Путешествие из Поволжья в Сибирь.

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Наконец добралась до компа небольшая подборка фотографий и коментарии Димы, командира корабля на перелете Волга-Байкал. Моя задача во время этого перелета заключалась в обеспечении экипажа полной и достоверной метеоинформацией по маршруту в виде сводок ТАФ и МЕТАР из аэропортов по маршруту полета. За что большое спасибо ресурсу http://meteocenter.net/avia/ и группе подготовки и обеспечения под кодовым названием "Сибирь" в лице самого продвинутого Красноярского АОНовца Влада.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Перелет начинался ранним осенним утром, с доклада в ЦУП с позывным «Лодочник» (далее просто ЦУП) о его начале и планируемом маршруте следования. В первый день рассчитывали дойти до Омска. Прозрачный рассвет вселял в это уверенность.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
В приподнятом тумане стояли две одинокие вышки, о которых GPS заблаговременно предупреждала благодаря базе данных о препятствиях и рельефе установленных любимой конторой "Брифинг+".
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Открывающийся в низу ландшафт без дорог, озер и поселков приводил в некоторое изумление, перерастающее в скрытую тревогу за качество залитого топлива и сборку крайних Rotax-ов
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Постепенно высота красивейших уральских хребтов увеличивалась, что заставляло нас понемногу увеличивать высоту полета.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Обнаружив на карте, что мы пролетаем мимо самой высокой точки этой части Урала горы Емантау (1632 м), без колебаний отклонились от маршрута на 60 км.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Наслаждаясь увиденными красотами, подходим к долине в районе Златоуста где появилась сотовая связь, и бортовой мобильник попытался взорваться от около литературных СМС-ок ЦУПА по поводу размеров нашей страны, качества сотовой связи, о бестолковости нахождения спутникового телефона на борту выключенным и что погодные условия в Омске напоминают одну характерную часть тела человека.
 

Вложения

Вверх