Санкт-Петербург – Карелия, Суоярви на Cessna-172

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
что за указатель слева после Петрозаводска в сторону Мурманска, "Авиаретро"?
База отдыха. К авиации никакого отношения не имеет. В ресторане неплохой интерьер и приличная кухня. Расположена на барегу живописного озера. Летом прошлого года заезжал туда, но никто ворота не открыл и на телефонные звонки не отзывался. Такое ощущение, что проект закрыт.
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
что за указатель слева после Петрозаводска в сторону Мурманска, "Авиаретро"?
База отдыха. К авиации никакого отношения не имеет. В ресторане неплохой интерьер и приличная кухня. Расположена на барегу живописного озера. Летом прошлого года заезжал туда, но никто ворота не открыл и на телефонные звонки не отзывался. Такое ощущение, что проект закрыт.
В городе есть клубняк под таким же названием, так же не имеющий к авиации ни какого отношения, думаю это их база.
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
А вобще из мелкой авиации в Петрозаводске только наши три гидрухи, парамоторщики,все остальное загнулось. Даже авиалесохрану разогнали, летает одна цесна по найму
 

Denya

Я люблю строить самолеты!
А вобще из мелкой авиации в Петрозаводске только наши три гидрухи, парамоторщики,все остальное загнулось. Даже авиалесохрану разогнали, летает одна цесна по найму 
Еще дельты есть  ;)
 

gromov007

MTOW 397 t.
Братцы,  а кто знает, "Пески" работают? Прилететь из Питера туда можно?
 

МАГ

Я люблю строить самолеты!
Братцы,  а кто знает, "Пески" работают? Прилететь из Питера туда можно?

Оператор ПП Пески-А/д Бесовец. Чтоб прилететь в  Пески, необходимо получить разрешение от САН Бесовец. Ну и всё по-взрослому!ФПЛ ( в РМК:посадка ПП Пески согласована, ФИО), стоянка-охрана...Так было год назад
 
Братцы,  а кто знает, "Пески" работают? Прилететь из Питера туда можно?

Оператор ПП Пески-А/д Бесовец. Чтоб прилететь в  Пески, необходимо получить разрешение от САН Бесовец. Ну и всё по-взрослому!ФПЛ ( в РМК:посадка ПП Пески согласована, ФИО), стоянка-охрана...Так было год назад
Фактически работают. На работу ходят. Официально не знаю.
В декабре 2016г.садился Ми-8. ВПП свободна. Из Питера периодически в Пески прилетали на Cessna-172 и др.
 

KaReL 10

Тринадцатый...
Даже в самых недоступных местах Карелии  можно наткнуться на совершенно невоспитанных туристов. Из Москвы и Питера. Местные карелы ставят сети в местах , где ещё предки ставили. По бедности, не длиннее 25-30 метров. Туристы перегораживают реки и озёра насмерть, вытаскивают все, что шевелится. И не дай бог, возмутишься. Не только колёса пробьют.
P.S.  Гидролетчикам не советую садиться в районе Гирваса! Особенно на Пяльяозере. Все озеро забито сетями.
 
P.S.  Гидролетчикам не советую садиться в районе Гирваса! Особенно на Пяльяозере. Все озеро забито сетями.
Пяльяозеро не нашёл. В районе Гирваса, около 3км северо-восточнее от населённого пункта есть Пальвозеро. Не оно имеется ввиду?
Южнее, около 14км от Гирваса, есть Пялозеро.
 

Gavia

Я люблю самолеты!
Гидролетчикам не советую садиться в районе Гирваса! Особенно на Пяльяозере. Все озеро забито сетями.
То то и оно!
У меня был опыт общения с браконьерами. Суровые ребята. Отвязанные на всю голову. Из за порванной сети могут реально убить.
Местные власти предпочитают закрыть глаза.
Я даже рыбалку из за сетей бросил. Куда не бросишь зацеп за сеть.
 

Denya

Я люблю строить самолеты!
P.S.  Гидролетчикам не советую садиться в районе Гирваса! Особенно на Пяльяозере. Все озеро забито сетями.
Пяльяозеро не нашёл. В районе Гирваса, около 3км северо-восточнее от населённого пункта есть Пальвозеро. Не оно имеется ввиду?
Южнее, около 14км от Гирваса, есть Пялозеро.
Пальеозеро называется ( на карте обозначено как Пальвозеро)
 
P.S.  Гидролетчикам не советую садиться в районе Гирваса! Особенно на Пяльяозере. Все озеро забито сетями.
Пальеозеро называется ( на карте обозначено как Пальвозеро)
Благодарю! Возьму на заметку.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Версия с Рыбнадзором кажется более реальной. Рыбак себя сдал. 
  Спасибо. Хороший дебют у Вас получился, но осадочек от "рыбаков" у меня остался. Мой самолетик как то  лайка защитила, которую я постоянно брал с собой, от таких козлобаранов. На ночь привязал возле самолета, никто не рискнул подходить. Все пакости они делают в тихую, а тут такой источник шума.
 

Вложения

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
В городе есть клубняк под таким же названием, так же не имеющий к авиации ни какого отношения
хех молодежь! В начале 90-х несколько карельских ребят из Петрозаводска, под эгидой эгидой пары питерско-московских "руководителей" всерьез собирались "бохато" жить за счет поиска ретросамолетов времен ВОВ. Организовали ТОО, купили "базу" - помню еще "оснастились" автомобилем, снегоходом, парой магнитометров и т.п. Ясное дело, что жить за счет такого промысла не получится... А нахвание осталось - и мало кто помнит уже откуда оно такое :IMHO
 
Вверх