Сигма-Класик

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
здорово получается) У педалей регулируемых таким образом были  случаи разрушения механизма регулировки. Отнеситесь к нему внимательнее. флажок, шток: концентраторы, термообработка... Да и нагрузить эксплуатационной нагрузкой по 90кг на каждую педаль неплохо. В  случае разрушения выходит из строя только один пост.
 

Alaudi

Я люблю строить самолеты!
Привет  Сергей   скажи сколько будит стоить готовый планер  как тот что я у вас брал  в личку
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Разговаривал с Игнатьевым С.В.
Он говорит в эти места поставить болты М5
были случаи среза заклепок.

У вас чертежи самых первых модификаций, вы бы с ним переговорили (Игнатьевым) самолет очень сильно поменялся.
 

Вложения

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Он говорит в эти места поставить болты М5
были случаи среза заклепок.
Вообще, следует взять за правило, начало и конец заклепочного шва выполнять болтами, или, хотя бы, заметно усиленными заклепками.
 
Откуда
Москва
Разговаривал с Игнатьевым С.В.
Он говорит в эти места поставить болты М5
были случаи среза заклепок.
Подтверждаю. Педали у меня отвалились на "Сигме-4" при выруливании со стоянки..

Слава Богу, что на земле!
 

jenery

Я люблю строить самолеты!
Разговаривал с Игнатьевым С.В.
Он говорит в эти места поставить болты М5
были случаи среза заклепок.
Подтверждаю. Педали у меня отвалились на "Сигме-4" при выруливании со стоянки..

Слава Богу, что на земле!
Спасибо за замечание, болты поставим, а педальки думаю не отвалились а провалились
 
Откуда
Москва
Спасибо за замечание, болты поставим, а педальки думаю не отвалились а провалились
Да нет, именно оторвались от центральной стойки крепления..
Приклепывали потом вытяжными 5-ками, благо в Ватулино местных Мастеров искать долго не пришлось..  :)
 

Вложения

Откуда
Москва
P.S. К слову сказать, это не просчеты Конструктора Игнатьева Сергея, а безалаберная сборка (наемников), где я, как думал контролировал все с самого начала..
Как видно на снимке вверху, "забыли" одну заклепку нормально приклепать.  :p
И потом, мы перегоняли самолет из Воскресенска в Ватулино с Мишей Шевяковым в слякоть (по-колено!)  :D и он педальками поработал более чем интенсивно на взлете..
 

Вложения

Откуда
Москва
Пришлось под Кран слива топлива нарезать доп. отверстие с заглушкой от "жигулей".
Не пригодилось, Слава Богу, но сделал на всякий..
Вполне надежно.
 

Вложения

Откуда
Москва
Да! И сочетание "Интеркома" и "Айком-А200", при включенных фарах создавало дикую помеху при связи на COM1.
Пока все, что вспомнил. Надеюсь, вам это пригодится.
Удачи, Парни!   
 

Вложения

jenery

Я люблю строить самолеты!
Всем добрый день, сейчас в процессе сборки еще одна сигма, под продажу, кому интересно пишите
 
Вверх