Рассуждения о природе подъемной силы крыла

Ну, не совсем так. Подчиняются законам термодинамики. А вся Ньютоновская физика - лишь частный случай.
При чём тут термодинамика? Когда сталкиваются два шара в бильярде- это термодинамика?
Представьте, что молекулы воздуха видимого размера и вы видите, как они взаимодействуют с крылом.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Как только вы перестанете называть воздух единым потоком и начнёте рассматривать его как газ, который состоит из отдельных, взаимно отталкивающихся (для создания давления газа) частиц с собственной массой, каждая из которых подчиняется законам механики при изменении её направления и величины скорости движения, то всё у вас встанет на место)
Нет у молекул никакой скорости движения.
Так называемые "свободные пробеги" это когда молекула №2 например, как бы летает от молекулы №1 до молекулы №3 и обратно.
Теперь посмотрите на это расстояние с точки зрения нашего макромира и вы получите вот такое расстояние
"свободных пробегов" = 0,000 000 000 000 000 000 000 000 006м
Так что рассматривайте лучше молекулу, как "тварь дрожащую на одном месте" по причине того, что она зажата со всех сторон своими подружками.
А "летание молекул" оставьте тем, кто верит в вечный двигатель и вечную кинетическую энергию для летания.
Вообще то теория МКТ - это лженаучный бред (это вдруг вы не в курсе).
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Второй раз Лапшин забыл про опять установленный игнор и опять стал лепить на уши.. Сначала пишет про мёд Потом признаёт мёд и пишет про относительность ..При этом что бы отвлечь внимание от своего ляпа вспоминает про правописание.. Давно мной замечено , что у Бара , что у Феликса ,Ю теперь вот проявляется и у Лапшина :- когда нет аргументов в пользу своей версии вспоминают и ловят на правописании..Вундеркинды , и боюсь что одного племени ..
Ну и что ? Речь (она, на всякий случай) шла о возникновении ВП у экраноплана в понимании классической аэродинамики..Там увеличение ПС вблизи экрана происходит за счёт торможения потока о поверхность и взаиможействия с нижней поверхностью крыла..Но если понимать , что потока относительно земли нет , то о каком трении речь? Речь о взаимодействии увлекаемого потока , движущегося в направлении движения крыла и стоячего потока.. При встрече их возникает импульс давления , который якобы и является источником дополнительной ПС.. Но в АДТ невозможно смоделировать увлекаемый поток , даже если организовать транспортёрную ленту !Вот что про это пишет дующий щёки важный Лапшин :
Вы к кому вызываете с таким надрывом (смотрите, берегите нервы);ведь, пока не видно ни единого признака согласия с вашими измышлениями хоть кого-нибудь - всяк, в меру своего понятия, с вами спорит. Я же, по существу дискутировать с воинствующим дилетантом не собираюсь: так, для разъяснения недостаточно осведомлённым, отмечаю слишком бросающиеся в глаза, ляпы.
Для опровержения существующих теорий, любезный, надо понимать их во всех тонкостях - лишь тогда можно найти в них противоречия: к сожалению, вы даже не сможете соотнести ни классику, ни собственный бред, с законами сохранения. Просто, из незнания математики.
Со способами использования мною игнора, самим же и назначенного, разберусь сам, без ваших подсказок, направленных на менее критичное восприятие ваших идей.
Замечания по поводу грамотности неслучайны - это, как раз, и иллюстрирует растрепанность ваших мыслей, что позволяет вольно обращаться как с правилами русской грамматики, преподанными ещё в начальной школе, так и с законами физики, изучаемыми в средней.
Так, что, можете в бессильной злобе, лить на меня весь поток своего сарказма (впрочем, не отличающегося оригинальностью и страдающего повторением ни к селу, ни к городу, тех же оборотов и эпитетов) , но имейте в виду, что, когда утомление вами у меня проходит - иногда заглядываю, чтобы карась не дремал, пока щука в море.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
представьте, что молекулы воздуха видимого размера и вы видите, как они взаимодействуют с крылом.
Молекулы, которые взаимодействуют с крылом - имеют НУЛЕВУЮ скорость по отношению к крылу и передают свое давление крылу тем, что они прижаты к крылу другими молекулами. Т.е. взаимодействие СТАТИЧЕСКОЕ!!!
Вам надо перечитать тему: Ламинарный поток, Градиент скоростей в ламинарном потоке, Толщина пограничного слоя, Вязкость.
- - - - - -

Жду от вас вообще то ответа на вопрос о "принципе обратимости": О чем там речь то идет?
 
