Рядный высокоплан 2-х местный, Rotax 585-912

Chernishevdmitry

Я люблю строить самолеты!
Друзья, добрый вечер всем.

Очень много событий произошло за это время со мной и моей семьей.
Наш форум не явояется местом для политики. Однако.
Я живу в Донецке. Да, именно там где идет кровавая бойня.
Было время когда приходилось прятать детей от обстрелов в бетонном коридоре.
Остаться равнодушным я не смог. Создал городской волонтерский центр. Каждый день мы занимаемся помощью мирным жителям. Проводим акции и другие мореприятия.
Сейчас готовим строительные бригады для восстановления разрушенного жилья. Вобщем, смотрите мою группу в Фейсбуке "Донецкий городской волонтерский центр" и многое станет понятным.

Но о моей затее я не забыл. Проведены все расчеты аэродинамические,  составлена весовая сводка, выбран профиль крыла.
Материалы выложу в ближайшее время.

И есть один вопрос к форумчанам - почему в последнее время для толкающих высокопланов стали использовать ламинарные профили с отогнутым вниз хвостиком?
 

Вложения

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Прошла пара лет.
Надеюсь, у автора все благополучно.
С авиацией и у нас непросто, а там... тем более.
Практически такой самолет, как ни странно, уже есть (крыло на фюзеляже). Построен из пластика Владимиром Мельником, которого знают во всей Украине и значительной части России. Проекту уже изрядно лет, первый экземпляр где-то летает - информации ноль.
В связи с остановкой проекта планер уступлен Василию Гадзюку (о. Василий). Он с большим энтузиазмом его доделывает.
Удлинил крыло, установил остекление. Полагаю, в следующем сезоне уже поднимет.   
Схема вполне практична и работоспособна, позволяет разгуляться фантазии.
 
Вверх