Ремни безопасности посоветуйте?

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
Интересовался недавно ремнями для своего (правда пилотажника), посоветовали такие))).
 

Вложения

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Интересовался недавно ремнями для своего (правда пилотажника), посоветовали такие))).
Ну ваще-е!

покупал здесь.http://rumin-sport.com/news/149
Замок такой.
А вот это мне нравится. Причём недорого. Ремни широкие -- меньше натирать будут. Замок нравится. Схема стропления считаю наиболее удобная. Надо пробовать!
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to GALKA

... а это на смоленщине

http://smol-tuning.ru/content/remen-bezopasnosti-bride-4h-kontaktnaya-zastyozhka-3-cvet-chyornyy
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Вот тоже неплохие, где то уже проскакивали!
Супер! Хорошо ремешки смотрятся! Весьма! Глаз радуют! :D

а это на смоленщине
Отто, спасибо!
Вот что-то из таких буду выбирать.

Смысл замены в чём:
1. "Достали" параллельные плечевые ремни -- спадают, как бретельки у барышень. Я думаю, что их подход к замку в районе солнечного сплетения (или чуть повыше) ликвидирует этот недостаток.
2. Быстроразъёмный замок поможет быстро покинуть ВС в случае аварийной ситуации. Сам, бывало, повисал на ремнях, а тут ещё бензинчик на тебя льётся. Важное свойство.
3. Ширина 3 дюйма -- распределит нагрузку на тело, в том числе против потёртостей.

В общем, думаю брать и ставить. Цена приемлемая. Лишь бы замки работали надёжно. Ремни придётся подгонять по длине (укорачивать). Надо брать двух разных цветов, чтобы не путаться пилоту и пассажиру со свободными концами при застёгивании. Вот такие соображения.

Чё не учёл?
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
а у меня ремни как в ответе №17
Что-то я не понял по посту № 17.
Может быть Вы имели ввиду пост № 10? Думал я об этом. Но тогда они будут тереть шею сзади-сбоку, я думаю. Лучше их со стороны спины развести на ширину шеи, а вот спереди сомкнуть на уровне живота. Мне как то так кажется.
 

deltafregat

Я люблю строить самолеты!
а у меня ремни как в ответе №17
Что-то я не понял по посту № 17.
Может быть Вы имели ввиду пост № 10? Думал я об этом. Но тогда они будут тереть шею сзади-сбоку, я думаю. Лучше их со стороны спины развести на ширину шеи, а вот спереди сомкнуть на уровне живота. Мне как то так кажется.
Нет,  я имел ввиду, что у меня ремни такие, а способ их крепления я уже описал. Вроде не трут, шея без мозолей.Во всяком случае, надо пробовать и так и эдак, на земле, кому как подойдет.
 
Вверх