СЛА-2013 (Уфа, аэродром Первушино, 27.06-29.06)

Amir tmr

24 воздушная армия
А надо, посмотреть сколько сил на них уходит.
А потом говорить: " того не оценили и не помогли"
Если организатор на каждого будет заморачиваться,  то ему точно сил  не хватит.
Слет это общение единых по духу, а уж потом все остальное. :IMHO
 
отвечу даже более развернуто:
Нет, не был. Но недавно столкнулся с ситуацией, при которой чертежи есть, понимание где и что покупать потихоньку вырисовывается, а вот опыта нет совершенно. Хочется посмотреть живьем, потрогать, пощупать, поспрашивать. Владимира Павловича коньяком угостить :). Задать глупые вопросы живьем и т.д. Можно это все сделать и без слета, знаком в Питере с очень интересными и хорошими людьми, не всех видно на этом форуме. Катался в Москву, крайний раз несколько часов общались с человеком по скайпу, обсуждали чертежи...
Мне кажется самодельщики на слете это интересно и познавательно многим.

Еще момент: я неоднократно слышал отзывы от тех кто был: "нет, не поеду, это праздник для элиты, для робинзонов, для новеньких серийных машин и т.д. Чувствовал себя на этом празднике лишним. Если есть возможность - съезди, но скорее всего расстроишься и убьешь время зря..." Что то подобное я слышал от нескольких человек. Это люди летающие, строящие и т.д.

Еще раз повторю: уважаю труд Организаторов, преклоняюсь перед их самоотдачей, но в подобном формате понимаю что наверно это не мой праздник пока (при условии, что мне на перекладных самолетами и т.д. через пол-страны лететь!) Ну не хочу я приехать через пол-Руси погулять пару часиков и понять что мне пора за периметр. 
 
А потом говорить: " того не оценили и не помогли"
НИ В КОЕМ РАЗЕ !!!
Я сам был раздражен выпадами Юрия на ветке и манерой разговора! Я (не могу сказать понимаю) осознаю чего стоили организаторам эти несколько дней!!! УВАЖЕНИЕ ИМ И ПОЧЕТ!!!
ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ ИМ И ПОЧЕТ!!!

Если организатор на каждого будет заморачиваться,  то ему точно сил  не хватит.
Согласен!

При этом надеюсь что услышат то, что я выше произнес, возможно это мнение не только десятка людей с которыми я общался.
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Надо хоть раз попробовать, а потом говорить, что плохо или хорошо.
Если на слет 2013 получиться прилететь, мой лагерь в Вашем распоряжение. :) :) :)
 
Надо хоть раз попробовать, а потом говорить, что плохо или хорошо.
Если на слет 2013 получиться прилететь, мой лагерь в Вашем распоряжение. :) :) :)
Полностью согласен!
Приглашение принято, спасибо огромное!!! Постараюсь быть!
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Надо хоть раз попробовать, а потом говорить, что плохо или хорошо.
Если на слет 2013 получиться прилететь, мой лагерь в Вашем распоряжение. :) :) :)
Полностью согласен!
Приглашение принято, спасибо огромное!!! Постараюсь быть!
Вот и хорошо, я обычно за повара так, что накормлю и по пи...оговорим. :)
 
Надо хоть раз попробовать, а потом говорить, что плохо или хорошо.
Если на слет 2013 получиться прилететь, мой лагерь в Вашем распоряжение. :) :) :)
Полностью согласен!
Приглашение принято, спасибо огромное!!! Постараюсь быть!
Вот и хорошо, я обычно за повара так, что накормлю и по пи...оговорим. :)

SARBAST не обещаю, но коньячок постараюсь прихватить. Мантоварку брать ? ;)
 

