Самолёт L-29

ооо..я прошу прощения....мой Па был там в 50годы
а не в Есентуках!
Кисловодск! :cool: я знаю этот город по наслышки от него!
Мой Па..... умер в 1972году. :(
 

ikono

Летающий строитель
Я как-раз недавно читал про эжекторное сопло в описании SR-71:

http://en.wikipedia.org/wiki/SR-71_Blackbird

Там есть симпатичная схемка как оно работает на разных скоростях, короче, не все так просто... Правда настоящие проблемы там начинаются только на  суровом сверхзвуке поближе к нежному гиперзвуку:

Это также и к вопросу зачем впереди конус у Миг-21, толковая статейка.
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
@ Spartak

05.06.2010 на аэродроме "Двоевка" видел эту ЭЛОЧКУ, и показательные проходы. хороший бортик, молодцы ребята, поздравляю!!!!!
Скоро там будут поднимать восстановленный УТИ МИГ-15. Выставляли его пока на статической стоянке.

Был там еще один борт L-29, но не знаю хозяина машинки и видимо борт пока не имеет бортовых номеров. (На фотке мой друг из Рамони, Воронежской области. Вместе начинали летать на L-29 в Гремячьем, в Воронежском УАЦ)
 

Вложения

А где можно катнуться на элках и сколько это стоит? Ближе к Москве, точнее  к Подольску.
 

Spartak

Закон притяжения неба сильнее притяжения земли
Откуда
Москва
Вариантов не много: Вязьма, Питер, Омск, ну и конечно же Калифорния (США). В ближайшее время бортов не прибавится в связи с приостановкой регистраций реактивных ЕЭВС.
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Кстати, как раз у Коли Жеребцова спрашивал про коммерческие полеты, стоимость летного часа на L-39  у них 75 000 рубликов, вот и покатайтесь, дорогое это удовольствие.
 
Откуда
Москва
Кстати, как раз у Коли Жеребцова спрашивал про коммерческие полеты, стоимость летного часа на L-39  у них 75 000 рубликов, вот и покатайтесь, дорогое это удовольствие.
Сейчас мой самолет доделывают в ТЭЧ Вязьмы, он зарегистрирован, после получения СЛГ, час полета будет стоить 35т.р. так что велкам. Базироваться будем не далее 100км от Москвы.Хотя конечно Л-29 и Л-39 ставить в один ряд неправильно.
 

Lukich

Еще полетим!
А сколько будет стоить летный час на L-29? интересно?
 
S

ss

В ближайшее время бортов не прибавится в связи с приостановкой регистраций реактивных ЕЭВС. 
Да , мозги парят конкретно , у меня сложилось мнение , что L-29 вообще нереально легализовать ....., даже за очень большие деньги.
 
Вверх