Самолёт Фролова

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Женя, привет.Одобряю, что "поддерживаете отечественного производителя". Ткань применяете по всей видимости полиэфирную? Только что то чулок на элероне очень свободно себя чувствует, температурная усадка ткани позволяет? Какая марка ткани, артикул? И еще вопрос. Как собираетесь защитить трубки фюз-жа от коррозии изнутри, снаружи то все проще. Спасибо. :)
 
Привет.
Да ткань используем полиэфирную, купил её
прошлым летом у Игоря Буевича(Пайперостроитель- г.Владимир),
артикул не помню конечно, где то в мастерской надо поискать
была бирка, помню,что произведена в Москве.  Тянем ткань
феном, окончательно утюгом, усадка значительная, что
позваляет особенно не париться с подгонкой чулка.
Как  будем защищать трубы изнутри пока вопрос открытый,
наверное с мовилем заморачиваться
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
С синтетикой приятно работать, сам обшивал подобной. Кистью потом немало придется помахать, хотя и поменьше, чем по классической х/б ткани. Я крыл 4-мя слоями аэролака: 2-а пропитка + 2-а с алюм. пудрой. Широкой плоской кистью махи "крестом" по наносимому участку - сначала вдоль размаха, потом поперек (по потоку). После высыхания двух последних слоев - зачистка мелкой наждачкой, окраска пульвером. Все это в сухое теплое летнее время (выбирал дни) на открытом воздухе. Теперь как пощелкаю пальцем по барабану крыла в гараже,- вспоминаются солнечные летние дни. :)
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
я покупал пудру в магазине хозтоваров нв Школьной улице - примерно год назад, продавалась в маленьких пакетиках по 50грамм.   Пересечение Школьной и Торфяной.
 

455

Откуда
Москва
По приобретению алюминиевой пудры наберите в поисковике "ПАП-1 прайс". В Санкт Петербурге должна быть.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
 
Как  будем защищать трубы изнутри пока вопрос открытый,
наверное с мовилем заморачиваться  
В автозапчастях продают "Ингибидор Ржавчины" желтая жидкость пахнет кислотой, вроде и есть Артофосфорная кислота, наносиш пару раз кистью и когда подсохнет смываеш водой, метал покрывается как бы цинком, но защита стойкая даже без покрытия краской, на хозяйственной ОКУшке дверь начавшая ржаветь обработал пару раз и пережила 2 сезона без покраски. После мойки-просушки грунтуется и красится.. по технологии
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Про терор я тоже в укрсе, но говарят достают гдето?
А почему не купить основу 2х компонентной краски металлик, на авторынке, к примеру 1кг основы стоит рублей 700-800 а оттенков от алюминия(снежная королева) до темно синих зеленых и вообще черных перломутров
 
hasan, да я слышал про "Ингибидор Ржавчины"
есть и другие составы,
но фишка то в том, чтобы защитить трубы из нутри???
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
есть и другие составы,
но фишка то в том, чтобы защитить трубы из нутри
Правильно, есть, называется Метакрил или Металакт, это тоже на базе ортофосфорной кислоты, которая нейтрализует ржавчину, но уже грунты и после обработки ими уже не надо ничего делать дополнительно.  ;)
 
Вверх