SK

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тверь
А я вот проложил маршрут до Первушино, смотрю-а до Алтая рукой подать (Amir tmr приглашает посетить), а там уже и до Енисея недалеко-ну как на Столбы сверху не посмотреть!? Ну а долететь до тех мест и не умыться байкальской водой-себе не прощу! Глядишь, и до государства Каштак задора хватит долететь, вот тогда уже можно и домой! Так что слет может в интересное путешествие перерости! Думаю, два-три экипажа уже в компании, может кто еще подтянется!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Я так думаю, что Юрию самому надо слет организовать . . ., тогда никаких проблем не будет . . ., так, Юрий?  :STUPID
Я бы с удовольствием.... да как говориться видит око да зуб неймёт.
Каждому своё на это у меня нет способностей да и средств.
Вот гайки крутить я мастак. Ну и штурвал тоже могу.
Это мой не достаток я всегда переоцениваю людей, может и действительно нашего брата нужно держать в узде чтобы не взбрыкивали. Но мне кажется, что в небе в основном толковые ребята хотя иногда и совершают ошибки.. А кому сейчас легко?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А надо, посмотреть сколько сил на них уходит.
А потом говорить: " того не оценили и не помогли"
Если организатор на каждого будет заморачиваться,то ему точно силне хватит.
Слет это общение единых по духу, а уж потом все остальное.
Ребята давай те уж прекратим перемывать друг другу косточки.
В болоте если не мутить воду, оно тиной зарастает. Ну будем мы говорить, всё хорошо, так и не из кореним не недостатков. Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Мнения высказывать просто не обходимо, а вы уж оценивайте,  объективно принимайте к сведению, нет отсеивайте. Я в обще преклоняюсь перед людьми организующими такие слёты. Мне в обще не понятно, что ими движет. Думаю доход от таких мероприятий вряд ли привлекателен, а забот полон рот. Я был на двух слётах в пермском крае, уехал с чувством глубокой благодарности организаторам. В городище.... в обще был шокирован семьёй Гилеев, вот уж действительно свободное небо ( так называется их слёт) Мало того, их жёны, готовили столы и гостеприимно приглашали всех. Я там был не зарегистрированным пилотом, но меня не кто не отпихивал, и не задвигал в дальний угол. Народу было много, и спать приходилось  в спальном мешке на балконе, но я уехал счастливый.
Я не за то чтобы полная безконтрольность,  но это слёт и здесь должны действовать особые правила. Здесь должно собираться всё, что может летать и то, что вроде не должно летать. И конечно же организаторам приходиться здраво оценивая обстановку, давать людям продемонстрировать своё изделие. Мне нравиться у буржуев есть такое мероприятие они сооружают чёрте, что и с боку бантик, и соревнуются кто дальше упадёт.... нет я не оговорился, именно так, разгоняются на трамплине  и падают в море об хохочешся.
Ну ладно думаю все поняли, теперь вопросы по существу к организаторам. И сил им, и не затухающего энтузиазма, в их нелёгком труде. Нужно творить добро не ожидая за это благодарности и всё получиться.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Мне в обще не понятно, что ими движет.
Я отвечу не только как пилот, но и как руководитель. Лично мне нравятся красивые и масштабные мероприятия, мне нравится высокий уровень ответственности, поскольку только он ведёт к успеху. На каждом организованном мероприятии я и сам учусь многому, пробую собственные возможности. На таких мероприятиях проверяются возможности твоей команды, раскрываются качества многих людей. Ну и главное они дают новые возможности и собирают много интересных людей. Тебя замечают, люди узнают о тебе, предлагают интересные проекты. Появляются клиенты, потенциальные заказчики и курсанты. Конечно и риск велик, но тут как в поговорке - либо грудь в крестах, либо голова в кустах. Одним словом живёшь настоящей жизнью, а не иллюзиями или собственным эгоизмом.
Так вот и родилось предложение о проведении СЛА-2013 в Первушино. Я рад, что мне доверили это и соответственно выложусь на 110%, а там война план покажет.. ;)
Думаю доход от таких мероприятий вряд ли привлекателен, а забот полон рот. 
Ну смотря какой доход иметь ввиду. Если доход, который планируешь получить от дяди, который будет продавать беляши или мороженое - он да, не велик. Доход от рекламы или спонсоров - он чуть побольше. А вот доход от своей известности - он уже ощутимый. Ты показываешь себя и нарабатываешь собственное портфолио. Ты всем показываешь кто ты и как тебя воспринимать. Они потом сами тебе принесут деньги или возможности за те выгоды, которые ожидают от тебя.
Вопрос в другом. Готов ли ты к этому? Готов ли ты поставить высокую планку ответственности и притянуть не только друзей, но и врагов? Готов ли ты держать завистников и врагов ближе, чем своих друзей и т.д.? Причём это правда, а не риторика из голливудского боевика. Не знаю почему, но мне это интересно. Возможно тут есть доля авантюризма, но иначе никак. Иначе можно, но это будет тишина и безизвестность в собственных мечтах и иллюзиях. Все мечты бы начинались со слов: "Вот если бы..." Не люблю такой подход.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Мне в обще не понятно, что ими движет.
Я отвечу не только как пилот, но и как руководитель. Лично мне нравятся красивые и масштабные мероприятия, мне нравится высокий уровень ответственности, поскольку только он ведёт к успеху. На каждом организованном мероприятии я и сам учусь многому, пробую собственные возможности. На таких мероприятиях проверяются возможности твоей команды, раскрываются качества многих людей. Ну и главное они дают новые возможности и собирают много интересных людей. Тебя замечают, люди узнают о тебе, предлагают интересные проекты. Появляются клиенты, потенциальные заказчики и курсанты. Конечно и риск велик, но тут как в поговорке - либо грудь в крестах, либо голова в кустах. Одним словом живёшь настоящей жизнью, а не иллюзиями или собственным эгоизмом.
Так вот и родилось предложение о проведении СЛА-2013 в Первушино. Я рад, что мне доверили это и соответственно выложусь на 110%, а там война план покажет.. ;)
Думаю доход от таких мероприятий вряд ли привлекателен, а забот полон рот. 
Ну смотря какой доход иметь ввиду. Если доход, который планируешь получить от дяди, который будет продавать беляши или мороженое - он да, не велик. Доход от рекламы или спонсоров - он чуть побольше. А вот доход от своей известности - он уже ощутимый. Ты показываешь себя и нарабатываешь собственное портфолио. Ты всем показываешь кто ты и как тебя воспринимать. Они потом сами тебе принесут деньги или возможности за те выгоды, которые ожидают от тебя.
Вопрос в другом. Готов ли ты к этому? Готов ли ты поставить высокую планку ответственности и притянуть не только друзей, но и врагов? Готов ли ты держать завистников и врагов ближе, чем своих друзей и т.д.? Причём это правда, а не риторика из голливудского боевика. Не знаю почему, но мне это интересно. Возможно тут есть доля авантюризма, но иначе никак. Иначе можно, но это будет тишина и безизвестность в собственных мечтах и иллюзиях. Все мечты бы начинались со слов: "Вот если бы..." Не люблю такой подход.
Спасибо очень доходчиво и предельно откровенно.
Я доверяю вам.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Спасибо очень доходчиво и предельно откровенно.
Разумеется это не аксиома, а лишь мои побудительные причины, связанные с проведением подобных мероприятий, поскольку я уверен, что именно так можно добиться успеха и заставить чиновников мыслить иначе в области малой авиации. Ну и конечно же надо преследовать и личные цели и зарабатывать деньги и т.д., поскольку альтруизм в материальном мире, извините меня - это утопия. Чтобы всё это содержать требуется не мало средств. :)
У кого-то может быть другие причины к проведению таких мероприятий.
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
Как всегда постараемся быть и помочь организаторам по мере сил и возможностей. :) Дорога известная.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Спасибо очень доходчиво и предельно откровенно.
Разумеется это не аксиома, а лишь мои побудительные причины, связанные с проведением подобных мероприятий, поскольку я уверен, что именно так можно добиться успеха и заставить чиновников мыслить иначе в области малой авиации. Ну и конечно же надо преследовать и личные цели и зарабатывать деньги и т.д., поскольку альтруизм в материальном мире, извините меня - это утопия. Чтобы всё это содержать требуется не мало средств. :)
У кого-то может быть другие причины к проведению таких мероприятий. 
Я вас прекрасно понимаю. При том пути развития который выбрало наше государство иначе жить нельзя. Всё человеческое которое воспитывалось в советское время оказалось карточным домиком и при лёгком дуновении рухнуло. Человечество ещё не созрело, для общественной жизни, в этом деле муравьи нас опередили. Хотя мы считаем себя выше.  Да, нас поставили такие условия, сами этого за хотели, придётся жить.....
С волками жить по волчьи выть. Главное при этом сохранить своё лицо. (морду лица)
 
