Радиостанция Бриз

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Есть радиостанция Бриз с выносным пультом, антенна и гарнитура ГСШ-А-18Э. С радиотехникой не знаком. Прошу объяснить"на пальцах" как распаивать линию "Разъем на рации" с разъемом пульта и как связать гарнитуру с рацией (или пультом?). Чем прикрывается сверху ответная часть разъема пульта. Что еще требуется, чтобы подключить вторую гарнитуру? Желательно кроме схем фотографии для наглядности.
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Пульт от Бриза. А кабеля нет, поэтому и обращаюсь за помощью.
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Шейх! Вы летаете - и это хорошо. А в старой ветке ответа на мой вопрос нет. Сами пишете, что куча схем. А мне надо для высшего уровня сознания: "провод №раз разъема на рации входит в гнездо №двас разъема на пульте". И так по всем разъемам Провод МГТФ закуплен.
 
Шейх ссылку дал, там как раз то что вам надо. Только муторное это дело паять "косу". Внимание нужно, чтобы не запутаться. Если есть готовый провод, то было бы намного проще. Из этого жгута торчат провода для гарнитуры и питания, а так всё самому согласно схемы.

IMG_20240319_192240.jpg
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Шейх! Вы летаете - и это хорошо. А в старой ветке ответа на мой вопрос нет. Сами пишете, что куча схем. А мне надо для высшего уровня сознания: "провод №раз разъема на рации входит в гнездо №двас разъема на пульте". И так по всем разъемам Провод МГТФ закуплен.
Даже если вы не сможете найти ответ в "старой" ветке (я бы назвал её ОСНОВНОЙ), то спросив именно в ней вы получите ответ с несравнимо большей вероятностью, т.к. в ней подписаны десятки человек умеющие держать паяльник в руках и понимающие суть вопроса, чем в созданной вами новой ветке, которую я, например, увидел случайно и к которой никто, разумеется, не подписан.
+ форуму и форумчанам гораздо легче, если "всё в одном месте" и нет тем-дублёров, сбивающих с толку.
Ну а товарищ tref7 вообще вам всё на блюдечко под нос положил.
 
Вверх