Росавиация закрывает профильные программы переподготовки комм. пилотов

Atakum

Я люблю строить самолеты!
И еще, насчет "саморегуляции", лапша это все, на уши народу! Нет ее нигде, везде, во всем мире, этими делами занимаются гос.структуры
Давайте конкретно - где и как именно занимаются. А то получается, что Вы и вешаете лапшу на уши.

Не всегда напрямую, изподтишка, но уши государственного механизма торчат всегда и везде.
Где-то уши торчат, а где-то лезут грязными ручонками, не правда ли?
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
А вот так у "них"
Ну этого говна и у нас хватает. Удивил  ;D
Атакум хочет, чтоб у нас было как там, а у нас уже давно, как там, но он об этом не знает, живят пятнадцатилетним прошлым. Сбылась мечта...
http://www.avb.ru/
Кушай родимый.
 
А вот так у "них"
Ну этого говна и у нас хватает. Удивил  ;D
Атакум хочет, чтоб у нас было как там, а у нас уже давно, как там, но он об этом не знает, живят пятнадцатилетним прошлым. Сбылась мечта...
http://www.avb.ru/
Кушай родимый.

Нет дорогой Uptosun ,  говно теперь у нас . А у них все хорошо. Хотя может быть вам уже подменили понятие говно/золото и вы  не замечаете его у себя на земле.
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
конкретизируйте плз.
Скучно. Всё и так понятно. А кому не понятно, тому оно и не нужно.Не хочу дискутировать. У меня, в отличии от Вас, за плечами командный факультет ОЛАГА, поэтому в вопросах подготовки лётного состава вполне компетентен и знаю как у них, и как у нас, и как у китайцев и даже монголов (учились вместе).
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Чем мне импонирует позиция Wizz Air  - они взяли дело в свои руки. Это - частная компания создавшая успешную бизнес-модель в условиях жесточайшей конкуренции (даже такие гиганты как Alitalia ее не выдержали).
Сама решила готовить себе пилотов, ищет школы и учебные центры, которые включает в свои программы.  Естественно, что кому попало и блатным шаражкиным конторам она отдавать деньги не будет. Потому, что это свои деньги, не государственные из бюджета. Заработанные тяжким трудом.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Скучно. Всё и так понятно. А кому не понятно, тому оно и не нужно.Не хочу дискутировать.
Понятно. Слив засчитан. Ярлыки вешать типа "в отличии от нас дураков", "прекрасно сочетается", "говно" Вы умеете, а отвечать за слова - нет.
 

Самотобус.

Люблю авиацию.
Откуда
Германия
В Германии. по сравнению с Францией, всё более зарегулированно
Согласитесь, словосочетания "по сравнению все более зарегулированно" и "абсурд и несостоятельность" несколько различаются как по смыслу, так и по содержанию?

С уважением.
Нет. Высказывание относилось абсолютному восхвалению дел "за бугром" и высказывания гомогенности дел и правил. Это неверно. Абсурдность и не состоятельность как раз и лежит в корне той ситуации, о которой я рассказал. Мнение не лично моё, а местных пилотов!
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Скучно. Всё и так понятно. А кому не понятно, тому оно и не нужно.Не хочу дискутировать.
Понятно. Слив засчитан. Ярлыки вешать типа "в отличии от нас дураков", "прекрасно сочетается", "говно" Вы умеете, а отвечать за слова - нет.
Ну прям победил и унизил. А за одно научил, как надо, открыл глаза на окружающий мир,  сделал рекламу венгерской бурсе,  да и вообще много полезного сделал, с точки зрения выражения собственного мнения (впрочем дилетантского). А забыл, ещё и повеселил знатно, перл:
экономические успехи Китая объясняются не "прекрасным  сочетанием"  плановой и  рыночной экономики, а полным пренебрежением к окружающей среде и  авторским правам.
P.S.  Я за свои слова могу ответить, однако тема ушла в сторону полноценности того, как здорово у них, и с Вами у меня нет интереса её обсуждать. Вы правы, я сливаюсь, мусольте ёе дальше сами. ;D
https://zh.wikipedia.org/wiki/中国民用航空飞行学院
http://sapsan-logistics.ru/grazhdanskaya-aviaciya-v-kitae
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
;D ;D ;D...............ей  Богу  рассмешил.
 

ss727

Я люблю строить самолеты!
И еще, насчет "саморегуляции", лапша это все, на уши народу! Нет ее нигде, везде, во всем мире, этими делами занимаются гос.структуры
Давайте конкретно - где и как именно занимаются. А то получается, что Вы и вешаете лапшу на уши.

Не всегда напрямую, изподтишка, но уши государственного механизма торчат всегда и везде.
Где-то уши торчат, а где-то лезут грязными ручонками, не правда ли?
Я так понял: Вы провоцируете людей. Зачем?
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Что может государство? Разрешить, запретить, финансировать, обобрать. Всё.
И конечно постоянно eбать мозги на этих качелях.
Всё остальное вторично.

Не нужно делать сложным, то что проще простого. На типах которых инструкторю определяю на раз летающего пилота уровня PPL и так же легко распознаю  комерса, не по бумажке, а по сути. Можно сколько угодно показывать лётные книжки и кучу других бумаг, но качество работы пилота в воздухе от этого не меняется. Сегодня росавиация не может представить как отличить реально подготовленного пилота от нереально неподготовленного. Бред. Это элементарно  когда есть настоящие инспекторы и они реально в теме, а не по блату пролезли.

Давеча меня отлётывал чешский государственный инспектор. Посмотрел бумаги вскользь со словами "я русский понимаю, учил", задал минимум вопросов по-существу и вперёд в воздух. Там стандартные проверки и несколько провокаций для определения знаний.

Оценка инспектора имеет приоритет перед всей кучей предоставленных бумаг.

В большой авиации не спал -не знаю, но думаю что всё абсолютно так же.
 
Заказали в Консультанте этот приказ
Выкладываю текст приказа. В нём сказано: "в связи с утверждением 21.03.2017 примерной программы учебной и производственной практики подготовки коммерческих пилотов ГА, приказываю: ... признать утратившим силу ...". Точка.

Теперь следующий вопрос, что за документ был принят 21.03.17 ???
 

Вложения

ss727

Я люблю строить самолеты!
Что может государство? Разрешить, запретить, финансировать, обобрать. Всё.
И конечно постоянно eбать мозги на этих качелях.
Всё остальное вторично.
Для меня нет смысла вступать в дискуссию. Наверное жил в другом государстве. И помню каким оно было, не в пример нынешнему. Оно направляло, учило, финансировало, помогало. Я про простых людей, говорю. Был и спрос, и не только с простых.
 
Вверх