I

iberic

Возможно, немного рановато, но интересует как и чем можно добраться до места проведения слета из столицы, проживание-питание.
 

VASUGAN

Летать - это вовсе не значит махать крыльями ...
Вот ещё бы ребят на По-2 вытащить
   Хотелось бы конечно увидеть и Ирека, может успеет до июня, он парень скромный, поэтому я себе позволю его http://www.youtube.com/watch?v=lly_qPt0mxs позиционировать, тем более Первушино совсем рядом,и я имел честь быть в гостях на Чемпионате СЛА-мото 2011  . Попутно вопрос - разрешите ли прибытие на СЛА в качестве гостя не на автомобиле, а на радиофицированном, но не регистрированном дельтолете, 250 км через Дюртюли вполне осилимо. Благодарю за ответ. Привет коллеге РП Уралу.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Возможно, немного рановато, но интересует как и чем можно добраться до места проведения слета из столицы, проживание-питание. 
Ну у нас строятся комнаты отдыха на 16 мест со всеми удобствами. Кто желает, может и там разместиться. На слёт цены все будут приемлемые разумеется, поскольку никто не собирается наживаться. Ну и традиционно место под палаточный лагерь с оборудованием: электропитанием, санузлом, душевой, wi-fi, мангалом, лавками, столами и т.д. Питание будет также по приемлемым ценам, трёхразовое комплексное в нашем кафе.  В город каждый день будут наши ребята ездить. Машины будут и места соответственно. Кто желает гостиницу в городе - можем забронировать в гостинице "Турист". Она расположена по дороге. Проживание в гостинице стоит 2500 руб\сутки.

На самом деле готовится целая насыщенная программа. Поэтапно буду оповещать. Кроме того будут и раздаточные материалы участникам в виде путеводителей с информацией: по аэродрому, мероприятиям слёта, контактной информацией с организаторами и службами обеспечения, мероприятиям в городе и т.д. Не торопите события... :)
 
Вверх