реле стартеров ROTAX

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
Был сегодня в автомагазине покупал монтжную колодку под 80 амперное реле (от Волги). Были там и контакторы - солидная такая штука, значительно по более, клеммы под болты стоят от 500 до 900 р. На 12 в газелевские, ЗиЛовские и еще какие-то.
Так что если 80а забарахлит менять есть на что.
 

Stolyarov23

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Вчера был в мото магазине  по квадроциклам и японским мото так вот КУПИЛ контактор (а на самом деле реле стартера, от квадроцикла CF MOTO-500 2A).От500 кубового,у восьмисотки по каталогу такой же  ,клемы  болты М6. А сам прикол в том что у меня такой квадроцикл дома а на реле стоящее под сидением не обращал внимание,думал что на стартере стоит втягивающее как на машине-его то под обшивкой  мотора квадрика и не видно. Стоит 500 рублей. Так думаю за оригинал к ротаксавскому стартеру переплачивать и не обязательно.А на квадроцикле намотал 5000 км и по грязи и по речкам и стартер запускался нормально. Думаю проблема разрешена. Всем Спасибо,надеюсь кому то пригодится.
 

Stolyarov23

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
На самом реле написаны только цифры видимо код. И стоит рядом предохранитель в корпусе с 4/х контактным штекером на 20Ампер.-(надпись на реле SMQJ125C-12    1007  130803).
У меня какой мощности на квадрике аккумулятор не знаю а у друга на 800-ке на 30 Ампер. До стартера не полезу разбирать обшивку, а вот схожу сниму сейчас сиденье и крышку с крепления аккумулятора и напишу данные ,думаю можно прикинуть какой стартер потянет.Нашел упаковку от реле
-АРТ.9010-150310-1000  STARTER RELAY  остальное иероглифы.
 

Stolyarov23

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Сходил во двор, открутил аккумулятор,он видимо специализированный написано большими буквами  BATAREY
и мелкими  DTX20L-BS, видимо 20 Ампер, но мотор 500 кубов  крутит как сумашедший. Посмотрел через отверстие под бензобаком на стартер -чуть меньше чем на ротаксе по длине.
 
Откуда
Lithuania
DTX20L-BS
Eto akumuliator "Dynavolt 18AH 210A"
Esli ne sovru, tak etot predohranitel dolzhen byt na provode ot zamka zazhiganiya do rele, a ne ot rele do startera.
 

Stolyarov23

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Так оно и есть этот предохранитель и есть от замка зажигания только он стоит прямо на корпусе реле на входе провода обмотки втягивания,а не на выходе на стартер.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
А такое реле кто-нибудь пробовал?  [urhttps://ru.aliexpress.com/item/12V-200A-Relay-4-Pin-For-Car-Heavy-Duty-Install-Style-Split-Chargeover/32782911698.html?spm=2114.13010708.0.0.mkUJMbl=]Вот[/url]
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Есть  более  дешевый  вариант пусковое  реле  от  газели  на  45  А .
 
Вверх