Самодельный гибочный станок

Эдик

Я люблю строить самолеты!
Если требуется листогиб, гибочное приспособление для изготовления несложных профилей из оцинкованой стали, толщиной до 0,55 мм и тратить деньги при таких простых требованиях не хочется, можно изготовить простейший листогиб из трех уголков.
Возникла задача сделать листогиб для гибки 2 мм листов, существует ли какая-нибудь реальная конструкция для этого.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Если требуется листогиб, гибочное приспособление для изготовления несложных профилей из оцинкованой стали, толщиной до 0,55 мм и тратить деньги при таких простых требованиях не хочется, можно изготовить простейший листогиб из трех уголков.
Возникла задача сделать листогиб для гибки 2 мм листов, существует ли какая-нибудь реальная конструкция для этого.
Какая длинна гиба, радиус, и угол? С метр ещё думаю можно загнуть в рукопашную. Дальше сомневаюсь. Конструкция простая но элементы должны быть довольно таки жёсткие. Или чугунные.
 

misster

Я люблю строить самолеты!
Я тоже считаю, что в ручную гнуть такую толщину сложно, тут электропривод нужен.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Да отдайте , 30 рублей за гиб ( или чуть дороже зависит от апетитов владельцев ) , и не мучайтесь с такой толщиной . В ближайшей мастерской металлоизделий вам согнут как надо , даже если надо серию деталей согнуть , при такой толщине , свой станок собирать получится в разы дороже .  Я на своем гну до 1мм , мелкие детали до 5мм и длинной до 20см  на гидравлике , а с остальным еду в Металсервис .
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
Поддерживаю...нет смысла заморачиваться на станке, чтоб гнуть толстый дюраль(1мм и более), таких деталей в самоделке как правило не много...У меня к примеру гибочник до толщины 0,8 и мах длина 2,0 м - это самые распространенные размеры для нас...
 
Вверх