Нет у молекул никакой скорости движения.
Вообще то теория МКТ - это лженаучный бред (это вдруг вы не в курсе).
А что тогда будете делать с давлением воздуха? Откуда оно берётся? И что такое тогда пресловутый поток воздуха? То есть воздух движется с определенной скоростью, а у молекул скорости нет? Это как, по вашему? О принципе обратимости я вам отвечал ранее.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
А что тогда будете делать с давлением воздуха? Откуда оно берётся? И что такое тогда пресловутый поток воздуха? То есть воздух движется с определенной скоростью, а у молекул скорости нет? Это как, по вашему?
Вы наверняка видели вот такую картинку.
Скажите что на ней нарисовано?
1712741308665.png
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Как раз скорость тех самых молекул, которые не имеют скорости, по вашему)
Я вам уже писал, что я к вам отношусь пока хорошо. Я ко всем кто мой новый собеседник отношусь хорошо, потому как пока не знаю уровня собеседника в области физики. А в дальнейшем, когда человек начинает идиотничать, то я отношусь к таким плохо, как к идиотам.
Поэтому мне не понятно почему вы на мой нормальный вопрос - не можете нормально ответить.
Вы наверно думаете что я тут несу ПУРГУ? ДА?
А может это вы не понимаете о чем это я? Может у вас есть определенные заблуждения, которые не дают вам возможности понимать мои тексты?
--------
Ваш ответ неправильный!
На этом рисунке изображен градиент (изменение) скорости ламинарного потока вблизи поверхности тела из-за того, что воздух имеет ВЯЗКОСТЬ. Именно потока.
Эта картинка иллюстрирует ситуацию в АДТ, ситуацию где поток есть, т.к. его искусственно создали вентилятором.
На некотором удалении (R) Скорость воздуха в ПГслое = Скорости потока и вот тут и заканчивается ПГслой. Таким образом расстояние (R) - это толщина ламинарного потока и она же толщина ПГслоя. А вот у поверхности крыла скорость воздуха в ПГслое равна НУЛЮ.
А вот теперь вопрос:
С крылом какие молекулы НЕПОСРЕДСТВЕННО контактируют и передают крылу свое давление:
- молекулы в точке №2
- или молекулы в точке №1
???
1712743263676.png
 
Последнее редактирование:

Sergey_Sh

Заблокирован
Откуда
Тула
С крылом какие молекулы НЕПОСРЕДСТВЕННО контактируют и передают крылу свое давление:
- молекулы в точке №2
- или молекулы в точке №1

???
говоря "непосредственно" вы игнорируете упругость воздушной среды
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Ой мальчики.... гляньте что я в инете нашел.
Прямо песня!
Специально для идиотов, у которых вода несжимаемая:

1712748151844.png
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
говоря "непосредственно" вы игнорируете упругость воздушной среды
говоря "непосредственно" я обращаю внимание на реальный контакт (на реальное взаимодействие между молекулой и плоскостью крыла).
Сидят два рыбака с удочками: один дома на диване другой на берегу реки. Вопрос:
Какой рыбак непосредственно ловит рыбу?
- - - - -
Вы не заметили, что на ВСЕ что я пишу, вы все время ищите оправдания? Не подгарайте.....учите Физику.
 

Sergey_Sh

Заблокирован
Откуда
Тула
Какой рыбак непосредственно ловит рыбу?
По вашему если рыбак на берегу посредственный, он тоже непосредственно ловит рыбу?

какая из двух молекул у вас на диване?

Вы мне так и не ответили какое усилие надо приложить, что бы вытянуть кольцо парашюта З-5. Вы ведь с таким прыгали. И почему именно такое усилие. Или вы не прыгали с парашютом?
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
как рыба сжимает воду? Опишите процесс
По вашему если рыбак на берегу посредственный, он тоже непосредственно ловит рыбу?
какая из двух молекул у вас на диване?
Вы мне так и не ответили какое усилие надо приложить, что бы вытянуть кольцо парашюта З-5. Вы ведь с таким прыгали. И почему именно такое усилие
Вот интересно! Почему врачи, которые занимаются шизофренией не посещают авиационные форумы?
Столько много информации для докторских и кандидатских..... и пациенты в большом количестве.
 

Sergey_Sh

Заблокирован
Откуда
Тула
А вы? Что за прибор ААД? Картинку в студию?
вы всё забыли, это я вас попросил рассказать что такое АДД. вы долго мрощили лоб, пока я не проговорился что это прибор - вы погуглили и выложили эту картинку. вопрос то закрыт. Забыли? Вот так и таблеточки забываем. не хорошо

тогда я задал вопрос который прогуглить нельзя, на него ответит только тот человек, который укладывал парашют. вы же укладывали советские парашюты? Так должны знать какое усилие необходимо для того что бы вытянуть кольцо з-5, и почему это усисилие такое

и так, инструктор парашютного спорта - ответ будет?
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
вы всё забыли, это я вас попросил рассказать что такое АДД.
Я не забыл, поэтому и спрашиваю. Что это за прибор.
Такого прибора в парашютном спорте и в армии нет.
Вы где его взяли? Фото прибора покажите!
 
Вверх