РМЗ редуктор подскажите!

OXOTHIK

У каждого человека есть крылья,но не каждому дано
Скорее наоборот Сколько оборотов сделает винт за один оборот КВ
Час от часу не легче...  При редукции 1:2.58 винт сделает 0.387 оборота. Чем ты их мерить собираешься?
А что мешает сделать десять оборотов КВ ?
Я уж думал что ты экс участник ,ан нет в каждой теме тебя наблюдаю. Дюже умный? ;)
 
Один оборот винта и посчитать сколько раз поршень дойдет до ВМТ столько будет оборотов коленвала наверное так?!
Он дойдет не целое число раз.
Да, все верно. Поэтому чем больше оборотов винта - тем точнее цифра на выходе. Просто больше одного-двух знаков за запятой острой необходимости нет, а такую точность вполне могут обеспечить 10 оборотов.
 
Один оборот винта и посчитать сколько раз поршень дойдет до ВМТ столько будет оборотов коленвала наверное так?!
Если по поршню - то надо будет либо свечку выкручивать,  либо снимать один из воздушных фильтров и открывать дроссель карба на полную. Вобчем вариантов - море. Все зависит от точности, которую Вы хотите получить.
 

Viterr

Я люблю строить самолеты!
Есть предположение что использована главная пара от колёсного редуктора "военного" УАЗа.
 
Есть предположение что использована главная пара от колёсного редуктора "военного" УАЗа.
Может и так, только для передаточного 1,94 диаметр винта 1.88м слегка великоват...

З.Ы. Все-таки великовато межцентровое для УАЗовского редуктора....

 

Вложения

Сенсей однако

Одним миром мазаны !
Был у меня такой редуктор делали у нас в Ростове на Дону планетарка редукция 3.0 винт покупали в Харькове 1.90м тяга была 140 кг химичил на нём в конце 90стых и делал  поболя чем кое-кто на Ротаксах и Хиртах  . Но от интенсивности  работы всё-таки его маленькие зубики выкрошились провернулся вал - он там посажен на горячую да и поршень у Буранчика прогорел и пришлось мне пересесть в итоге на гадкий неубиваемый капиталлистический 50сильнющий Рвотакс и после этого началась совсем другая история . Вскрой не ленись познай матчасть и убедись в исправности  того что оторвёт твою заднюю точку от этой грешной планеты .
 

Александр19803108

Я люблю строить самолеты!
Вот и узнали передаточное число 3.0 спасибо!!! Тот человек у которого я его купил раз десять мне сказал что очень хороший редуктор , если найду чем тягу померить напишу сколько вытянул. :)
 
Вверх