Регистрация БПЛА

aliev

Я люблю строить самолеты!
Ну что еще добавить к мною написанному ? Теперь игрушечный вертолет , квадрокоптер или модель официально признали вооружением и военной техникой со всеми вытекающими последствиями.

Мол типа купил квадрокоптер , снарядил его взрывчаткой и отправил кому-нибудь в окошко.
Либо перевозит наркотики такой аппарат. Так считают наверху.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
https://slon.ru/posts/52604

Действующее законодательство никак не разделяет беспилотные летательные аппараты по массе, из-за чего по закону, нужно регистрировать все дроны и получать лицензию на управление беспилотниками

По мимо этого, для полетов беспилотников необходимо согласовать использование пространства

То есть подавать заявку , указывать класс пространства , маршрут , время и так далее...
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
А лицензии на ВВТ и авиационную деятельность могут дать только юридическим лицам и только тем кто связан с оборонным заказом.
Да и стоят эти лицензии очень не дешево.

И кто из авиамоделистов будет все это делать ?
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Мол типа купил квадрокоптер , снарядил его взрывчаткой и отправил кому-нибудь в окошко.
Либо перевозит наркотики такой аппарат. Так считают наверху.
Cуществует великое множество способов доставки, но что то всё ещё пока не запретили. Может недоработка? Типа того, что если Вы на свободе это не ваша невиновность, а наша недоработка. Мракобесие, мракобесие. Как все достало. Майдан грязными ногами лезет в голову. :mad:
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
И еще все пилотские документы + медицина.
Раз наземный экипаж у беспилотника.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Я уже не хочу верить отечественным СМИ. Там почти одна ложь. По нескольку раз в день говорят что наша авиация в Сирии уничтожает десятки командных пунктов боевиков , тренировочных баз , мастерских , складов и другой инфраструктуры.

Мне как человеку посвященному в эти вещи совершенно не  понятно от куда у террористов столько командных пунктов , баз , лагерей , складов и мастерских.
Им незачем иметь такую разветвленную инфраструктуру. Это ведь не регулярная армия что бы держать столько мастерских , складов и командных пунктов. Боевики вооружены стрелковым оружием. Взял от "Калаш" и пару магазинов к нему + РПГ.
Все! Больше ему никакие склады , базы и прочее не надо.

А по ТВ продолжают дальше лапшу на уши вешать.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Нефть в Сирии нельзя уничтожать как это делает Россия. Уничтожать только боевиков и освобождать нефтяную отрасль которая поможет Асаду восстановить порушенную войной страну.

Извиняюсь если не в тему.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
По ТВ сказали что у каждого беспилотника толжен быть КВС и второй пилот на земле. Со всеми документами.
Подача заявки. И уголовная ответственность будет грозить даже за отклонение от полетного маршрута.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
А чёж бортинженера в экипаж, бортрадиста, штурмана, бригаду проводников?!

Может лучше законодательно определить перечень видов полётов разрешённых?
И вылавливать только нарушителей?
Не придёт же в голову запретить кухонные ножи, хотя больше всего преступлений ими и совершается по статистике?
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
По ТВ сейчас сказали что в Польше и на Украине дроны используют для контрабанды сигарет.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
По ТВ сказали что у каждого беспилотника толжен быть КВС и второй пилот на земле. Со всеми документами.
Странно, что судовые документы не на борту! ;D
Теперь остаётся пожелать авторам закона, судно под кровать,отнюдь не воздушное. :mad:
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Производство авиамоделей тянет на производство ВВТ и их компонентов со всеми вытекающими...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
На  мой  взгляд  всё  это  прикрытие  задницы  для  спец.  служб  и  не  более, что  бы при  случае  найти  концы, а  так  летайте  никто  Вас  трогать  не  станет. ;)
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
А модели кораблей что менее опасны ?
Они могут быть куда тяжелей и крупней квадрокоптеров.
Нагрузить такой кораблик взрывчаткой и по сигналам с пульта направить в яхту олигарха или какой-нибудь речной транспорт.

И причем тут авиамодели и БПЛА...
 
S

samlander

Честно стырено с пикабу:

Теперь у вас не коптер, а воздушное судно. Пока еще точно не ясно, но вполне возможно, что  мы теперь должны пройти платные курсы на пилота бпла и получить сертификат. Похоже, что так же придется сертифицировать летную годность своего коптера. Летная годность это по типу тех осмотра, по уставным правилам будут смотреть и проверять ваш коптер. Предположительно этим будет заниматься некая негосударственная компашка, потипу как с Платоном. Согласно текущей редакции даже план полета предварительно требует согласования. Все происходящее вызвало лютый батхерт у моделистов, пилятся петиции, кто-то из депутатов обещал провести встречу для обсуждения возможный поправок.

Постраюсь отслеживать телодвижения и держать вас в курсе. А пока вот вам стишок от Евгения Маслова:

Вчера в Госдуме стало ясно,
И доказательства созрели,
Что 100% педерастов
Боятся авиамоделей.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Предположительно этим будет заниматься некая негосударственная компашка, потипу как с Платоном
Ну не совсем. Общественная организация это вроде РОСТО. Это  пока предположение.
А деньги за курсы пилота , лицензии и сертификаты это однозначно.
Только документы получат не больше 25% владельцев дронов.
 
S

samlander

Только члены ЕР с положительной хар-кой с места работы, непьющие, несудимые, С ЧЮ и с рекомендацией с местного отдела ФСБ?
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Да все уже понятно, "смотри кому это выгодно".

Единственная выгода это для власть имущих исключить легальную возможность заглядывать за их высокие заборы  :IMHO

Разрешение на полет и съемку давать не будут, а полученная информация без разрешения считается добыта не законным путем. И соответственно ее можно игнорировать, а за распространение - преследовать. По закону.

А то, что миллионы мальчишек и не только, ущемляются в своих правах и свободах, нашему руководству по..ху.

В топку интересы простого народа ради интересов отдельной группы жуликов и воров  :IMHO

Честным людям скрывать нечего :)
 
Вверх