Скай и другие народные

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Не заметил разницы.
В ангар заезжаю и выезжаю своим ходом, а это и левый и правый разворот.
На глубоком снегу посложнее разворачиваться-ручку до упора на себя и ногу с газом. А на укатанный или на реке вообще без разницы.
Даже боком валит как на дрифте)))
У меня разница очень заметна на лыжах, направо хорошо только под сброс газа поворачивает, налево всегда хорошо. Реактивный момент от 912-го влево идёт.
Дрифтом на реке не увлекайтесь, на торос люди натыкались, полозья или рессоры гнули...
 
На Скае зимой на лыжах летать одно удовольствие.У меня только были установлены стандартные Никитинские лыжи.Садился на целину, на лёд ,на твердый снег.Никаких проблем.Двигатель Ротакс 912,100 л.с.Однажды в полете,вследствие неправильной сборки,правая лыжа стала под углом 90 градусов к полету,хорошо носком вверх.В кабине был один,прошел над стартом чтобы с земли посмотрели.Проанализировал ситуацию и аккуратненько сел
.При касании лыжа заняла свое нормальное положение.Так что нужно внимательно смотреть при сборке.Я страховочный трос пропустил не с верху болта а снизу.Он был сажат пластинами а потом выскочил.Если бы лыжа повернулась в противоположном направлении,то последствия могли быть хуже.
 
Ну вот человек и продемонстрировал конструкцию лыж, при которой ничего не перепутать, ничего не перевернется, и лыжа в винт не попадет. А также решение проблемы Ская-отсутствие штатного багажника.
 
Последнее редактирование:
Багажник класс! Облагородить только надо.
Попробуйте взлет с закрылками выпущенными в посадочное положение.Скорость отрыва уменьшается на 10 км/ч,соответственно уменьшается и длина разбега.
Я много лет летал на Скае на поплавках,взлет всегда производил с выпущенными в посадочное положение,закрылками.На воде разница в скорости отрыва 10 км/ч существенна.Длина разбега уменьшается прилично.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Очень оригинальные лыжи. Что показала эксплуатация. Не пора ли занятся изготовлением поплавков типа флу- лотос они же и лыжи. У вас же золотые руки . Наверное и это преодолимо С уважением к вашему творчеству. Всегда у вас что-то новое. А главное что на пару с сыном. А это дорогого стоит.👍
 
Спасибо на добром слове!
Пока до Фул-Лотосов руки не дошли)))
Оказывается маленький самолётик - Скайренджер забирает очень много времени, пока его до ума доведешь!
А ещё и лодку нужно доклепывать!
 
Вверх