаю комнату) будут стоить нам не малых денег. Через день 26 февраля мы опять пошли к директору аэропорта, но поговорить с ним опять не очень удалось потому что в этот день прилетал в Покхару Премьер-министр. Не знаю что со мной было, но я не смогла уйти не поговорив с этим человеком о моей проблеме..... Все таки Премьер.... Там было очень много полиции, но я ничего не боялась.... Подойдя к нему на ломанном английском, я рассказала о своей проблеме, мне в этом немного помог главный полицейский округа (который знал меня лично после неоднократных с ним встреч) и рассказал на непальском языке о моем муже.Я плакала, говорила на английском Премьер взял меня за руку, успокаивал сказал что сейчас он очень сильно занят, но пообещал разобраться с моей проблемой. Не знаю что он сделает, но я ушла с немного успокоившейся душой и надеясь что хоть кто нибудь сделает что нибудь чтобы найти моего мужа Бутырина Валерия. А дойдя к дому который находится в 15 минутах ходьбы от аэропорта, нам звонит старший сын и говорит что в Непале произошла еще одна авария в которой к сожалению погибли пилоты пытавшиеся спасти своих пассажиров (согласно новостям нет пострадавших среди пассажиров)...... Просто ужас.... Но несмотря на это я еще раз хочу вам сказать я не хочу сдаваться и хочу найти своего мужа Российского пилота.

С уважением Бутырина Нина.
 

rusvik

Я люблю жизнь!
Откуда
Краснодар
Нашли место падения и тела.
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BB-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82/u/18464147?tk=ak8lu9rRrG_4o84wS8Bx_8aGyYhyikdlwu4z-511gwM&utm_source=petition_update&utm_medium=email
 
Вверх