RV-9A реальный-нереальный

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Ну а по большому счету, делать нечего на этом пляжу в ноябре. Ну разве что запуски ракет смотреть.  Помочил я стойки в воде и отправился пообедать на местную ферму. Там уже жарилась принесенная в жертву говядина...

В одном океане ноги помыл. Осталось еще в трех  ;D
 

Вложения

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Разнюхав направление ветра, я установил минимальную скорость и коснувшись песка, убрал закрылки, легонько прикоснулся к тормозным педалям и разрешил носовой стойке плавненько опуститься. Посадка была произведена. 
А зачем убрал закрылки?

Здорово! Я не думаю, что вот так решился бы приземлиться на песчаный берег, ну если только вслед за тобой ;)

Влад, тебе пора получать инструкторскую лицензию и проводить transition training на RV, судя по тому, что я периодически читаю на  VAF, это востребовано :IMHO
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
А зачем убрал закрылки?
Помогает аэродинамически тормозить. Немного, но пару-другую метров полосы можно съэкономить.  :)  А инструкторов здесь хватает. Жалко свою машину бить на учебных полетах.

На такой пляжный песок можно и на Геркулесе садиться, очень плотный. А вот здесь поверхность рыхлая и скапотить можно легко.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Проверил сегодня с утра свой пляж, песок в наличии. Ветер дул в нос узлов 50 и я целую минуту имел путевую 11 узлов. Побил прошлогодний рекорд в 12 узлов и позапрошлогодний 23 узла  ;D
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Атолл Сушеных Черепах находится милях в 40 от южной оконечности штата Флорида в нейтральных водах. Расстояния не проблема для RV9A. Короткий звонок в Флайт Сервис и план принят.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Покрутились-повращались на острова полюбовались и назад оправились. Время пересечения госграницы соблюдать надо.  Мы уже жевали рыбу в кубинском ресторане на острове Марафон а скоростной катамаран с туристами был все еще в пути. Хорошая машина этот RV.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Сегодня слетал "за угол". Что видел не поверите. Двухмоторный RV8 в готовности 90%. Фотать не разрешили  :D
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
А сегодня мы пойдем на север. Нашел настоящую Арктику в Верхнем Нью-Йорке. Добраться до нее не так то и просто. Надо пройти весь аэрозольный кавардак Катскильских гор. Потом пробиться через  снежный заряд-другой и вот оно озеро Сакандага (Sacandaga Lake)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Умиляет фраза " Принимаю решение на посадку"  :)

Принял. Произвел. А тормозов-то нету. Пришлось разворачиваться градусов на 500 чтобы поехать куда нибудь. Вон носовое колесо так и не вращается. Матко бранд черт его подери, вот где бы Беринжер и пригодился.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Поездил по озеру, потом перелетел на другую сторону и там поездил. Какие-то черти подъехали слишком близко еле отмахал им - идите вон я не могу развернутся. :)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
1. Вон тот рыбак в красной куртке снимает на айфон. Подойду попозирую, развороты вроде отмастерил.

2. Замерз как собака, никто горячего чаю не предлагает, пора удалятся.

3. Нашел окно в небе, залез на 11 с половиной тысяч футов и замерз еще больше. Через час с небольшим уже грелся у себя на аэродроме.  Нереальная машина этот RV9A.
 

Вложения

Вверх