Самолёты "Птенец"

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
У меня кроме ТО 25 есть ещё несколько вопросов к качеству самолета, пускай исправляют.
 

Алексей 2

Я люблю пиво
Пустая бутылка 1,5 литра режется наискосок от горла до дна.На горло одеваешь шланг подходящего размера (и зажимешь хомутом если необходимо)Откручиваешь пробку бачка и подставляешь полученную из бутылки воронку.Отработка сливается по шлангу в подставленную ёмкость.Потом откручиваешь шланги радиатора.Только не у радиатора,а туда,куда они приходят(откуда уходят к радиатору).Потом один шланг в емкость другой в рот.Дуешь со всей силы(только не пукни :D).Потом всё прикручиваешь на место(не забыв поменять фильтр и законтрив пробку маслобака).Заливаешь масло и делаешь прокрутку рукой за винт и потом холодную прокрутку.Потом смотришь уровень и доливаешь.Вроде всё. Но если скучно,можно и в Кумертау слетать.А если совсем скучно можно и ко мне.У меня даже разрезанная бутылка сохранилась ;D
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Понял, спасибо. У тебя нет ли вибрации передней стойки после отрыва от земли?
 

Алексей 2

Я люблю пиво
Вибрации нет. Хотя я даже не знаю правильно ли собрал самолёт после получения. :eek:Всё жду ,когда кто нибудь из создателей самолёта будет в Москве или поблизости,чтобы посмотрели на Птенца.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Вибрации нет. Хотя я даже не знаю правильно ли собрал самолёт после получения. :eek:Всё жду ,когда кто нибудь из создателей самолёта будет в Москве или поблизости,чтобы посмотрели на Птенца.
Я не понял,этот Птенец уже летает,а пилот неуверен в "правильности"сборки...???

Можно и тут спрашивать,если что не так,поможем...
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Вибрации нет. Хотя я даже не знаю правильно ли собрал самолёт после получения. :eek:Всё жду ,когда кто нибудь из создателей самолёта будет в Москве или поблизости,чтобы посмотрели на Птенца.
Накачай переднее колесо и произойдет чудо. Вибрация исчезнет. На птенце переднее колесо не нагружено и поскольку его конструкция рассчитана на вертолет МИ-2, на птенце оно даже совсем без давления держит форму (на глазок). Опусти хвост на землю, (переднее колесо будет висеть в воздухе и доступно для осмотра) Крутани и посмотри что там?(может подшипник развалился)
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Вибрации нет. Хотя я даже не знаю правильно ли собрал самолёт после получения. :eek:Всё жду ,когда кто нибудь из создателей самолёта будет в Москве или поблизости,чтобы посмотрели на Птенца.
Накачай переднее колесо и произойдет чудо. Вибрация исчезнет. На птенце переднее колесо не нагружено и поскольку его конструкция рассчитана на вертолет МИ-2, на птенце оно даже совсем без давления держит форму (на глазок). Опусти хвост на землю, (переднее колесо будет висеть в воздухе и доступно для осмотра) Крутани и посмотри что там?(может подшипник развалился)
На "Птенце" и вправду стоят колеса от вертолета, но они не расчитаны на большую окружную скорость. Внутри стоит резиновая вставка (что б сосок во внутрь не завалился) она и дает дисбаланс.
 

Алексей 2

Я люблю пиво
[/quote]

Я не понял,этот Птенец уже летает,а пилот неуверен в "правильности"сборки...???

Можно и тут спрашивать,если что не так,поможем...
[/quote]


Я видел Птенца до того как получил на Газели всего часа 4 пока проходил обучение..И то сидел внутри .Дела не позволили доучиться и поучавствовать в разборке и погрузке в Газель. Так что собирал сам и что называется на коленках.Я  на Птенеце налетал 50 часов.Но всё же хотелось бы, что бы спецы на него взглянули.
А вибрацию после взлёта возможно не ощущаю потому,что взлетаю по буеракам.И после отрыва слышу лишь мотор. ;D
Это мой первый взлёт в родной деревне после перелёта из Кольчугино.
http://rutube.ru/tracks/610700.html?v=ed8195904761a344587f2bb370286625
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Вибрации нет. Хотя я даже не знаю правильно ли собрал самолёт после получения. :eek:Всё жду ,когда кто нибудь из создателей самолёта будет в Москве или поблизости,чтобы посмотрели на Птенца.
Накачай переднее колесо и произойдет чудо. Вибрация исчезнет. На птенце переднее колесо не нагружено и поскольку его конструкция рассчитана на вертолет МИ-2, на птенце оно даже совсем без давления держит форму (на глазок). Опусти хвост на землю, (переднее колесо будет висеть в воздухе и доступно для осмотра) Крутани и посмотри что там?(может подшипник развалился)
На "Птенце" и вправду стоят колеса от вертолета, но они не расчитаны на большую окружную скорость. Внутри стоит резиновая вставка (что б сосок во внутрь не завалился) она и дает дисбаланс.
Никакого ДБ от резинки не будет,скоростя не те...Пробуй тянуть ручку,чтоб разгрузить колесо пораньше...

 Неплохо бы провести регламентные работы на передней опоре(разобрать,осмотреть каждую деталь на отсутствие трещин и повреждений,промыть,смазать,собрать,законтрить..),так,для профилактики..!
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Даже если на 50-60 км/ч разгрузить стойку то для колеса с таким диаметром окружной скорости для дисбаланса достаточно. Эта скорость как раз на машине выявляет биение, но там размер колеса раз в 5, а то и 10 больше............... :IMHO
 
Вверх