регистрация ВС в Украине

ratnik

Я люблю строить самолеты!
@ traktorist

А вот в этом месте я рекомендую Вам позвонить в отдел АОН Госавиаслужбы и им задать вопрос , лучше лично господину Пихало , это его парафия. Мне тоже интересно будет послушать , что он Вам порасскажет из своих " ноу хао" ;) сли что , то телефон отдела я Вам подскажу))
А что Пихало, он тоже наш человек, ну стал чиновником, нужно способности развивать! Я понимаю что его аэроклуп тянул на всеукр..., но мы на что, чиновник это не командир, а исполнитель, только он этого не понял, надо мягко напомнить. А коли масса нашего брата по кустам, то и чиновник командир.
 

traktorist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
А коли масса нашего брата по кустам, то и чиновник командир.
[/quote]       - с этим согласен на все 100%, надо их шевелить.Если можно телефончик в личку... [smiley=thumbsup.gif]
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ ratnik

А что Пихало, он тоже наш человек
Ага  , ОН "ваш" ЧЕЛОВЕК! ;)
Думаю послушать тебя после второй встречи с ним при получении ЛГ) :cool: :)
чиновник это не командир, а исполнитель
Данный чиновник - самодур , с болезненными амбициями , и беспрекословным подчинением "папикам" из ТСОУ.
А коли масса нашего брата по кустам
А это позиция человека который пытается перехитрить самого себя
Ой на скольких я насмотрелся и наслушался ....
Особенно меня впечатлила фраза сказанная в мой адрес.. " Мы не хотим как ты положить свою жизнь на алтарь борьбы. Будем летать по партизански" (с) Вот такая "железная"логика ... :-/

и так для общего понимания почитайте :
Re: Проект ФАП по допуску к полетам ЕЭВС
Ответ #40 - Сегодня :: 00:47

"химики" везде одинаковы в основной своей массе? Давайте выгребать из этого дерьма , и становиться цивилизованными людьми. :IMHO
 

Vane4ka

Я построил самолет!
Готов начать процедуру легализации самостоятельно построенного ВС на этапе строительства.
Скажите куда звонить и кого спрашивать.
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
Ответил тому кто просил в личку. Пишите.
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
@ ratnik

А что Пихало, он тоже наш человек
Ага  , ОН "ваш" ЧЕЛОВЕК! ;)
Думаю послушать тебя после второй встречи с ним при получении ЛГ) :cool: :)
чиновник это не командир, а исполнитель
Данный чиновник - самодур , с болезненными амбициями , и беспрекословным подчинением "папикам" из ТСОУ.
А коли масса нашего брата по кустам
А это позиция человека который пытается перехитрить самого себя
Ой на скольких я насмотрелся и наслушался ....
Особенно меня впечатлила фраза сказанная в мой адрес.. " Мы не хотим как ты положить свою жизнь на алтарь борьбы. Будем летать по партизански" (с) Вот такая "железная"логика ... :-/

и так для общего понимания почитайте :
Re: Проект ФАП по допуску к полетам ЕЭВС
Ответ #40 - Сегодня :: 00:47

"химики" везде одинаковы в основной своей массе? Давайте выгребать из этого дерьма , и становиться цивилизованными людьми. :IMHO
Гена ты прав и тебя я понимаю, так как сертифицировал несколько химических компаний. Я один, ты один, Ванечка один, нужно в кулак и принудить, нельзя допускать чиновнику выдавать словестные пёрлы, только на бумаге, что не так цидулю на верх или в суд. Что важно, правил он переписать не может. К стати по Единичным, если ты уже не доволен чем скинь мне предложения, я пообсуждаю с ....пока не подписано.
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
Готов начать процедуру легализации самостоятельно построенного ВС на этапе строительства.
Скажите куда звонить и кого спрашивать.
Погоди звонить, с начала подготовся, и пойми ТЫ для администрации очень сложная задача. Сложность в том, что много неизвестных в твоём деле, если ты готов доказывать я с тобой, если слабинка есть найди и удави! Всё что ты хочешь им сказать нужно выложить на бумагу, причём по правилам. Дело это сложное и готовся к финансовым затратам ( чиновника не имею ввиду- спеца который тебе окажет такую услугу), это нормально, ибо дела такого рода сродни адвокатским. Сдесь просто консультацией не обойдёшся, а с чиновником нужно говорить на букве им же написаных правил. Если готов, то будешь иметь и номер и дозвил....ХАУ ЭТО Я СКАЗАЛ...вождь краснокрылых!
 
и пойми ТЫ для администрации очень сложная задача. Сложность в том, что много неизвестных в твоём деле, если ты готов доказывать я с тобой, если слабинка есть найди и удави! Всё что ты хочешь им сказать нужно выложить на бумагу, причём по правилам. Дело это сложное и готовся к финансовым затратам ( чиновника не имею ввиду- спеца который тебе окажет такую услугу), это нормально, ибо дела такого рода сродни адвокатским
В Украине гораздо проще получить номер и регистрацию и ЛГ.  

