Самолёт И-16.

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
На другой
...Polikarpov I-16 Soviet Fighter в моде...
...Builder Volker Heydecke from New Zealand...
Я давал ссылку на этот сайт на предыдущей странице ;), весьма заманчивый проект в плане конструкции. Но стойки шасси я бы изменил, сделав их попроще что бы они не перемещались назад при складывании.
Посмотрите какие габариты реплики, помещение небольшое нужно для постройки :)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Интересный профиль крыла у новозеланского самодела.Что-то скоростное-ламинарное.Не похож на Clark YH.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Посмотрите обновление на страничке по реплике и-16, товарищ этот уже пробежки начал совершать, есть видео и фото.

http://www.rotecradialengines.com/customers/VolkerHeydecke.htm

http://nz.youtube.com/user/V16Eol
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
А здесь на И-16 , тоже из Новосибирска. http://www.airliners.net/search/photo.search?engine_version=6.0&search_active=1&search=&sheadline=&domains=Airliners.net&sitesearch=Airliners.net&client=pub-8297169501225184&forid=1&channel=1924797129&ie=ISO-8859-1&oe=ISO-8859-1&cof=GALT%3A%23E6E8FA%3BGL%3A1%3BDIV%3A%23000000%3BVLC%3AE6E8FA%3BAH%3Acenter%3BBGC%3A45678C%3BLBGC%3A45678C%3BALC%3AE6E8FA%3BLC%3AE6E8FA%3BT%3AC4C8CC%3BGFNT%3AC4C8CC%3BGIMP%3AC4C8CC%3BLH%3A36%3BLW%3A639%3BL%3Ahttp%3A%2F%2Fcdn-www.airliners.net%2Fgraphics%2Fopen_file_header_image.jpg%3BS%3Ahttp%3A%2F%2Fstart.airliners.net%3BFORID%3A1%3B&hl=en&search_field=datedesc&q=i-16&submit=
 
Будете смеяться, но я тоже...того...ну...И-16 люблю. :) Вот и в автокаде рисовал компоновки под Rotec R2800 (все равно у меня денег нет даже на М-14) в масштабе 0,7. Был вариант под HCI R-180...
 

Вложения

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Будете смеяться, но я тоже...того...ну...И-16 люблю. :) Вот и в автокаде рисовал компоновки под Rotec R2800 (все равно у меня денег нет даже на М-14) в масштабе 0,7. Был вариант под HCI R-180...
Смеятся никто не будет, самолет достойный внимания, только к нему , его норову нужно готовить и тело :), учится пилотажу , набирать налет на пилотажном самолете, это и останавливает, денег надо немало :(
А вы все шпангоуты в КАДе подогнали, нет искажений формы? Очень интересный чертеж, по центровке уложились?Не удлиняли капот?
Как думали делать шасси, как на оригинале?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ KAPEH

Чтото мне подсказывает , что в таком полулежачем положении пилоту сложно будет покидать самолёт (тем более из такой узкой кабины),если не дай Бог что...
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
@ KAPEH

Чтото мне подсказывает , что в таком полулежачем положении пилоту сложно будет покидать самолёт (тем более из такой узкой кабины),если не дай Бог что...
А зачем такой прекрасный и маленький самолет покидать? Впереди за мотором бпс поместится легко. Другое смущает, что при таком масштабе самолет слишком уж короткий получается, вместе с коком - 4 метра, а плечо ГО совсем никакое, хорда с хвостиком. При его весе, пусть в 350 кг взлетном, он будет повертлявее оригинала.
 
А вы все шпангоуты в КАДе подогнали, нет искажений формы?
форму не проверял...сечения делал по сканам с журнала + немного собственной интерполяции.
Очень интересный чертеж, по центровке уложились?Не удлиняли капот?
Как думали делать шасси, как на оригинале?
Центровку не прверял .... ибо быстро сообразил что 100% уменьшенную копию получить с двигателем R2800 врядли удастся...надо скашивать немного крыло, удлинять капот, увеличивать площадь ГО и ВО, т.е. это будет уже не И-16. Хотя приемлемой центровки в данной размерности можно добится с М-14...но 300 л.с. на таком миниатюрном аппарате...того...занадто. Если кто желает продолжить работу вот вам файл. Есть еще 22Мб архив с картинками и сканами....заказывайте.
Механику шасси, конечно было бы здорово воспроизвести полностью...с тросами лебёдкой, скользящим упором...в принципе ничего военного...упорство и опыт.
 

Вложения

  • 155,9 КБ Просмотры: 122
Чтото мне подсказывает , что в таком полулежачем положении пилоту сложно будет покидать самолёт (тем более из такой узкой кабины),если не дай Бог что...
Да...предполагалось открывание передней части кабины + еще дверца слева (как на оригинале).
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
В полете :~)
В советское время издавались мемуары пилотов предвоенного и военного периода, во времена службы в армии попал в отличную библиотеку, бывшей авиационной части ПВО г.Ярославля, пос. Сокол, очень много было литературы по авиации того периода, да и сама часть, очень напоминала часть 30-40 годов, на стадионе были статуи спортсменов и рядом Взлетная полоса со зданием РП, тоже того же периода, очень в дущу запало все это, жаль что все там уже порушили, библиотеку по большей части порастащили, но в России еще есть такие места где без сложностей можно сделать тематический аэроклуб середины 30-х годов, я иногда попадал в такие места, как будто в машине времени прокатился, как будто я там уже был не раз в прошлой жизни :)
 

Вложения

Globus

Я люблю строить самолеты!
Я в восторге от этой машины!!!Хотелось бы узнать что с репликой из Риги? Никто не узнавал?
 
Вверх