Растаможка КИТ-ов

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Товарищи, порекумендуйте ХОРОШЕГО таможенного брокера по авиадоставкам в Москве. Но только не то что он что-то где-то может, а чтобы точно мог оформить авиазапчасти без проблем.

Ну одни идиоты попадаются.
Идиотов среди таможенных брокеров нет.
Ни кто не хочется связываться с товаром двойного назначения.
Тем более в Щереметьевской или ДМЕ таможне.
Можно все привозить быстро и качественно, но не показывать что это детали авационные. Вас устроит такой вариант?
Товарищи, порекумендуйте ХОРОШЕГО таможенного брокера по авиадоставкам в Москве. Но только не то что он что-то где-то может, а чтобы точно мог оформить авиазапчасти без проблем.

Ну одни идиоты попадаются.
Идиотов среди таможенных брокеров нет.
Ни кто не хочется связываться с товаром двойного назначения.
Тем более в Щереметьевской или ДМЕ таможне.
Можно все привозить быстро и качественно, но не показывать что это детали авационные. Вас устроит такой вариант?
Ну меня бы устроил только как мне обозвать практически фюзеляж!)))))))))
 
Товарищи, порекумендуйте ХОРОШЕГО таможенного брокера по авиадоставкам в Москве. Но только не то что он что-то где-то может, а чтобы точно мог оформить авиазапчасти без проблем.

Ну одни идиоты попадаются.
Идиотов среди таможенных брокеров нет.
Ни кто не хочется связываться с товаром двойного назначения.
Тем более в Щереметьевской или ДМЕ таможне.
Можно все привозить быстро и качественно, но не показывать что это детали авационные. Вас устроит такой вариант?
Вообще, хотелось все делать правильно, но в этой стране это не возможно. Да и авиационный двигатель так не провезешь.
Идиот это не тот, который не связывается, а который соглашается, а потом сливается и не подходит к телефону.
 

Mike_E

Строитель самолета
[/quote]
Ну меня бы устроил только как мне обозвать практически фюзеляж!)))))))))[/quote]

Никак. Получать разрешение Мин обороны и таможить кодом
8803300000 - ЧАСТИ САМОЛЕТОВ И ВЕРТОЛЕТОВ ПРОЧИЕ

Пошлина 5% НДС 18%

Если фэзеляж б\у за ранее сделать оценку стоимости.
И сходить с этой стоимостью предварительно проконсультироваться на терминал где груз будет таможится.
 

Mike_E

Строитель самолета
[/quote]

Вообще, хотелось все делать правильно, но в этой стране это не возможно. Да и авиационный двигатель так не провезешь.
Идиот это не тот, который не связывается, а который соглашается, а потом сливается и не подходит к телефону. [/quote]

Можно и нужно. Вопрос целесообразности.
С мотором вы правы - не получится. Хотя многие умудряются для себя привозить по разным схемам.
 
Заключение благополучно выдали 09.07.2008.

Правда, пришлось еще два раза досылать дополнительные документы типа писем и фотографий.

Итого: 29 рабочих дней ;)
а дополнительно высылали по их требованию!?
А Вы у частного лица покупали?
Я периодически названивал с вопросом: "ну когда?". Тогда мне и сообщили, что хотелось бы взглянуть на некоторые части подробнее.

Слегка не повезло еще с тем, что эксперт, к которому изначально попали документы ушел в отпуск не закончив дело, и передал меня коллеге.

Покупал в Zenith Aircraft USA. уже плывет:)

Кстати месяц назад побывал у них на фабрике (скорее мануфактуре) :) Культурка производства на уровне. Впечатлен.
 
Парни, расскажите, кто на физ лицо справку получал из НЭК МО:
Копии паспорта и счета надо заверять у нотариуса или нет?
если имеется в виду справка о невоенном назначении продукции, то достаточно заверить копию паспорта своей подписью.  
 

Mike_E

Строитель самолета
Парни, расскажите, кто на физ лицо справку получал из НЭК МО:
Копии паспорта и счета надо заверять у нотариуса или нет?
Нет. Пишите своей рукой - копия верна и подпись.
Выписку из банка об оплате лучше предоставить с печатью банка.
Вопросов меньше.
 

Mike_E

Строитель самолета
Выписку из банка об оплате лучше предоставить с печатью банка.
Вопросов меньше.
А что за выписка? Оплата экспертизы?
Выпсика из банка о переводе денег при покупке.
Подтверждение оплаты за границу.
 
Выписку из банка об оплате лучше предоставить с печатью банка.
Вопросов меньше.
А что за выписка? Оплата экспертизы?
Выпсика из банка о переводе денег при покупке.
Подтверждение оплаты за границу.
экспертизу можно проводить до оплаты, следовательно, справку об оплате предоставлять не обязательно

а вот инвойс нужен
 

Mike_E

Строитель самолета
Выписку из банка об оплате лучше предоставить с печатью банка.
Вопросов меньше.
А что за выписка? Оплата экспертизы?
Выпсика из банка о переводе денег при покупке.
Подтверждение оплаты за границу.
экспертизу можно проводить до оплаты, следовательно, справку об оплате предоставлять не обязательно

а вот инвойс нужен
Логично.
Все документы  не можно а нужно подготовить до того как груз поступит на таможенный терминал
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
    На днях собрал документы для экспертизы Минобороны.
И поехал сдавать это добро в экспедицию МО РФ (Знаменка, 19).

    Оказалось, что экспедиция принимает документы только от организаций,
Физлица отправляют документы почтой.
А мне (КАК ФИЗЛИЦУ) удалось всучить им пакет и даже удостовериться, что пакет вписан в журнал учета входящих. Хотя дежурная упиралась, ссылаясь на запрет начальника.
Еще она посоветовала поступать так: на Реестре (сопроводительном листке) поставить любую печать и все, в пакет они не заглядывают, а НЭП ВТТ не смотрит в реестр.
В итоге наверное физлицу можно сначала попробовать сдать пакет от своего имени, а в случает отказа, добыть из кармана реестр с печатью и подать как юрлицо.
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
ЕСЛИ КОМУ-ТО НУЖНО ГРАМОТНО РАСТОМОЖИТЬ САМОЛЬ ИЛИ ЗАПЧАСТИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, ОПЫТ ЕСТЬ.А ТАК-ЖЕ ПРИВЕСТИ ИЗ АМЕРИКИ ИЛИ ЕВРОПЫ
 

Чеширский

Заработаю на самолет!
Откуда
Москва
Хочу приобрести такой "кит":
http://www.pedalplanekits.com/index.html

Не смеяться!
Сначала хочу заказать чертежи.

Как это лучше сделать? Как оплатить, доставить?
 
Вверх