SG-38, Ус-4 и БРО-11

Viktor62

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казахстан
Может быть сделать из берёзового шпона 1мм, ленты, а чтобы не расслоились обернуть в несколько слоёв крафт бумагой с эпоксидкой и под пресс. Отличные растяжки должны получиться.
Чтобы получились растяжки их нужно вымачивать перед приклейкой, как поведут ваши после вымачивания????
Или у вас есть идеи по другому натягивать их?

Если хотите на рейках то лучше так



Аргентавис,  рискуя быть посланным в сторону анального отверстия (уж больно вы нервный), замечу,  ваш творческий зуд приведет лишь к усложнению и набору веса.
Правильной дорогой идете товарищ! ;D
Это всего лишь ОБСУЖДЕНИЕ, может быть даже бредовых идей, НО это не значит что они ОБЯЗАТЕЛЬНО будут применены на практике.
Если вам не интересно это обсуждать то проходите мимо, дорогу вы знаете.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
(уж больно вы нервный)
Да не, не нервный, просто эмоциональный, но замечу, что если бы не творческий зуд всех, кто конструировал и совершенствовал вообще, все творения рук человеческих, то пещерная эра Человечества никогда бы не закончилась.
С моей стороны "творческий зуд", это лишь попытка найти новые рациональные варианты.
Лучшим, может быть только то решение, которое упростит, облегчит, удешевит, усилит, повысит надёжность и т.д. Глупо менять, что либо, только лишь для того, чтобы решить какую то одну задачу, получив при этом массу других проблем.
Это всего лишь ОБСУЖДЕНИЕ, может быть даже бредовых идей, НО это не значит что они ОБЯЗАТЕЛЬНО будут применены на практике.
Совершенно верно.
Чтобы получились растяжки их нужно вымачивать перед приклейкой, как поведут ваши после вымачивания????
Ну это применимо только в случае с водорастворимым клеем.
На этот случай я думаю можно применить полосы из электрокартона пересчитав соответственно на прочность. В варианте обклейки деревянной полосы крафт бумагой или тканью(бязью например) размачивать конечно нельзя будет. Здесь можно натяжение задавать только каким то механическим способом
Но пожалуй я всё таки соглашусь с предыдущим оратором, что возня с обклейкой деревянных лент и изготовление приспособлений для натяжения, действительно усложнит технологию и добавит работы, даже если всё по весу и прочности пройдёт.
А вот два слоя прешпана и между ними слой ткани на ПВА, вполне могут  сойти за фанерные полосы и можно мочить для того, чтобы они потом натянулись.
Если хотите на рейках то лучше так
Тоже  вариант, но здесь диагонали больше на сжатие работают.
К стати от какого планера крыло? Где такая мастерская по массовому производству планеров? Там дальше целая пачка таких каркасов стоит. Профиль тоже похож на Гетинген.
 

Viktor62

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казахстан
К стати от какого планера крыло? Где такая мастерская по массовому производству планеров? Там дальше целая пачка таких каркасов стоит. 
Это SG-38, Новосибирский планёро-литейный завод!  ;)

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1292170785/150

Кстати он уже полетел, в ютюбе можно полюбоваться.

А куча каркасов это БРОшки, тоже давно уже готовы и летают, как могут, :~~) НО чёта никто не хочет их покупать   :-/
А сделаны ОЧЕНЬ качественно, просто загляденье!
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Господи,ну сколько можно-давайте вы продолжите обсуждать бумагу в своей ветке!!!
Тут планера по правильной технологии,фанерно-реечной)))
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Лучшим, может быть только то решение, которое упростит, облегчит, удешевит, усилит, повысит надёжность и т.д. Глупо менять, что либо, только лишь для того, чтобы решить какую то одну задачу, получив при этом массу других проблем.
Блин,  хорошо сказал. Фундаментально.Где таких мыслей набрался ? В смысле - заканчивал что ?
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
А куча каркасов это БРОшки, тоже давно уже готовы и летают, как могут,НО чёта никто не хочет их покупать   
А сделаны ОЧЕНЬ качественно, просто загляденье!
Вообще то это проблема  государства и общества а никак не изготовителя, потребителя нужно растить.
 

Вложения

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Блин,  хорошо сказал. Фундаментально.
Не надо ёрничать. Просто вынужден был сказать эту банальность. Не попробуешь не узнаешь, где лучшее, где худшее, а от фастфудов, у потребителя, может только живот вырасти.
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
А я и не ерничаю вовсе, с чего ты взял ? Действительно классно сказал. ;)
 
Вверх