РУД - нуждаюсь в совете.

bvb

Я люблю строить самолеты!
Большой минус подобных РУДов это установка на рамке сиденья. Бывали случаи неожиданного перемещения РУДа ногой пассажира. Поэтому, думаю, следует выбирать конструкцию РУДа  в зависимости от места расположения оного. На дельталёте это на хребтовой трубе, или снизу, на рамке сиденья между ног. 
 
Называется - "зачем просто, если можно сложно"
Сложного ничего нет, всё можно изготовить "напильником" в гараже.
Но этот "смеситель" - дополнительная, третья деталь (  1)педаль,2) РУД, 3)смеситель ).
Я объединил последние два в один узел, как у  Genja 66.
Вот первый вариант: рычагом вытянуть тросик из боудена, удлинив его маршрут (педаль на месте-дроссель двигается)
Да , сам механизм взял от ДУ мотора "Вихрь" - мотолодки "Прогресс", из которого выкинул всё лишнее.
Нечто подобное не трудно изготовить заново -"на коленке", ещё раз упростив под свои технологии.
 

Вложения

S

sun

Сложного ничего нет, всё можно изготовить "напильником" в гараже.
Изготовить можно что угодно, только ЗАЧЕМ? Я про конструкцию "раздвоителя" Чем хуже просто раздваивющийся тросик?  Может тем, что в нем нечему ломаться, ничто не переклинит, не перекосит, не заест?
Или может тем, что его не надо "изготавливать с помощью напильника в гараже"?
 
S

sun

Образно говоря: "удлиняться-укорачиваться" будет оплётка тросика.
Эта конструкция работать не будет. Чтоб не объяснять на пальцах, приведу просто пример - вспомните, при повороте вилки рубашка тросика тоже как бы удлиняется или укорачивается, а газ не меняется.
 
S

sun

Ещё как будет. Без всяких пальцев. 
Не будет.  Для того как раз рубашка и придумана, чтоб такие узлы как передняя вилка при поворотах не именяли газ. Впрочем, делайте. Не доходит через голову, дойдет через руки.
 

tenebr

краснодарский край
Это мой ручник, моего производства. Удлиняется именно оплётка. Это холостые -
 

Вложения

tenebr

краснодарский край
А это режим ,,на всю". На самом деле не важно каким образом менять расстояние между бочёнком тросика и упором боудена. Ну а пример с вилкой неудачен. Там ничего не меняется.
 

Вложения

DiKey

Я люблю строить самолеты!
У тебя да, она удлиняется (раздвигается), а на конструкции выше она будет только изгибаться, ровно так же, как при повороте вилки. 
@ sun, ну пора-бы уже научиться читать, а не спорить беспредметно:

Образно говоря: "удлиняться-укорачиваться" будет оплётка тросика
 
Чем хуже просто раздваивющийся тросик?Может тем, что в нем нечему ломаться, ничто не переклинит, не перекосит, не заест?
Конечно так проще.
Только в такой схеме один из тросиков будет провисать.
Нужно обратить внимание, что бы при этом он не заломился, не скрутился, не зацепился и т.д.  Предполагаю, что самое "узкое" место будет в районе педали.
А в целом вполне приемлемо.
Я же для себя выбрал схемы, когда трос имеет постоянный натяг, без люфтов.
 
S

sun

Образно говоря: "удлиняться-укорачиваться" будет оплётка тросика.
Да не будет она укорачиваться удлинятся, а будет сгибаться - разгибаться, пример с вилкой привел, ровно такой же по сути механизим, что еще надо, кроме постараться вникнуть в смысл написанного?
А если ее пустить внатяг, так она просто не нужна - достаточно просто прокинуть тросик.  Рубашка как раз и служит для того чтоб вилка и такие вот "конструкции" не влияли на газ.
 
S

sun

Только в такой схеме один из тросиков будет провисать.
Мда....  И что?  Ну будет провисать.   Твою-то конструкцию перекосит и заклинит почти гарантировано.   У меня провисает, только трос не веревка, не перекрутся он и не заломится при ходе в несколько сантиметров.
 
Вверх