Регистрация БПЛА

А этим все и кончится, когда обиженные владельцы дронов станут внезакона по чиновничей тупости в праздничную ночь нарисуют дронами большой **й над кремлем который будет видно из космомса.  :)
 

Amir tmr

24 воздушная армия
А этим все и кончится, когда обиженные владельцы дронов станут внезакона по чиновничей тупости в праздничную ночь нарисуют дронами большой **й над кремлем который будет видно из космомса.  :) 
Надо уже начинать тренировки.
 
Ещё громкий инцидент до кучи: http://www.interfax.ru/world/493430
Скорее всего арестован до выяснения обстоятельств (вдруг там бомба), но не потому, что "врезался" :) ... Вполне логично и охрана сработала правильно.
https://www.youtube.com/watch?v=M1ShuAEIfGw&feature=youtu.be
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
даже сам автор поправок в ВК о дронах, охренел от величины 250 грамм!
Изначально он предлагал 30кг.
http://tv.rbc.ru/archive/spez_rep/56f4bda69a79471b4c5d6132
 
Толку что он охренел ? Поправщик хренов.  В городе две секции авиамоделки закрыли. Одна в детдоме была на энтузиазме просто.

Игил кстати массово скупает дроны. Совпадение ?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я не понимаю логику законодателя.
Ну вот все законопослушные пользователи зарегистрируют свои игрушки отстояв в длинных очередях.
А террорист не зарегистрирует.
И как сей закон сможет помешать террористу сбросить бомбу на кремль?
 

planetaSchelezjaka

Строить самолеты? Да,как...
А террористы тут причём? Главное, чтобы в ИХАЯ!!! покои (частную жизню) всякия- пресякыя "нос" не сували и потом на всея ИНСТАГРАМ ихыя "хибары" и прочий скарб не выставляли на поругание! Дабы, народ россейскай спокойно жил - не тужил! :D А есть исчо охальники, каки могуть всякую гадость им на темечко сбросить! А это уже УПК! Посему надобно оградить русичей от соблазна дьявольскаго! :-X
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
...
И как сей закон сможет помешать террористу сбросить бомбу на кремль?
-  принятием очередного закона, разрешающим стрелять во всё незарегистрированное, без предупреждения. И расстрельной  статьи - нарушителям... Хотя статья - смертнику по барабану, а вот с ПВО против ворон и голубей, закон - то и не нужен вовсе. Только ПВО нынче - это ОЧЕНЬ дорого. Закон - сомнительная альтернатива за счёт пользователей. За счёт тех, кто ещё не спился. Детей, в т.ч. .
Радует - лишь открытая демонстрация параноидального страха.
С нетерпением ждём  "Лебединое озеро" по всем каналам. ;D
 
Ну переделал я споконо всю аппаратуру на 250 грамм. качество и дальность те же, габариты карманные. так я щас не то что дачу членскую поснимать могу, а еще в гости через окно залететь :)

И все это при наблюдении АОН и РАОПА.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Ну переделал я споконо всю аппаратуру на 250 грамм. качество и дальность те же, габариты карманные. так я щас не то что дачу членскую поснимать могу, а еще в гости через окно залететь :)

И все это при наблюдении АОН и РАОПА. 
Дык эти 250 грамм только регистрацию и сертификацию отменяют. А полет все равно только по заявке с разрешения и после установлении местного режима ИВП... Иначе один фиг нарушение налицо.
 
S

samlander

Какие же там в верхах идиоты....

https://m.geektimes.ru/post/274322/
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Ну да.все побежали покупать транспондер стоимостью с полцессны какой нить. Особо порадовал пункт"и если надо прерывать полет"
Учитывая что транспондеров преемлемого веса для аппарата со взлетным весом 1 кг попросту нет готовых. Можно сделать конечно.

А требование прерывать полет вообще абсурдно. Эту функцию (внезапная остановка двигателя при движении) даже на автомобильных противоугонках  запретили.
Если подумать то система прерывания полета страдает двумя неустранимыми недостатками.

Если коды не менять то очень скоро их взломают и шутники будут прерывать полеты БПЛА регулярно.

Если регулярно менять надо создавать целую структуру по их распространению и своевременной замене как так же для систем свой-чужой но там то везде одно ведомство а тут... .
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Вот же она, причина нападок:


- глаза открываются!
Ну и в чем причина то ? Обычная промзона. Разруха как везде. Мелкий коптер. Высота полета не угрожает безопасности ВС ибо он летит ниже опор ЛЭП и проводов . Толпы народа снизу нет. Безлюдно. На воинскую часть тоже не похоже.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
по зомбоящику сказали, что моча из головы утекла и планку решили сделать в 30кг
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Особенно это улыбнуло:
    Например, в каждый БПЛА можно вмонтировать блок, позволяющий полиции принудительно сажать аппарат, если он что-то нарушил или несет в себе потенциальную угрозу.
 
Вверх