С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

КВА

Я люблю строить самолеты!
Всех с Днем Победы! Никогда не забудем подвиг наших отцов и дедов, склоним головы в память о миллионах, отдавших свои жизни в той Великой войне с лютым врагом, за нашу Родину, за нас с вами! Светлая им память! И моему отцу-артиллеристу, прошедшему с 76-ти миллиметровкой через самое горнило Сталинграда, чудом выжившему в аду под Прохоровкой Курской дуги и после страшной контузии 9 мая под Прагой. Как вспоминал - трясло и плакал по погибшим товарищам...
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
В поступках каждого всегда найдут изъяны когда присевши сыто, пьяно начнут судить кто прав, кто виноват. А правда лишь одна, ПОБЕДА, и нет в живых, отца и деда и нет его друзей, лишь фото, хранит глаза погибшего пилота. Спасибо всем танкистам рядовым, девчушкам с поля выносивших чуть живым. Спасибо всем, за годы мирной жизни, что нам достались в нашей жизни.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Давным-давно была война,
Но память нам на то дана,
Чтоб помнить, как весь мир пылал когда-то.
И те, кому по двадцать лет,
Пусть знают, что глядят им вслед
Солдаты, солдаты, солдаты.

С Праздником Великой Победы!!!! УРА!!!    УРА!!!    УР-А-А-А-А!!!
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Почему так скромно? Почему нельзя было написать: " С днём победы Советской армии над фашизмом"? Скромность она конечно украшает. Да только своей скромностью мы этот фашизм снова возрождаем.  :'(
 

baz69

Я люблю самолеты!
С праздником Великой Победы!


Первый немецкий канцлер БИСМАРК сказал:
Никогда ничего не замышляйте против России – на любую нашу хитрость они найдут свою глупость.
Славян невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет.
Это нерушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей.
Даже самый благоприятный исход открытой войны никогда не приведёт к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах собственно русских…
 
Откуда
Россия
Всех с Великим праздником!Время сейчас не простое,надеюсь ныне живущим хватит мудрости объединить Страну ,Родину и Отечество.Постараемся быть достойными светлой памяти наших отцов и дедов.Еще раз всех с Днем Победы!!!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Главное никогда об этом не забыть!
Нет, главное не это, главное сволочей к власти не допускать.
Вот того же Гитлера шлёпнули бы вовремя и не было бы второй мировой.
В России тоже сволочей хватает ...

Что же касается подвига советского народа, а он безусловно был, причём огромный, но подвиги одних это вынужденные действия из за бездарной деятельности других.

Напрасных жертв могло бы быть намного меньше, если бы не атмосфера страха и боязнь сказать правду своему начальству.
Давеча смотрел фильм Леонида Млечена - все командиры по всей цепочке до самого Кремля просто ссали доложить, что в бою потеряли много техники и бойцов.
В результате у ставки были ложные сведения о численности войск и она направляла дутые силы на неравные столкновения с врагом и естественно враг побеждал имея значительное численное превосходство.

Победа в ВОВ была достигнута вопреки, а не благодаря.
Гордиться этим нельзя, этим можно восхищаться и поражаться.
Мы завалили врага своими трупами, заморозили русскими морозами и задолбали осенне/весенним бездорожьем.

Молодежь должна помнить и должна гордиться этой памятью
Молодёжь никому и ничего не должна! :IMHO
У каждого поколения своя жизнь, свои кумиры и свои проблемы.

Вот вы много помните и гордитесь памятью героев войны 1912 года? Максимум что есть у вас (и у меня) в памяти, это кадры из фильма Гусарская баллада. 
А нынешняя молодёжь даже о второй мировой войне фильмы не смотрит.
Это ваше (и моё) поколение играло в войнушку, а нынешнее ловит покемонов.

Что же касается воспитания в молодёжи духа патриотизма, то не парадами это делается.
Особенно в наше время, в котором молодёжь больше живёт в виртуальном мире, а не на Красной площади.
А там (в своих интернетах) она видит, что ветераны ВОВ нужны государству только 9го мая, в остальные 364 дня в году, ветераны в России выживают как на войне https://youtu.be/Q47e_G6zWL0
(смотреть с 3м 28сек.)

Да и дороги у нас такие будто бы лишь вчера бомбёжки кончились.
Молодёжь смотрит сериал Форсаж, но повторить за своими кумирами не может, потому что в России ямы на дорогах.

Ну ещё про кино - какой фильм самый самый про ВОВ и авиацию?
Правильно! В бой идут одни старики.
Умное государство сделало бы молодёжный культ из авиации.
А наше государство, что сделало с авиацией?

Патриотизм с ямами на дорогах невозможен.
Патриотизм при стоимости айфона как две зарплаты невозможен.
Патриотизм при уголовном преследовании за ловлю покемонов невозможен.
Патриотизм с мечтами о китайских гаджетах невозможен.
Патриотизм при жуликах во власти невозможен.

Случись новая война - я сильно сомневаюсь, что молодёжь захочет погибать за такую Родину.

Ну вот, скоро 10 утра, включайте телевизор и давайте смотреть какие мы крутые и какая у нас есть техника чтобы убивать всех кто покусится на нашу нищенскую жизнь.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
В детстве, в кухонном столе, среди прочих, помню медаль "За взятие Кёнигсберга".
Батя воевал. Николай Александрович Зубков.
Теперь на столе стакан водки с ломтиком  ХЛЕБА...
"Ты же выжил солдат,
Хоть сто раз умирал,
Хоть друзей хоронил,
И хоть насмерть стоял.
Почему же ты замер,
На сердце ладонь.
А в глазах, как в ручьях,
Блещет вечный огонь"...
С Великим Вас праздником, Дорогие Форумчане!!!
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Дмитрий Карстен +100

«Скажи мне внук,
Ты отчего же так живешь, как будто свой башмак жуешь,
Как будто жизнь для тебя сплошной недуг?!».

Четверо  братьев моей бабушки лежат в земле Ленинградской, Новгородской, Псковской областей.
Чтобы мы жевали свои башмаки?
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
В Память о Павших.
без лишних слов не чокаясь..

[media]https://www.youtube.com/watch?v=XZZHISSfHv4&list=RDXZZHISSfHv4[/media]
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Марк Бернес: Журавли

ну и я примазался в соавторы ...

https://www.youtube.com/watch?v=pKaDjzjJZDk&t
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
как то не здорово примазываться после поста #27  в соавторы.
 
С праздником Великой Победы!!!

Молодежь тоже воспитывать нужно, а то найдется тот, который развяжет новую войну. Это нам нужно? День Победы-Это Великий урок нам всем.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А что именно из правды написанной в 27-м посте, лишает меня права примазаться к почитанию памяти погибших в ВОВ, высказанной Бернесом в этой трогательной песне?

Или в вашем понимании нормальный человек не может любить Родину и критиковать государство?

Кстати, парад уже закончился, вечером ещё пройдёт салют и потом государство опять забудет о существовании ветеранов на один год.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
нет желания вступать в полемику в теме С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
для этого есть другие интернет ресурсы.

Еще раз поздравляю с праздником Победы всех форумцев, авиаторов и просто человеков. Погода позволяет не отвлекаясь на полеты ;)  помянуть всех моих  семи дедов, сгинувших в пекле этой войны и преклонить голову перед всем тем поколением, что жили тогда. 
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Потратили более 300 миллионов на "разгонку" дождевых облаков над Москвой, но не получилось в этот раз, воздушная часть парада так и не состоялась.
 
Вверх