Нет информации Разбился.... мотопланер.

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Был я час назад У Вадимыча, ходит уже потихоньку, держать долго не будут, про девушку врачи запретили пока говорить, а причина вероятнее всего см. выше первое мое сообщение.
К врачам кстати есть вопросы.

Два сломанных ребра... закрытая ЧМТ, была в сознании, разговаривала... и потеряли. Странно это, хоть я и не медик.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
И еще вопрос, Юрий Кузнецов это кто?

"Пока мы готовили материал, к нам в редакцию позвонил президент пермской краевой общественной федерации авиаторов Юрий Кузнецов. 

- Позорище, конечно, что такое происходит и что в череде покаталок погибла ни в чем не повинная девушка. И, скорей всего, летали они без необходимых мер безопасности: без ЗША (защитных шлемов авиационных, - Авт.), которые точечный удар распределяют по всей поверхности головы, иначе травмы были бы значительно легче, – прокомментировал он. – Естественно, сейчас будет следствие и накажут Морозова,  но это не решит существующих в пермской авиации проблем. Мы уже долго бьемся над тем, чтобы такие вот «безбашенные» любители неба свои полеты совершали под контролем, а не партизанским способом, но пока только натыкаемся на стену чиновников. Неделю назад я инициировал совещание в краевом совете РОСТО (ДОСААФ) по этому вопросу, однако вопрос так и повис в воздухе. А ведь количество владельцев сверхлегких летательных аппаратов в Перми сейчас растет в геометрической прогрессии. Их надо собрать в одно место, чтобы они были под контролем.  "
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
И еще вопрос, Юрий Кузнецов это кто?
Известный в Пермском крае (и уже за его пределами) прохиндей, пытающийся пропиариться на чужом горе.

P.S. Был просто поражен проницательностью Геннадия. Без иронии.
Ну я тоже приблизительно так и догадался...
 

Эд

небо моя обитель!
   С Алексеем Морозовым мы коллеги по несчастию. У нас один и тот же следователь - Питиримов В.И. Очень коварный и обманщик.  НА обьективное расследование не настроен,всячески препятствует реализации прав потерпевших. Изначально настроен на обвинении пилота.
Если привлекут специалистов из Пермских авиалиний -ничего обьективного от них не стоит ожидать.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Нет , вы посмотрите , - этот  Ю.К. по его же словам уже долго бьется над установлением контроля над всеми аонщиками , но натыкается на стену ЧИНОВНИКОВ.
1.Они сами хотят всех и вся контролировать .
2.Все кому не лень стремятся чтото гдето поконтролировать , чтото неподписать невзначай , вот как коррупционное гос-во жрет себя изнутри.
Хрен им , и первым и вторым.
 

OldParovoz

А мне летать охота!
К врачам кстати есть вопросы.

Два сломанных ребра... закрытая ЧМТ, была в сознании, разговаривала... и потеряли. Странно это, хоть я и не медик.
Я медик,и прекрасно знаю,что закрытая Черепно-мозговая травма иногда значительно опаснее Открытой.Нарастающая внутричерепная гематома очень коварна и требует немедленной операции,которая не всегда заканчивается успехом.
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Был я час назад У Вадимыча, ходит уже потихоньку, держать долго не будут, про девушку врачи запретили пока говорить, а причина вероятнее всего см. выше первое мое сообщение.
К врачам кстати есть вопросы.

Два сломанных ребра... закрытая ЧМТ, была в сознании, разговаривала... и потеряли. Странно это, хоть я и не медик.
Я тоже не врач. Родственник попал в ДТП, в машине еще четверо было. На другой день тех из больницы отпустили. Его попридержали - головой ударился об стойку. Потом готовили на выписку. В общем, мы его похоронили. Тогда запомнилась фраза: поломаешь руки, ноги, ребра - будешь жить долго, получишь ЧМТ - будет вопрос. И наш Амосов как-то так говорил: мозг понять невозможно. Врачей не виню.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Сколько народу каждый день бъётся в авиакатастрофах - и тишина...  Да они сами нас загнали в эти условия, когда безопасность обеспечить почти невозможно! И валить всегда есть на кого, потому, что мы автоматически получаемся вне закона! За все наши партизанские смертя ни один чиновник отвечать не будет, а вот звёздочку на пагон за борьбу с терроризмом получить можно! Поэтому им менять ничего не надо, всё отлично устроилось! Что здесь когда-нибудь всё правильно устаканится - меня ещё очень долго убеждать надо будет. Я ещё в 75-м думал, что вот-вот, и взойдёт! Уже власть сменили, а не восходит! Но тогда был Антонов и хоть слёты начались... А теперь кто за нас заступится?  Может надо чтобы Президент лётчиком был?
 

Vlad50

Я люблю строить самолеты!
Система конечно виновата. Но предлагаю взглянуть на себя.
Согласитесь коллеги, психологически нами очень по разному воспринимаются к примеру рутинные полеты по кругу с курсантом, или покатушки с молодой девушкой. Во втором случае возникает легкое чувство эйфории, (как у аквалангистов на большой глубине) которое так и подмывает выкинуть что-нибудь эдакое. Удивить юное создание. Показать себя во всей красе. Примерно то же ощущение возникает на показательных выступлениях. Большинство летчиков либо справляется с излишней эмоциональностью, либо не складываются негативные факторы. Иначе случается трагедия. Не лишним будет перед таким полетом собраться и сказать себе нет еще на земле.
 

babay

Я люблю строить самолеты!
Парни, всем день добрый.
Что произошло в Перми, это очень плохо.
На сайте вашем впервые, хотя читаю уже около года,
а в авиации уже пенсионер. Раньше не обращал внимания,
а сейчас не могу об этом упущении не сказать.
В первую очередь, камень о огород профессионалов большой авиации, а их здесь достаточно. Господа хорошие,
а как Вы такое  допустили, что на сайте нет отдельной
ветки с названием "Авиационная метеорология".  То что Вы
знаете о ней все, я не сомневаюсь, а вот пацанов кто учить
будет ,а может я уже слишком стар, и в новых веяниях
ни чего не понимаю, или крутым и смелым, погода, и ее
опасные явления по боку.
 

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
при чем здесь старики, погода на высоте и  погода у земли совсем разные темы!
 

babay

Я люблю строить самолеты!
Нельзя сказать, что я не ожидал такого ответа,
но видимо, это ответ настоящего "Профи".
Так вот, что я Вам скажу. Сменятся начальники,
сменятся самолеты, сменятся руководящие документы,
а опасные метеоявления в погоде остануться ,так как
это одна постоянная тема.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Сколько народу каждый день бъётся в авиакатастрофах - и тишина...
И хорошо,что тишина! И это правильно,потому что:
1)совсем не много бьётся
2)на машинах бьётся гораздо больше, это факт! :mad:
 
Вверх