Самолет М-3 СЛА-87

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Михаил,у Бланика крутка -3гр.,но там крыло трапецивидное,а у МФИ и Приморце нет,если не ошибаюсь.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
На "Приморце" крутки нет. Для прямого крыла она не нужна
У д-ра Вортманна, например, было иное мнение на сей счёт-небольшая отрицательная крутка позволяет заметно уменьшить индуктивное сопротивление при Су соответствующих К мах.  ;)
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Спасибо.Интересно,а на Вороне,В.П.Лапшина,что там, есть крутка и если есть,то какая?Вспомнился наш клуб в Виннице,там старались делать крутку ,для улучшения срывных характеристик,по аналогии БРО-11,практически большинство самолётов было сделаны с крыльями от БРОшки....   с ув.mfs68.
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
Помнится какое-то время он на Ходынке стоял.  Первокурсниками его облазили.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Это не он. А что - не знаю: проходил мимо много раз, но идентифицировать не мог.
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
Помнится какое-то время он на Ходынке стоял.  Первокурсниками его облазили.
   На Ходынке был он. Имел честь полапать.
  Но мы пошли другим путём и если у вас есть крылья, то проще купить оперение, оно продавалось а чертежи фюзеляжа мы выкладывали. Ну а там двигатель на горб и вперёд.
 

Вложения

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Нет, было и еще что-то - классической схемы с тянущим винтом: не узнать перелицованный КАИ-12, имея опыт полетов на нем, я не мог, согласитесь.
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Автор фото катался, отметил превосходные лётные качества. Как планера. Погода была жаркая, местность зачётная, самое то для такой машины.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Автор  явно  хотел  создать  нечто  подобное  Шторьху,  особенно  импонирует  применение  стандартных  деталей  и  их гармоничное вписывание  в  новом  самолете.
 

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
1990 год. Тушино. Перелет Москва-Крым-Москва. Участвовало пять самолетов в сопровождении Ан-2. Все с M332: "Стайер", "Дуэт", "Дебют", М-3 и, вроде "Дельфин".
 

Вложения

Вверх