Русиш Фанер...(мысли вслух)

fai1964

Я люблю строить самолеты!
...а если бы вы видели как аппарат который у меня на аватарке ваялся...то вообще бы в землю живым закопали.... ;) ;) ;)https://my.mail.ru/mail/fai1964/video/_myvideo/1.html
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Не бери в голову ,бери в ...  ;D.на то он и форум ,чтоб обсасывать все мелочи .Я тоже строю аргошку и постоянно меня грязью поливают ,даже те ,кто и недержал никода инструмента в руках но не обижаюсь просто не стал выкладывать фото и строю ,как думаю ,конечно опираясь на умные книги по строительству деревяннях самолетов .
 

fai1964

Я люблю строить самолеты!
Andrey_77...а я и не беру...я еще и в строительстве "Буревестник-24" (первый прототип)... принимал непосредственное участие...там у меня вообще отрыв башки случился по поводу технологий...но он ,блин, полетел...
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Собаки лают-караван идёт,давайте по делу
Вот такой пример....
Усиление самой загруженной части -основные стойки шасси и  соединение хв. части,перемычка над головой .Добавляете на хвост две планки 40 Х 15,но выкидываете один лист фанеры.
 

Вложения

fai1964

Я люблю строить самолеты!
Собаки лают-караван идёт,давайте по делу
Вот такой пример....
Усиление самой загруженной части -основные стойки шасси и  соединение хв. части,перемычка над головой .Добавляете на хвост две планки 40 Х 15,но выкидываете один лист фанеры.
...ок все будет примерно так...там , если присмотреться, есть разметка под удаление лишней фанеры...технологические условия (коленка :)) пока не позволяют это сделать пока не зашьется другая сторона и конструкция не станет жесткой ( а то я "нули" задолбался ловить)...в районе кабины тоже будет усиление но несколько иным способом...сделаю обязательно поделюсь... :)....просто конструкция, в моем случае, сама себе стапель...будут улучшены бытовые условия все станет быстрее и проще...а пока так...
 

fai1964

Я люблю строить самолеты!
...в районе спинки сидения будет пространственная конструкция которая будет воспринимать как нагрузку от основных стоек так и нагрузку на кручение, короче, сидение тоже будет силовым элементом(чего его просто так возить...)...моторама будет выполнена с узлами крепления носовой стойки и тоже будет принимать нагрузки как на удар стойки о землю так и боковую составляющую при сносе...а затем передавать ее на балку фюзеляжа но уже разнесенную по всей площади...такая, своеобразная, струбцина...
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Вы может не так поняли.Внутренний фанерный треугольник убирается совсем,этот кусок фанеры не нужен!.Получается как бы две балки высотой 150..180мм у основания и заканчиваются 100...120мм в конце.
 

fai1964

Я люблю строить самолеты!
mfs68 ...ваше предложение довольно интересно...если буду закладывать второй обязательно воспользуюсь..пока не хочется переделывать задуманное...придется и остальное менять...
 
T

Toros

Процесс пошел! Думаю дальше будет интереснее!
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Окружности ,которые вырезали, будете усиливать? например полосками фанеры,шириной толщины основных реек, с поперечным направлением волокон ? Первую дыру ,думаю, можно сделать по крупнее,т,е,от края круга до силовых реек  чтоб было так же как на верхнем участке переднего круга...
Что вышло по весам?
 

fai1964

Я люблю строить самолеты!
Окружности ,которые вырезали, будете усиливать? например полосками фанеры,шириной толщины основных реек, с поперечным направлением волокон ? Первую дыру ,думаю, можно сделать по крупнее,т,е,от края круга до силовых реек  чтоб было так же как на верхнем участке переднего круга...
Что вышло по весам?
...сначала хотел...но все оказалось достаточно жестко и прочно...по весу пока не взвешивал ...но по ощущениям... кг 20...скорее всего "вывалюсь" за 200 кг.....если с крылом не удастся решить вопрос ...и придется "городить" самому....
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Может всеж заделать,фанеру крутить будет со временем растрескается,да и мусоросборник и всякие скворечники прикроит....А дыры скорее можно сделать побольше.и пробить еще одну в сторону киля,думаю общей  площади хвостовой части хватит,потом можно хоть аракалом натянуть если что,зато вес выиграть  можно.
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Ну это как говорят"похожа свинья на быка тока шерсть не така".Здесь фюз объемный и ХВ балка с дюралевой трубы.А у топик стартера стало быть плоский.Аля деревянный аэрбайк,на данный момент.Хотя как знать,что будет дальше.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Маловато  будет............ ;)
 
Вверх