Что-то как-то не связываются эти сообщения, что, в принципе, нормально для нашей страны.
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
и пойми ТЫ для администрации очень сложная задача. Сложность в том, что много неизвестных в твоём деле, если ты готов доказывать я с тобой, если слабинка есть найди и удави! Всё что ты хочешь им сказать нужно выложить на бумагу, причём по правилам. Дело это сложное и готовся к финансовым затратам ( чиновника не имею ввиду- спеца который тебе окажет такую услугу), это нормально, ибо дела такого рода сродни адвокатским
В Украине гораздо проще получить номер и регистрацию и ЛГ.  

Что-то как-то не связываются эти сообщения, что, в принципе, нормально для нашей страны.
А ты про какую страну, В Украине всё прописано, пока сложнова то, но прописано, сложность в том, что лучше офрмлением Заявок занимался специалист, и вообще участвовал специалист польза двойная. Ты думаю согласен.
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
joker164 сказал(а):
2 ratnik
Позвольте сразу вопрос: На какой тип сертификата заполнять заявку?
                          [highlight]        Заявка на видачу

     СТАНДАРТНОГО  СЕРТИФІКАТА  ЛЬОТНОЇ  ПРИДАТНОСТІ
     СЕРТИФІКАТА  ЛЬОТНОЇ  ПРИДАТНОСТІ
     СПЕЦІАЛЬНОГО   СЕРТИФІКАТА  ЛЬОТНОЇ  ПРИДАТНОСТІ
     
     ДОЗВОЛУ НА ВИКОНАННЯ СПЕЦІАЛЬНИХ ПОЛЬОТІВ ПОВІТРЯНИХ  СУДЕН  ЕКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЇ  КАТЕГОРІЇ
     ДОЗВОЛУ НА ВИКОНАННЯ КОНТРОЛЬНИХ ПОЛЬОТІВ[/highlight]
Выкопировано из бланка заявки... :)
Спасибо за ссылку на сайт с документами, есть чего почитать перед сном :(
Первое на регистрацию и номер, второе на СЕРТИФІКАТА  ЛЬОТНОЇ  ПРИДАТНОСТІ .
А вот самолёты уже это экспириментальные дела.
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
Gennadij сказал(а):
ratnik сказал(а):
пройдёте первые шагис МДП, а там там и смелость появится. Думаю этот вопрос нужно начинать уже готовить.  
А звонить и ждать отмазки ...просто трата нервов и времени
Может и так. Соглашусь. Можно попробовать в виде эксперимента как сработает отдел АОН  ;)
Если читают этот ФОРУМ , то наверно быстро, а если нет ... :cool: :)
И у тебя skyCat будет впервый в истории авиации Украины МДП в Госреестре :~) :)
а тебе нужен

[highlight] ДОЗВІЛ НА ВИКОНАННЯ ПОЛЬОТІВ
            PERMIT TO FLY
[/highlight]
Я что то тебя не пойму, тебе нужен, а ему нет, ты хочешь летать как человек, а ему прятаться всё время.
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
Для информации уже на рассмотрении как минимум 10 документов на МДП. И все такого же плана. Вперёд и вверх.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
ratnik сказал(а):
Я что то тебя не пойму, тебе нужен, а ему нет, ты хочешь летать как человек, а ему прятаться всё время.
Я не понял , это ко мне обращение ?
А То что 10 МДП на рассмотрении , меня просто радует !

Тут сегодня в интернете такую вот фотку подсмотрел )))
 

Вложения

skyCat

Летаю...
Откуда
Приазовье
Вести с полей... В течении двух дней упорных и продолжительных ... звонков в отдел АОН ... наши войска не смогли продвинуться ни на шаг вперёд.Короче- телефон постянно занят или номер не тот или старый Новый Год ещё отмечают :mad:
Второй вечер пытаюсь разобраться какую всё же бумагу в первую очередь заполнять :). Всётаки строить проще... :IMHO
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Гена, фота - супер! Я б еще поближе подъехал, развернулся и взлетный дал бы!  ;D
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
joker164 сказал(а):
Вести с полей... В течении двух дней упорных и продолжительных ... звонков в отдел АОН ... наши войска не смогли продвинуться ни на шаг вперёд.Короче- телефон постянно занят или номер не тот или старый Новый Год ещё отмечают :mad:
Второй вечер пытаюсь разобраться какую всё же бумагу в первую очередь заполнять :). Всётаки строить проще... :IMHO
Ну звони звони лучше бы бумаги сделал и послал. Вот в принципе беда начинающих-это трусость, ну чего тут ......есть правила и не ..га трястись, выяснять...делать надо, никто за тебя это делать не будет, если сам прячешся. А то геройски освещаешь, звонил, звонил...не дозвонился.
Первая бумага -это Заява на регистрацию, гос.номер и разрешение на Р/станцию.
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Такое ощущение что у вас большая часть страны державную мову не разумеет, а сайт и документацию на русском не положено?
 
Вверх