Рассуждения о природе подъемной силы крыла

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Анатоль.
.................................
Если же он такой же отбитый на голову отрицатель применимости Бернулли, то может идти по указанному адресу вместе с вами.
Вам сколько раз уже можно объяснять , что в открытых системах ЗСЭ не работает , в том числе и уравнение Бернулли , относящееся к этому закону..Вы как баран бьётесь в закрытые ворота . Явно переучился , отдохните..
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Да-а-а-а, маразм крепчал, за мягким знаком вопроса то и не заметили.
Ну зачем же я благородный, справедливый и мудрый, буду Вашим шлаком ветку засорять. Себя-то, хотя бы, почитайте, Чего пишите.
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Очень желательно этот рисунок привязать к конкретным параметрам реально летящего самолета, любого.
Это схема, Идиота кусок. С красной ленточкой на рисунке не так было?
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Еще один дебил и отрицатель принципа относительности. Заразились от Анатоля?
Ответьте сразу - в АДТ возможен факт увлекаемого потока за объёктом (крылом) являющийся важным объёктом расхода и воздуха и давления и энергии ? Невозможен ! А раз так , то принцип обратимости движения можно применять ограниченно , например , для измерения профильного сопротивления , скоростного напора на нижней поверхности и т.д. ..Или Ваша ограниченность ума догмами , формулами , в целом математикой , на даёт возможность это осознать? Тогда какого хрена Вы ,здесь ,среди нормальных людей делаете?
 
Последнее редактирование:

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Сам то понял , что написал , грамотей ?
Есть круг, описывающий треугольник, а можно и наоборот. У кого что болит. . .
Пока матаном даже и не пахло, а вот, словесной вонью от Вас, но при этом, без знания русского и простейшей геометрии, однако, -- с шапкой, которая горит на воре.
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Откуда Вы что знаете про вертикальную составляющую? Кто её смог померить и как? Понты привыкли двигать с глубокомысленным видом , Там всё основано на допусках возможных изменений , а Вы , переучившийся , отрицаете факт распространения давления воздуха с скоростью звука и называете этот факт перлом?
Перечитайте посты. Тьфу, СТЫДОБА.
Факт я не отрицаю, просто помню о нём ВСЕГДА, в отличие от тех, кому, как удобно. (n) (n) (n)
Для совсем деревянных поясняю. "Тут" либо давление со скоростью звука (и по случаю со скоростью на порядок выше, чем ТА, которая . . .) передается, либо имеем разрежение, поскольку у давления не хватило скорости плотность восстановить (поскольку казак усилием воли умеет отключать этот спорный Факт).
Главное не забыть напомнить оппоненту учить и понимать физику.
 
Последнее редактирование:

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Ответьте сразу - в АДТ возможен факт увлекаемого потока за объёктом (крылом) являющийся выжным объёктом расхода и воздуха и двления и энергии ?
Мои мозги сами отказываются переводить такое на русский. :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Вы, Наш перпендикулярный человек.
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Мои мозги сами отказываются переводить такое на русский. :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Вы, Наш перпендикулярный человек.
Только на срач ты стал способен , а какие вначале были перспективы ..вместо того что бы :1. Не влезать в чужой разговор 2. Если уж влез , то внеси свой ответ . Кому нужен твой срач , который здесь разводишь , недоумок , из за неспособности ответить по существу ! Пора обратить на тебя внимание админу , ты уже просто мешаешь обмениваться нормальным людям мыслями..
 
Ответьте сразу - в АДТ возможен факт увлекаемого потока за объёктом (крылом) являющийся важным объёктом расхода и воздуха и давления и энергии ?
Да что у вас у всех АДТ медом намазано? Или труба стала синонимом относительности движения?

Повесьте крыло на тонкой нитке в воздухе в ветренную погоду и изучайте.
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Повесьте крыло на тонкой нитке в воздухе в ветренную погоду и изучайте.
Что там , на ниточке , можно наизучать? Я вытаскивал на обозрение много снятых роликов сегмента под вентилятором , чтобы показать элементарный момент на пикирлование и столько получил в свой адрес какашек ..
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
А самоуверенным зомбированным придуркам никто не объяснял , что как ни посмотри с любой стороны и от любого начала отсчёта у массы , находящейся в состоянии покоя не может быть никакой кинетической энергии , только потенциальная
Я, . . я, Малыш, а как же я? Я объяснял одному придурку, что с этим тезисом он не прав. Однако, тот узколобый даун отказался мне что-либо ответить, и я так и не понимаю, дошло до него или НЕТ? Ссылку или скрин привести?
 
Вам сколько раз уже можно объяснять , что в открытых системах ЗСЭ не работает , в том числе и уравнение Бернулли , относящееся к этому закону..Вы как баран бьётесь в закрытые ворота . Явно переучился , отдохните..
Про стационарное течение слыхали когда-нибудь? Нет?

Явно недоучились. Попробуйте доучиться, потом побеседуем о ЗСЭ в открытых или закрытых системах.
 
Последнее редактирование:

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Только на срач ты стал способен , а какие вначале были перспективы ..вместо того что бы :1. Не влезать в чужой разговор 2. Если уж влез , то внеси свой ответ . Кому нужен твой срач , который здесь разводишь , недоумок , из за неспособности ответить по существу ! Пора обратить на тебя внимание админу , ты уже просто мешаешь обмениваться нормальным людям мыслями..
Прям, как бальзам на душу, Надо же , зацепил за живое в неживом.
А за "ты" придётся ответить. Как модератору объяснять такой ПРЕЦЕДЕНТ будете?
Слово Честь для Вас -- лишь буквочки, . . . даже не знаю, где . . .
 
Последнее редактирование:

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Ну вот. Куда ни кинь, всюду клин.
Отменяется веревочка.
Да, Они -- матёрые антиаэродинамщики, нет -- антиаэродинамики, нет -- антиаэродинами . . . , вспомнил: . . . динамисты.
Истории более 10 лет.
"Мы тогда домами дружили".
Однако, этот принципиальный Феликс осмелился на ветке reaa Экраноплан, взять и подтвердить результат ещё "одного вшивого аэродинамиста".
И так и написал: Хрен, Вам в 3 оборота вокруг шеи, -- НЕ полетит.
Но Аффтор знаит сё луччи.
И, вот представляете, сука, до сих пор не взлетает.
Ну, как Вы думаете, кто остался виноват? . . .
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
С каких пор Это стало иметь значение?
С тех самых, когда
Уравнение неразрывности - нулевая дивергенция и неизменная плотность.
Так, что вопрос-не ко мне, а к тому, кто считает плотность: что для летящего крыла, что для движущегося потока(в любом сечении перпендикулярном скорости крыла/потока)-неизменной. ;)
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Или пусть под крылом транспортёрную ленту положит и крутит со скоростью воздуха/ветра. .
Похоже английский язык плохо влияет на русские мозги , коль они превращаются только в субстанцию для хранения инфы и не больше.. Я Вам задал вопрос Вы понимаете разницу между закрытой системой взаимодействий тела с воздухом и установившимся движением? Если во всех ресурсах указана возможность применения ЗСЭ только в закрытых сисемах(трубах, цилиндрах , объёмах имеющих стенки и т.д.) зачем Вы тут пытаетесь вешать лапшу на уши ? Дураков ищете , потому как в открытом споре не получается отстоять своё мнение ?
Я Вас просил дать коментарий к посту #5.903 где он ? Хотя что хорошего можно получить от аэродинамиста- математика кроме направления на учёбу ..
 
Последнее редактирование:
Вверх