Самолёт Acro Sport II.

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Ну вот, Самоделкин, ты уже в Мордовию из Владимира подался? Как там на новом месте? ;D ;D
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Небольшая информация о стали 30ХГСА в Москве:
1. В фирме Метрис остатков труб маленьких диаметров нет (и как я понял практически не бывает). В основном возят большие диаметры.
2. В Ариез-авиа трубы могут поставить - на заказ от 100п.м. срок поставки -45-60 дней. В принципе-нормально. Цена зависит от того, что надо. Я им спецификацию пока не отправлял, т.к. нас их сроки сейчас не устраивают, но в будущем почему бы и нет....
Так что будем делать Акру из Ст.20.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Сейчас это уже не важно из чего, раз не из 30ХГСА. Уже время дорого. Тем более, что той мягкой итальянской нержавейки у нас похоже нет. Кстати как эта нержавейка по весу, по сравнению с Ст.20?
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Небольшая информация о стали 30ХГСА в Москве:
1. В фирме Метрис остатков труб маленьких диаметров нет (и как я понял практически не бывает). В основном возят большие диаметры.
2. В Ариез-авиа трубы могут поставить - на заказ от 100п.м. срок поставки -45-60 дней. В принципе-нормально. Цена зависит от того, что надо. Я им спецификацию пока не отправлял, т.к. нас их сроки сейчас не устраивают, но в будущем почему бы и нет....
Так что будем делать Акру из Ст.20.
45-60 дней - не срок! зря не заказал. по ст.20 - берите в металлсервисе, в москве, мне кажется цены и выбор лучшие. Кстати, у них и нержа есть, только вот какая? - не известно мне.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Сам знаю, что зря, но не вырисовывается :(. А Ст.20 - именно в маталлсервисе. Уже имеем ввиду.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Ну вот, по состоянию на вчерашний день все нервюры сделаны (Начали работы 20 января). Приступаем к лонжеронам. Дерево-очень неплохое [smiley=thumbsup.gif] в досках. Доски будем распускать, и потом склеивать.
Фоты будут.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Небольшое дополнение по трубам 30ХГСА через Ариез: -минимальная партия -100 м.п. трубы КАЖДОГО диаметра, а не в сумме  100м, как я их понял сначала. За дополнительную плату мин. партию снижают до 50 м.п. но опять каждого типа. Полез в спрускаталог.....
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
То SV:
1. Берешь фотографию :D;
2. Сохраняешь ее в Jpeg, если она не в нем, чем хочешь (ACDsee, или стандартные виндовые смотрелки - жмешь Сохранить как, там выбираешь тип файлов Jpg-Jpeg, жмешь OK и готово.
3. Если фотка больше 200 кб, уменьшаешь ее в размере (тем же ACDsee например, или чем угодно).
4. В окне ответа жмешь ВОТ ЭТУ кнопку, и вкладываешь свой файл.
 

Вложения

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Сейчас это уже не важно из чего, раз не из 30ХГСА. Уже время дорого. Тем более, что той мягкой итальянской нержавейки у нас похоже нет. Кстати как эта нержавейка по весу, по сравнению с Ст.20?
Если насчет удельной плотности то разница небольшая, практически невидимая :)
Вот точные данные на 1025 (примерно ст20) 7.858г, а AISI 304 8г...
Я свою ферму в SolidWorks загнал и по его расчетам ферма весит где-то 35 кг, не помню точно, могу завтра отписать точно. Все трубы стенка 1мм, по диаметрам немного больше чем по чертежам, то есть если 3/4 дюйма то ставил 20мм и.т.д.
Я завтра в своей ветке размещурисунки из  SolidWorks.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Для SV:
Сергей, есть еще маленькая прога, которая изменяет размеры фото-там совсем просто. Jpegresize называется. Если надо - свалю на мыло. 650 кб в зипе.
 
Вверх