Северок летит на Диксон

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Безусловно, восхищаюсь Вами и желаю только успешных путешествий. Но не на амфибии я бы не решился. Полетав на ней и потом пересев на сухопутный, хоть и с 2 моторами почувствовал явный дискомфорт. Велика страна, а сесть то и некуда! Провода, деревья и растения, убитые дороги, буераки на полях и трава по пояс, сельхозугодья и т.п. Неет, только амфибия!
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Спасибо, друзья!

  Сергей, техники то тут и немного, люди работали, работали, а потом им просто завернули ласты. Скорее всего и приехать убрать за собой даже не было возможности. А лес кругляк, это не их работа, это Енисей штормами выбрасывает. Повсеместная картина на здешних берегах.

  Владимир, благодарю за пожелание. Возможно и у меня будет возможность сравнивать, но пока летаю на том, что могу себе позволить. Если разобраться то и на колесах в арктической тундре летать можно и садиться, благо опыт есть уже. Так и на амфибии раскорячишься в 2 сек. хоть на воде, хоть на суше.
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Сергей почему январь?
Тема  ведь, "Северок летит на Диксон" обсуждаем фотки с перелета- сентябрь-октябрь 2016г.
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
  Выход самолета Северок на 50 километровую прямую к Диксону. Енисейский залив все ближе к Карскому морю. Красивый мыс Бражникова и бухта Слободская.
Здесь в бухте долгое время рыбачил и охотился зимовщик, Анатолий Питьков со своей верной овчаркой, Стронг. Можно присмотреться и разглядеть строения на берегу. Я часто бывал здесь работая на полярной станции "Буденовец" и заготавливая лес в этой бухте.

  Кстати, Бражников мыс до 1912г. назывался "Олений Брод". Так он был назван Великой Северной экспедицией, Семена Челюскина в восемнадцатом веке.
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
С праздником 102-летний поселок Диксон, с праздником всех, кто участвовал и поддерживал нашу экспедицию.
С праздником самолет Северок!

Далекий и близкий Остров.
Родной.
 

Вложения

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
С праздником 102-летний поселок Диксон, с праздником всех, кто участвовал и поддерживал нашу экспедицию.
С праздником самолет Северок!
И конечно же самого сурового пилота Виктора!!!
 

Ходжа

Pigs fly.
"По тууууундре, по железной дороооооге, где мчится скоооорый Воркута - Ленинград"...

Что-о прямо в ушах звенит, как ни гляну на пейзажи.
Будь здоров, авиатор.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
просмотрел фото полосы на диксоне а какая длинна? 
 
Вверх