Шарнирные узлы, самодельные наконечники и качалки.

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
Спасибо ребята, настроение  подняли ;)
Я свои пластины  делаю из нержавейки 1,5мм толщиной. Понимаю что это как то не  по "авиационному", но руки чешутся  что то делать))).
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ежели к этим пластинам приварите кусок трубки, и развернёте в ней отверстие, то можно и без втулок обойтись.
А ежели трубку,но со втулками-то совсем уж хорошо! :)
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Ребята спасибо всем за помощь. Буду делать качалки из двух пластин со втулками а наконечники покупать тока останется втулки резьбовые под наконечники  заказать у токаря это не сложно выточить
 

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
будет крутится качалка можно ли использовать без подшибника, просто насадить наболт диаметром 6 мм?
Рекомендую использовать для запрессовки в качалку  металофторопластовые втулки с буртиком. Изготовителей их много даже в России.Отлично работают без люфтов и смазки.
А где все-таки конкретно можно купить в небольшом количестве?
Что то как то навскидку не нашел...
 
V

vbufhm

Лучше искать остовские и авиационные шс,  вилки,  ухи,  и болты и тд . Такие штуки стоят только в управлении.  Их плюс в том,  отверстия и болты четко калиброваны и в управлении люфты будут минимальны.  Самому(или дяде Васе) так сложно сделать
 

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
Лучше искать остовские и авиационные шс,  вилки,  ухи,  и болты и тд . Такие штуки стоят только в управлении.  Их плюс в том,  отверстия и болты четко калиброваны и в управлении люфты будут минимальны.  Самому(или дяде Васе) так сложно сделать 
Мне нужны конкретно втулки и все ф6...8мм штук 20
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
А где все-таки конкретно можно купить в небольшом количестве?Что то как то навскидку не нашел... 
Так в чем проблема?
https://yandex.ru/search/?text=втулки фланцевые металлофторопластовые&lr=11113
Скопировать всю строку и вставить в браузер.
 

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
А где все-таки конкретно можно купить в небольшом количестве?Что то как то навскидку не нашел... 
Так в чем проблема?
https://yandex.ru/search/?text=втулки фланцевые металлофторопластовые&lr=11113

Скопировать всю строку и вставить в браузер.
Спасибо конечно, проверю сейчас ссылки. Я несколько по-другому формулировал запрос получалось не ахти как много вариантов. У нас в Минске такого вроде не производят. Удастся ли отсюда купить еще вопрос.
Спрашивая честно говоря думал, что у Вас есть практический опыт закупки небольшой партии в конкретном месте.
 

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
Все, собственно свелось к 1 поставщику. Но по сертификату произведено в Китае
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Уважаемый KV1237542, не понятно чего конкретно Вам нужно, у нас продают разные наконечники, просто идёшь и покупаешь, вот только не знаю пригодны они для авиации, поэтому доверяю ШС-ам только собственного изготовления.
 

Вложения

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый KV1237542, не понятно чего конкретно Вам нужно, у нас продают разные наконечники, просто идёшь и покупаешь, вот только не знаю пригодны они для авиации, поэтому доверяю ШС-ам только собственного изготовления.
В любом случае, спасибо за уделенное внимание.

Мне нужны только металлофторопластовые втулки. Так как живу в Минске, то все свелось к такому единственному варианту: купить здесь: https://cema-bearing.com/contacts   и забрать потом у друга в Смоленске.
Ничего проще не нашел.

Полюбопытствую: Вы что-то из комплектующих изготавливаете? для себя? или продаете тоже?
Спасибо.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Мне нужны только металлофторопластовые втулки.
Лет 8-10 назад, интересовался данными вещами. Нашел![highlight] в фирме торгующей запчастями к гидроцилиндрам[/highlight]. Втулки  и вращения, и скольжения, разрезные и сплошные, материал разный: бронзографит, фторопласт, в т.ч. с металлом,...втулки-обоймы, штоки: погонаж по 1,5 (а может 2) м. Шток резал в размер, рассверливал/растачивал   под нужный диаметр-получал внутреннюю втулку, сажал в металло-фторопластовую, и в обойму-получался подшипник. Диаметры штоков, начинались то-ли от 8 мм, то ли от 9 мм.
Погуглите, а вдруг?
 

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
Делал для себя. А что именно Вас интересует?
Мне нужны только металлофторопластовые втулки.
Лет 8-10 назад, интересовался данными вещами. Нашел![highlight] в фирме торгующей запчастями к гидроцилиндрам[/highlight]. Втулки  и вращения, и скольжения, разрезные и сплошные, материал разный: бронзографит, фторопласт, в т.ч. с металлом,...втулки-обоймы, штоки: погонаж по 1,5 (а может 2) м. Шток резал в размер, рассверливал/растачивал   под нужный диаметр-получал внутреннюю втулку, сажал в металло-фторопластовую, и в обойму-получался подшипник. Диаметры штоков, начинались то-ли от 8 мм, то ли от 9 мм.
Погуглите, а вдруг?
Спасибо за отклик всем.
Да уже нагуглился. Но все же попробую спросить в 1 конторе, которую хорошо знаю и которая гидравликой занимается.
Все-таки в РФ проще покупать чем у нас тем более в розницу.
  Обсчитывал около 2 лет что то вроде стенда. Не то чтобы там работы на 2 года но с временем плохо совсем так что урывками. Подшипниками вначале не заморачивался устраивал одноразовый варивнт предварительно. Но потом понял что так нельзя и опять переприкидываю с учётом других металлофторопластовых втулок, в том числе заодно решил кое что поменять в первоначальной концепции.
  Вообще нужны куски труб 300...500мм ориентировочно ф20...30*1 пластина 1 и 2 мм, металлофторопластовые втулки, потом валы конечно, уплотнения и так ещё по-мелочи.
 
Вверх